• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от Sklif

  1. S

    Звуки неясного происхождения (стуки, рычание, гул и т.д.)

    Звук прослушивается точно в центре поддона картера. Давление масла нормальное. При увеличении оборотов частота жужжания увеличивается. На записи звук довольно громкий, так как телефон к самому картеру поднес, на самом деле слышно не так явно.
  2. S

    Звуки неясного происхождения (стуки, рычание, гул и т.д.)

    Народ, подскажите на что посмотреть! Вчера на яме услышал достаточно сильный звук в районе поддона. Звук прерывистый как жужжание жужужужу. Сверху явно не слышно, а вот снизу - очень даже хорошо. Был один, так что не знаю - изменяется ли при изменении оборотов.
  3. S

    Помогите понять

    Народ, подскажите! При работе двигателя 4062D из-под открытой крышки маслозаливного отверстия выходят отработанные газы (выхлоп). Это нормально или нет? Если ненормально - в чем может быть проблема? Движок прошел около 200 тыс. Предложения тупо закрыть крышку и не париться не принимаются. Да...
  4. S

    Волга и мороз

    -22 после НГ. 1,5 суток стояла у дома - завелась с первого раза (хотя аккум уже умирает). Масло Shell Helix Plus 10w40.
  5. S

    что-то постукивает

    Да не похоже на цепь.
  6. S

    Какие выбрать амортизаторы?

    Есть ли у кого негативные отзывы по поводу KYB 344014 спереди и KYB 344275 сзади? Есть возможность взять недорого, но трамвай делать не хочется.
  7. S

    что-то постукивает

    На бензин не грешу, т.к. постукивает давно и на любом бензине. Как можно самому проверить ДД? Если откинуть с него фишку, что должно измениться при условии, что ДД рабочий? С компом на ты, так что поэкспериментировать с ЭБУ могу, знать бы на какую величину можно изменить поправку УОЗ (в "+"...
  8. S

    что-то постукивает

    All, подскажите в чем дело! Под нагрузкой двигатель начинает постукивать. Чем больше газу - тем чаще стук. Именно под нагрузкой (на ходу), на нейтралке - хоть тапку в пол - всё нормуль. Холодный двигатель или горячий - не зависит. Знакомый сказал, что возможно стучат пальцы из-за раннего...
  9. S

    Глючит сигнализация

    При правильном подключении сигналка от света не зависит никак. Возможно у тебя где-то плохой контакт или на массу пробивает. А что со светом-то?
  10. S

    Глючит сигнализация

    Читай инструкцию: "ИНДИКАЦИЯ ПОСЛЕДНЕЙ ЗОНЫ, ВЫЗВАВШЕЙ СРАБАТЫВАНИЕ После снятия СТСТС с охраны, если было срабатывание системы в Ваше отсутствие, СИД серией вспышек покажет причину последнего срабатывания. Информация о срабатывании будет удалена после постановки системы в режим охраны или при...
  11. S

    Глючит сигнализация

    Посмотри по кодам от чего срабатывает (обычно смотрят по лампочке светодиодной). И потом по цепочке пройдись. У меня было похожее - заливало реле и срабатывала сигналка на открытие двери.
  12. S

    Опять про воду в салоне

    Опять про воду в салоне. Пол за водительским сиденьем в воде. Воды много. Откуда течет - не пойму. Причем течет под резиновый коврик, сверху сухо. Help!
  13. S

    Тормоза колом

    В том то и дело, что раньше без проблем часа через 4 (как правило намного больше) после глушения можно было нажать педаль тормоза. Сейчас - раз на раз не приходится. То нормально, то через 15 мин уже фиг нажмешь.
  14. S

    Тормоза колом

    Всем привет. Началось недавно. Проблема в следующем: на незаведенном движке тормоза стоят колом (очень сильно нужно нажать, чтобы затормозить). Во время работы двигателя и сразу после его выключения - тормоза нормальные. HELP. ГАЗ-3110 2002 г.в., 406 дв.
  15. S

    Биение руля от 80 до 100 км/ч

    Re: Биение руля от80 до 100 км/ч Да нет, раньше не было такого. И опять же только после 80 и до 100 кмч.
Сверху