• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от secvental

  1. S

    Детонация и стук в 405 евро 3

    Поршень поидее надо было сточить лишнюю высоту, а так наверное по массе этот поршень больше и вибрация от движка от этого может быть и чуть разная компрессия тоже может быть. А так толщина прокладки сильно не влияет. Тянуть нормально стала?
  2. S

    Детонация и стук в 405 евро 3

    А поршня не могут биться о гбц? Может не те поршня вкрячили илитонкую прокладку гбц поставили? Проверять состояние и установку цепей, натяжителей, успокоителей, то ест грм. Еще коробка передач с изношенными подшипниками может давать серьезный грохот и стуки, но раз двигатель не тянет машину...
  3. S

    Аммортизаторы на Соболь

    Отбойники срабатывают только если пружины просевшие или очень мягкие, то есть не в отбойниках корень проблемы. У меня одного нет. Но вообще их лучше поставить, с ними безопаснее, не рухнет подвеска вниз если пружина лопнет.
  4. S

    Аммортизаторы на Соболь

    lepila30 Стабилизатор стоит спереди? У меня kyb амортизаторы спереди, вообще не качает, идет как по рельсам, даже не кренится машина на поворотах. Даже как-то по мягче хочется, жестковата. Резинки везде соответственно тоже не разболтанные и пружины не просевшие.
  5. S

    Проблема Помогите определить источник шума

    Не знаю, чисто предположение, там же кроме него ничего нет. Может болтик открутился на шестерне..
  6. S

    Проблема Помогите определить источник шума

    Может что с приводом маслонасоса?
  7. S

    пропадает реакция на педаль газа

    может мозги разобрать и посмотреть пайку на предмет целостности? И перепрошить заодно как советовали.
  8. S

    Проблема Соболек восстанавливаю

    В моём случае шевеление проводов релюшек сразу показывает проблему в контактах так как начинает работать бензонасос. А дальше просто, чистятся контакты и проблема уходит.
  9. S

    Проблема Соболек восстанавливаю

    Релюшки над двигателем пошевелить, почистить контакты на штекера, частенько пропадает там питание на бензонасос в окислившихся контактах штекеров, и на форсы возможно. Топливо то подается?
  10. S

    Регулятор давления топлива на рампе ЗМЗ 405.22

    Сравнить то с оригинальной сравнивал, но чтобы реально что-то проанализировать и понять где плюсы и где минусы надо разбираться в этом всём. Отличия есть но как должно быть в идеале я хрен знает. С этой асинкронной подачей пытался разобраться что это вообще такое и важно ли, пол дня потратил...
  11. S

    Регулятор давления топлива на рампе ЗМЗ 405.22

    А чем старая прошивка может быть лучше более свежей? если с лямбдой то у меня к 644 не было вопросов. Лямбда недавно сдохла, решил попробовать безлямбдовую типа платную 644_fast. Езжу, работает тоже без проблем.
  12. S

    Регулятор давления топлива на рампе ЗМЗ 405.22

    Вроде как 2,6 +\- 0,1 то есть 2,5 атм на хх подпадает под норму. Но на высоких оборотах 2,4ат похоже маловато. точно не помню уже как у меня было при держании повышенных оборотов, но врятле меньше 2,5 https://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2407705&postcount=30 Добавлено через 13 минут...
  13. S

    Новый двигатель ЗМЗ 405

    У меня движок, правда не новый, троил при заводке на холодную так как был слегка подогнут клапан и чуть пропускала антифриз прокладка в цилиндры. в течении минуты как раз вроде троение пропадало. Ошибка фазы как раз из-за троения скорее всего и выскакивает так как трусит двигло. Может клапана...
  14. S

    Регулятор давления топлива на рампе ЗМЗ 405.22

    Падать так быстро в ноль не должно, но врятле это хоть как то влияет на работоспособность системы при заведеном двигателе. Потому что при работе движка описано полностью нормальное давление. Может форсунки не держат и из-за этого двигатель плохо работает?
  15. S

    Новый двигатель ЗМЗ 405

    Я на 405.22 ездил на последней 644 прошивке. с лямбдой и адсорбером. Претензий не было, работала очень хорошо, приятно. По этому ее могу советовать. Пока лямбда не сдохла, со сдохшей лямбдой начинает дуреть, не держать хх и глохнуть часто, даже в аварийном режиме. Если дмрв исправный и...
Сверху