• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от Ost21

  1. O

    Свет, точнее тьма... ОСВАР vs BOSCH

    Вот она суровая действительность) (не в обиду)Без искусственного освещения дорог вся Россия ездит) Насчет фар могу сказать следующее, стекло на фаре при наличии потертостей можно отполировать (это на ОСВАР где стекло пластиковое) Ну и прежде всего настройка самих фар. А по лампочкам даже в...
  2. O

    Большая проблема ЛОХ-как оно есть. (автомобильное воровство)

    Есть такое понятие как частная собственность, но это только если хозяин машины находится рядом или можно его найти в минимальный срок. Пункт два существует такое понятие как гражданское задержание, т.е если вы подозреваете что определённое лицо или группа лиц совершает преступление, то Вы в...
  3. O

    Вопрос к знатокам ГБО

    Утечки у ГБО можно поискать в двух местах: это в клапанах стоящих на баллоне (там их два, оба нужно периодически обслуживать, что бы не было попала грязь, закисли от долгого стояния так как никто не пользуется т.д в любой момент открыть и закрыть, поверьте это может вам пригодится) Второе и...
  4. O

    Срочная проблема При минусах не прокручивается вал

    С электролитом наверное всё в порядке, только на зимний период следует довести его плотность до.1,27 и будет счастье. А вот насчет 55 Ач сомневаюсь, по крайней мере должно быть 65.
  5. O

    Проблема gaz 31029

    А можно тогда поинтересоваться моделью установленного двигателя и годом выпуска машины???
  6. O

    Проблема Под сильным напором воздух с маслом из клапанной крышки в воздушный фильтр

    Компрессометр простой стоит около 300 рублей, хороший около 600 думаю можно один раз потратиться, ведь ещё есть так много неисправностей двигателя которые зависят именно от компрессии. А так как вариант, подъехать на СТО на замер компрессии много думаю не возьмут, максимум рублей 100. А то что...
  7. O

    Лобовое стекло 3102 - какое лучше

    Только вчера поставил лобовое стекло Бор (правда может немного не в тему т.к 31105 у меня все стекла атермальные) но по цене могу сказать что обошлось в 2300 рулей. в качестве не сомневаюсь, как и в цене ставил знакомый который эти стекла сам закупает и устанавливает уже лет 10. Насчет клейма...
  8. O

    Проблема gaz 31029

    На 31029 силовых предохранителей нет. Их роль выполняет амперметр. Сейчас поговорил с товарищем у которого 29-я говорит что нужно просматривать все силовые провода, смотреть где разрыв (последствия от могут быть как отгоревший провод)
  9. O

    Газ 24-34 1987 год

    Как может рука поднятся переделать такую машину в 24-у? А тем более сдать V8 bи коробку автомат в металлом. Новатор, огромное уважение за восстановление, пиши как процесс продвигается не пропадай.:drinks:
  10. O

    Проблема Подвеска. Последствия ударов

    Есть несколько вариантов (визуально не определимые) но счет идет на миллиметры. 1. Погнута тяга рулевой сошки. 2. Погнута тяга рулевой трапеции. 3 Погнут поворотный рычаг. Может быть такое что все вместе по нескольким миллиметрам. Каким образом выравнивали углы схождения?
  11. O

    О карбюраторах К-151 и К151С

    А можно поинтересоваться как дела с компрессией обстоят? (это так на всякий случай) Было что то похожее на 4215 первое разница на 2 кг/см2 между цилиндрами, у движка пробег уже большой был, в итоге оказалась несколько микро трещин в ГБЦ (визуально нашли 2).
  12. O

    Большая проблема Газ 402

    Полностью согласен с предыдущим оратором:), хотелось бы более подробное описание симптомов немного не понятно о чем идет речь. Думаю что говорим именно о двигателе работающем на бензине? И кстати немного не понял смысл тюнинга выхлопной системы.
  13. O

    регистрация авто с нестандартным рулем

    Согласен, сертификат на рули и сиденья прилагается, а внесение изменений в конструкцию автомобиля с последующим документальным оформлением никто не отменял.
  14. O

    Проблема двигатель 402

    ВАРИАНТ, но он зависит от температуры эксплуатации. Может быть не подключен подогрев входящего воздуха. Есть мнение что просто перемерзает не успевая подогреваться. Подогрев включен? Или северный климат настолько суров что подогрев не помогает?
  15. O

    Зимние шины. Выбор, свойства, шипы

    Безусловно своих денег стоит, не знаю как сейчас, раньше была очень хорошая резина по мягкости и управляемости безусловно +, но думаю можно рассматривать как бюджетный вариант. Посмотрел по рисунку совпадает с Nokian HKPL 5, Nokian Nordman RS, но это только рисунок, по качеству резины сейчас...
Сверху