• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от oldsailor

  1. O

    Большая проблема Разбитое гнездо подшипника полуоси

    С прокладки начал, не хватило терпения, перешёл на гальванику, оказалось проще.
  2. O

    Большая проблема Разбитое гнездо подшипника полуоси

    Варианты хрома, осталивания и прочих твёрдых восстановлений рассматривались, но были отвергнуты по причине сложности надёжной посадки подшипника. P.S. Кстати, хром или никель проще железнения.
  3. O

    Большая проблема Разбитое гнездо подшипника полуоси

    Писал уже на эту тему, выход нашёл - гальваническое наращивание железа из раствора хлористого железа. Подробности рассказывать долго и малоэффективно, главное: готовить р-р ТОЛЬКО в склянке, не допускать к нему никаких металлических контактов, анод из мягкого железа, заглушка в чулок и под...
  4. O

    мост от31029

    16igor08 - предлагаете возить ДВЕ запаски?! А мост на фото - от 29-й, был такой убогий вариант, с барабанами на передке, с 14" колёсами.
  5. O

    Предпусковой подогрев двигателя

    Виктору 224 - вот я и хочу узнать, как народ называет "короткую трубу....", всю сознательную жизнь для меня ЭТО и было ПАТРУБКОМ.
  6. O

    Предпусковой подогрев двигателя

    Какой же я тупой! Только сейчас дошло, что то, что народ называет "патрубками" есть просто шланги; осталось понять, почему?! Век живи, век - учись...Как же теперь патрубки-то называются, а?
  7. O

    мост от31029

    Основная проблема не с болтами (шпильками) а с увеличением консоли и нагрузок на подшипники. Была проблема в это лето, когда обнаружил на купленой с рук 29-й воду в з.мосту(машина изначально принадлежала одной очень серьёзной организации, где мыли её из шланга под напором, в том числе и днище...
  8. O

    Шприцовка зимой и летом

    Споуну - наберите в поисковике "смазка стп". Добавлю, что это лучший антикор для закрытых полостей.
  9. O

    Шприцовка зимой и летом

    Ясеню: молодец! А у меня до этого всё руки не доходят, может, летом сподоблюсь!
  10. O

    Шприцовка зимой и летом

    Существенно увеличить периодичность можно заменив всё известное Г. на СТП - очень водо- и просто стойкую смазку. Прдварительно я промываю ведешкой, потом - трансмиссионкой, набиваю СТП и, последнее, - заменяю маслёнки резьбовыми пробками.
  11. O

    Покраска выхлопной трубы.

    Нацепив насадку, не удивляйтесь, что начнёт активно корродировать то, что над её передним краем!
  12. O

    Различия и выбор коммутатора

    Re: Коммутатор "Аварийный" режим и соответствующие прибамбасы рассматривать смысла нет - это прямой путь на помойку, мотор развалится очень быстро. Даже если у кого это и есть, то пользоваться категорически не советую.По коммутаторам, в том числе и многоискровым, немного в теме - со Старым...
  13. O

    Тахометр в панель приборов 2410

    Часы у меня в зеркале, а на 24-й - съёмные, китайские.
  14. O

    Тахометр в панель приборов 2410

    Навскидку напрашивается такой вариант - на место комбинации приборов - тахометр подходящего диаметра, комбинацию от уазика (кстати,там вольтметр, а, не амперметр) - в центр торпедо, вместо аврийки и сопел, часы выкинуть, а дырку закрыть эконометром - пользы на порядок больше, какие-нибуть сопла...
Сверху