• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от kosten

  1. K

    Стук в выхлопе

    Я бы все таки проверил выхлоп в районе коллекторов. Соединение самих коллекторов между собой и соединение выпускного коллектора со штанами. А еще на выпускном коллекторе есть заслонка переключения ЗИМА/ЛЕТО.
  2. K

    Проблема Двигатель троить стал ужасно

    А метки случаем не убегают? Просто видел один пост на форуме. Там кто-то рассказывал, что постоянно приходилось подкручивать зажигание, по моему на опережение. Потом, как оказалось, шестерня распредвала лопнула в месте крепления на ступице и по чуть-чуть поворачивалась относительно ступицы.
  3. K

    Проблема Двигатель троить стал ужасно

    Я бы первым делом проверил на подсос воздуха прокладку коллекторов. Переключатель зима/лето находится на выпускном коллекторе, под карбюратором.
  4. K

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

    Здравствуйте. Вчера знакомый отдал трамблер, сказал что стоял у него на ГАЗ 3102. Правда я не уточнил какой двигатель у него стоял (фокамерный или нет). Я такого трамблера никогда не видел и не могу ничего найти в интернете. Фотография прилагается. Маркировка у трамблера необычная ФЭГ Т.11.3706...
  5. K

    Установка угла зажигания

    @elvis03, Дело в том, что при формировании сигнала с датчика трамблера участвуют все 4 (даже все 8) полюса магнита одновременно. Поэтому берется усредненное значение. В этот момент образуется искра на какой-то один цилиндр, в следующий момент все 4 полюса формируют импульс для другого цилиндра и...
  6. K

    Установка угла зажигания

    @elvis03, Теперь я понял о чем это Вы. Но мне кажется это тут не причем. Дело в том, что симметричность полюсов магнита не меняется при вращении и значит формируется сигнал одинаковый для каждого цилиндра. Ради интереса попробую поэкспериментировать со сдвигом полюсов магнита.
  7. K

    Установка угла зажигания

    @elvis03, О каких углах идет речь? Что-то я не совсем понял.:blush2:
  8. K

    Установка угла зажигания

    Здравствуйте. Вчера решил сделать профилактику трамблеру. Разобрал, посмотрел что все хорошо и собрал обратно. Поставил обратно и по стробоскопу выставил начальный момент зажигания как написано в руководстве. Для 92-го бензина 2-ая метка на шкифе не доходит до указателя на блоке, примерно 2 мм...
  9. K

    Проблема Течет масло, болты в масле

    Купил я резиновые втулки для 2108 и для 406-го. Для 2108 уж очень большие мне показались. Поэтому поставил от 406-го вместе с шайбами. Вроде красиво и аккуратно получилось.:) Будем наблюдать.
  10. K

    Проблема Течет масло, болты в масле

    @Ynikod, А не пробовали менять еще сами шпильки от 2108 вместе с резинками? Шпилька нам не подойдет. На ВАЗ 2108 шпилька М8х1,25х31, а наша шпилька М8х1х30. Шаг резьбы другой. А жаль. Можно было бы еще саму шпильку поменять, по длине вроде подходит. Добавлено через 34 минуты 37 секунд...
  11. K

    Проблема Течет масло, болты в масле

    Посмотрел в магазине на эти резинки. Боюсь не подойдут они для этой цели, диаметр внутреннего отверстия резинки примерно 10мм, а наша шпилька - 6мм. По шпильке все равно масло будет течь.
  12. K

    Проблема Течет масло, болты в масле

    Что за резиновые зонтики? Можно фото увидеть? У себя сделал шайбы из старой прокладки поддона картера, но все равно потеет маслом в этих местах.
  13. K

    Замена коммутатора 131.3734 на 13.3734

    @Brostis, На контакт "С" подается 12В с реле стартера. В этом реле две пары контактов, одна для втягивающего на стартере, а вторая как раз для системы зажигания. Посмотрите схему электропроводки внимательно.
  14. K

    Люфт трамблёра

    @Роман Шестаков, Трамблер снизу прикручивается болтом к пластине корректора. Сама пластина прикручивается в приводу трамблера. Получается, что трамблер жестко фиксируется к приводу трамблера и люфта не должно быть.
Сверху