• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от alex.h

  1. A

    Замена габаритной лампы в фаре 3102

    Не могу понять как добраться до габаритной лампы в фаре 3102. Крышку поворачиваю-снимаю, основной свет - отжимаем пружинку и лампа с колодкой извлекается из фары. А вот как заменить габаритную лампу - понять не могу. :wall: Почитал буквари, там описание до издевательства простое: снимаем крышку...
  2. A

    Проблема Последствия перегрева

    Не то чтобы я что-то исказить хотел, просто спецом по этой части не являюсь. Спасибо за познавательный ответ! Добавлено через 50 секунд Здесь можно тоже поподробнее?
  3. A

    Проблема Последствия перегрева

    Так что в таком случае получается: фрезернул её, 500 км откатал - снова повело, опять на фрезеровку?
  4. A

    Проблема Последствия перегрева

    Можно подробнее, как проверить?
  5. A

    Проблема Последствия перегрева

    Двигатель после небольшой нагрузки грелся уходя за красную зону с закипанием и выбросом тосола. Грешил на проскальзывание ремней, подтянул, день проездил - вроде получше стало, а на второй перегрелся в пробке, пока пытался вытянуть из неё перегрелся окончательно, из под низа пошёл дымок (решил...
  6. A

    К отопительному сезону готов!

    У жигулёвского радиатора есть какие-то преимущества перед трёхрядным же медным волговским?
  7. A

    установка ремней безопасности на заднем сидении в УНИВЕРСАЛЕ

    Если авто не совсем старое, то закладные гайки должны быть, т.к. без них не должны были выдать одобрение типа ТС. Так что, было бы нелишним поискать их под обшивкой салона.
  8. A

    Предпусковой подогрев двигателя

    а можно про бензогенератор подробнее? это нечто под капот, или обычный переносной генератор?
  9. A

    Колёсные диски: восстанавливать или менять?

    Gremlin Grenzverletzer, "восьмерку" её на глаз должно быть видно? т.е. достаточно просто на обод посмотреть или как-то проверять нужно?
  10. A

    Колёсные диски: восстанавливать или менять?

    спасибо! буду значит менять! ещё такой вопрос: вместо 10-х дисков 105-е нормально встают? нужны ли для них другие болты (в продаже для 105 болты вроде отдельно идут) и насколько обязательны для этих дисков колпачки - они какую-то полезную нагрузку несут или просто декоративный элемент?
  11. A

    Двери тяжело открываются снаружи

    Изнутри двери открываются более-менее нормально (когда тянешь за внутреннюю ручку), а снаружи - очень тяжело, особенно задние - такое ощущение что вот-вот ручку вырвешь :( Это как-то регулируется и от чего вообще зависит? Или нужно замки/ручки менять? Ручки и замки старого обзазца.
  12. A

    Все или почти все о колесах

    А сама камерная и бескамерная резина как-то различается (маркировкой, конструкцией, внешним видом)? И есть ли какие-то минусы у бескамерной резины?
  13. A

    Колёсные диски: восстанавливать или менять?

    R15, диски 3110
  14. A

    Колёсные диски: восстанавливать или менять?

    Стоящие на машине штампованные диски помяты, облезли (краска), покрылись ржавчиной. Т.к. "ухоженную" резину нужно менять, а при снятии/надевании покрышек они цепляются за замятые края дисков (во всяком случае на автомате на шиномонтаже), то с дисками очевидно нужно что-то решать. Возникает...
  15. A

    Как затянуть болт тормозного шланга?

    Отжиг шайб действительно помог, спасибо!
Сверху