• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от 4dplus

  1. 4

    Проблема Баржа дала КРЕН!!!!

    Согласен, подвеска будет отрабатывать неравномерно по неровностям, т.к. левая сторона жестче получается. Интересно стало, что случаев проседания левой стороны больше, про водителя и акб, и вут вроде сказано было.
  2. 4

    Проблема Баржа дала КРЕН!!!!

    Поперечный уклон дорожного покрытия по ГОСТу должен быть 3-5см на 1м, чтобы вода стекала. Скорее всего от этого все проблемы, машина пытается занять горизонтальное положение, левая сторона чаще работает. Левая сторона ниже до 5 см - не баг, а положительная фича.
  3. 4

    Шприцевание-объясните ламеру.

    Идеальным для трансмиссионки оказался ... медицинский 10мл (не 20, не 5, а именно 10), иголка выдергивается из пластмасски, эта пластмаска приклеивается к шприцу и отрезается кончик, натягивается удобной длины резиновый шланг, в соединении со шприцом придавливается гайкой, там где в тавотницу...
  4. 4

    проверка и доработка крышки расширительного бачка. отчёт.

    Карбоксилатный антифриз наверно с темп. кипения 121гр. На крышку можно забить, но наверное не нужно, чтобы глушить очень горячий двигатель без последствий.
  5. 4

    проверка и доработка крышки расширительного бачка. отчёт.

    Topran c 2 клапанами (не как на фото, тоже может китайщина). Давление было 2,1, клапан выдергивается, срезал пружину до 1,4, потом на клей обратно. Закручивается плохо, но можно пользоваться с 2 резинками, иначе не затянуть, чтобы держала.
  6. 4

    Масло моторное 406, 405, Крайслер

    @aut, мне надо, чтобы через 30 лет завелась и поехала.:) И да, является ли магазин официальным продавцом первое, что смотреть надо, так и делаю. Надеюсь к тому времени еще будут бензиновые автомобили.
  7. 4

    Масло моторное 406, 405, Крайслер

    Тоже думаю, что мнение с обязательной заменой раз в год слегка преувеличено. Весь интернет пестрит, как будто специально: купи-купи-купи. И не 1 реального теста. В таре с доступом воздуха остатки синтетики уже больше 15 лет стоят, с виду как новое (оставил, чтобы посмотреть, когда расслоится)...
  8. 4

    Масло моторное 406, 405, Крайслер

    Есть какое-нибудь масло, которое в движке лет 10 своих свойств не потеряет? С новья лил в 406 RAVENOL синтетику, замена раз в 4 года, сейчас Лукойл SL (2 года прошло, наверно заменить нужно). Пробеги 500!!! км в год.
  9. 4

    Шприцевание кардана без ямы.

    @участник, не могу продавить масленку в первой крестовине или выкрутить, пассатижи не берут, попробую еще поменьше поискать, головка на 8 короткая, тоже поискать. И кажется грани масленки цепляются за кольцо крестовины, как думаешь, возможно выкрутить не снимая кардана? Или не заморачиваться...
  10. 4

    Клавиши самодельные колхозные

    До разбора далеко, в магазине 400р. за одну и в наличие только одна. Спиливается полотном ножовки выступающая часть заглушки и внутри напильником. Усе. В хоз. маге китайские кнопки на 220 и 15а по 50р. зы. Если где-то было, сильно не ругайте)
  11. Клавиши

    Клавиши

  12. 4

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

    @t022tr26rus, Веревку тянуть девушку попросил. Лобовое КМК поставил прозрачное, нормальное AGC только под заказ - долго ждать. Хотя до сих пор разницы не понимаю. Продавец сказал и то, и то триплекс. На сайте КМК новое лобовое указано 1050р. Глаза компом посадил, у меня они и так затемняют :)...
  13. 4

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

    @t022tr26rus, На днях менял первый раз в жизни. Выдергивал только решетки обдува лобового стекла. Нормально получилось. Ушло где-то часа 2 на все вместе с гермитизацией, причем больше всего времени ушло на чистку старой резинки. А то сервисмены запросили 500р. за работу + где-то найди новою...
  14. 4

    Кто что знает про дв. 4062 с префиксом D

    @Вольга, Вот точно, надо купить еще одну Волгу такого же цвета с 402 :rofl:
Сверху