• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от хаус

  1. хаус

    Перезаряд

    подгорела контактная группа замка зажигания. плохой контакт + на колодке реле-регулятора. замыкание обмотки ротора на массу. замыкание провода от клеммы Ш реле-регулятора на массу. выбирайте что нравиться.
  2. хаус

    Утонул микас 7.1

    год назад притаскивали мне волгу с утонувшими мозгами. заводилась один раз и всё, выключил массу, подождал, включил опять можно завести один раз. окисленных дорожек не было, промывал мозги в водке (да простят меня:( ). ничего не помогло, меняли мозги (12800руб).
  3. хаус

    Большая проблема Постоянно сгорает предохранитель 30А

    замыкание на кузов силового провода от генератора на акб. либо неисправен или неправильно подключен реле-регулятор (генератор работает на всю мощность). тоже вариант (замерить напряжение на реле-регуляторе и акб, если разница более 1,5 вольта, то заменить контактную группу замка зажигания.
  4. хаус

    Взаимосвязь правого поворота и стеклоочистителей ?

    как вариант реле стеклоочистителя и реле поворотов соседствует у ног водителя (если рулевая колонка старого образца).
  5. хаус

    Проблема Не заглушить 406

    газель-бизнес, обычная газель с электронным газом, волга с рестайл салоном. у всех 4-х контактный выключатель стоп-сигнала.
  6. хаус

    Проблема Не заглушить 406

    если стоит выключатель стоп сигнала с 4-мя контактами, то проблема в нём. т.к. одна пара контактов выключает стоп сигнал, а другая пара подаёт сигнал +12вольт на эбу (не в курсе зачем., но если перемкнуть питающие контакты выключателя между собой, то мотор не глохнет).
  7. хаус

    Большая проблема Спидометр газ 31105 406-й терпение на исходе

    аз-1 (аварийное зажигание для 2108,2109), стоит 100 рублей. разъём один в один, как разъём датчика скорости. при включении примерно показывает скорость 140-150 км/ч.
  8. хаус

    Большая проблема Нет искры 406 инжектор микас 7.1

    проверить наличие напряжения на катушках, в момент прокрутки стартера (возможно контактная группа замка зажигания). проверить включается ли бензонасос в момент прокрутки стартера (если да, то дпкв и мозг рабочий). опять же контакты замка зажигания. возможно и такое, необязательно будет...
  9. хаус

    Какаким проводом выполнить электропроводку в машине и как пройти в моторный отсек.

    например нужен красный с синим - одеваем красную термоусадку 3 см, сверху на красную одеваем синюю 3 мм длиной. на весь провод необязательно, достаточно около разъёмов.
  10. хаус

    буянит сигналка

    читать между строк - использовать разгрузочное реле.
  11. хаус

    Какаким проводом выполнить электропроводку в машине и как пройти в моторный отсек.

    в наших краях можно купить только белые провода(пвс), там где нужно пометить применяю разноцветную термоусадку.
  12. хаус

    буянит сигналка

    в данном случае модулятор выступает в роли глушилки. такая же ситуация с рацией, когда нажимаю тангенту на передачу (стоит усилитель), то срабатывают все сигнализации в радиусе 15 метров. без усилителя нормально. наверно из-за того, что как то стрёмно спалить машину, оставив работающей в...
  13. хаус

    Непонятное напряжение от мозга

    плюс на катушки зажигания идёт от замка зажигания, а на форсунки, реле бензонасоса, реле электромуфты вентилятора, дпкв, датчик фаз, дмрв и клапан адсорбера плюс идёт от главного реле. п.с. всякие светодиодные пробники-полный шлак (могут показывать напряжение, там где его нет). для проверки...
  14. хаус

    Ино панель приборов на Волгу

    от лады калины со встроенной навигацией. можно сделать самопальную на основе отдельных приборов defi или auto gauge.
  15. хаус

    дальний вместе с ближним на лампе Н4.

    Re: дальний вместе с ближним на одной ваз 21099 был дефект подрулевого переключателя (горел дальний с ближним одновременно), так лампочек хватало на пару часов. при этом плавилась колодка лампочки и провод массы. самое смешное, что сервисмэны регулярно меняли лампочки и плавленные колодки с...
Сверху