• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от Валентин Воронин

  1. В

    Вентилятор СО

    Добрый вечер! Получилось так что в колодке вентилятора поменял местами провода и заметил интересную вещь: вентилятор охлаждает быстрее и работает тише. Могли ли на заводе перепутать клеммы? А если я их перепутал чем нибудь грозит? Заранее СПАСИБО!
  2. В

    Малое время работы бензонасоса

    Слышно время работы по релюшке - насос накачал она щёлкнула.
  3. В

    Малое время работы бензонасоса

    Благодарю, но проблема не в срабатывании вентилятора - он естественно должен работать при большой температуре и включенном зажигании, а проблема в том, что насос не докачивает бензина иногда при неработающем ДВС, включенном вентиляторе и зажигании
  4. В

    Проблема заводки на горячую - делимся опытом

    Аккумулятор проверяли на ТО и сам проверял - всё хорошо,зимой и осенью заряжаю, кроме того он у меня на 72. заряд после суток без пробега 13.0 при неработающем ДВС.
  5. В

    Проблема заводки на горячую - делимся опытом

    У меня другая проблема: если при включении зажигания при жаре начинает работать вентилятор СО, то иногда бензонасос накачивает очень мало по времени (при заглушенном двигателе) и машина заводится не с первого раза. Может сталкивался кто, как решить?
  6. В

    Малое время работы бензонасоса

    Заметил интересную вещь: когда жарко, даже если перед тем как глушить дать отработать вентилятору, он срабатывает при включении зажигания (если повторный запуск происходит в течении 5-7 минут) и при этом бензонасос накачивает меньше по времени и иногда машина из-за этого не с первого раза...
  7. В

    Проблема не понимаю в чем дело.

    Не стал тему новую открывать. Прошу подсказать: на правой стороне на передних барабанах болт эксцентрика прикипел к РТЦ и не прокручивается, сам цилиндр полностью рабочий. Можно ли поменять оба РТЦ только на правом колесе?
  8. В

    нужен ли масляный радиатор на 402-ом движке?

    Нафиг нужен этот радиатор? У меня 31029 как минимум с 2006 года ездит без него - температура в норме, 31105 с крайслером 2008 года - там вообще такой фигни нет , ну и газель 1998 года с 402 тоже нет.
  9. В

    шумят 1,2,3,5 передачи на кпп

    Та же самая фигня с КПП, четвёртая на любых оборотах не слышна, а вот 1,2,3,5 слышны на любой скорости, в салоне гул от КПП, при том пробег всего 35000, и началось с новья. Интересно это конструкция такая или что-то можно сделать с этим. Масло хорошее шел залил - думал лучше будет, но осталось...
  10. В

    РЕШЕНО замена поворотника в зеркале заднего вида

    Re: замена поворотника в зеркале заднего вида Инструкция очень помогла: разобрал зеркало заднего вида, почистил контакты и всё заработало. Не пришлось покупать дефицитный поворотник, да и стоимость у него по каталогу офиц. дилера - 1000 рублей. Комплект новых зеркал стоит 5000, при том что...
  11. В

    РЕШЕНО замена поворотника в зеркале заднего вида

    Добрый день! Перегорели лампочки в поворотнике на зеркале заднего вида. Подскажите если кто менял как это сделать! Заранее благодарен.
  12. В

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

    Благодарю за помощь! Проблема была в проводе, идущем на коробку предохранителей - пошевелил на полсантиметра и всё впорядке. Только зря менял РР и его релюшку!
  13. В

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

    Добрый день! помогите решить проблему со скачками напряжения! Двигатель крайслер, микас 11, напряжение скачет от 13,9 до 15 при этом мигают приборы и фары, подергивается двигатель и слышен ритмичный шум похожий на шум при подаче сигнала на включение вентилятора охлаждения. поменял РР, реле...
  14. В

    Я не могу завести КРАЙСЛЕР после 6 ти дней простоя .

    Была сегодня такая же фигня! В магазине взял свечи для крайслера, поменял и завелась с первого раза! Свечи в очень плохом состоянии были!
  15. В

    Стоит ли брать 31105 с Крайслером?

    Всю зиму пользовался автозапуском - ручник затягивал полность и ни разу колодки не примерзли! А двигатель Крайслер хороший, но попадаются экземпляры- например у меня сейчас меняют двигатель по гарантии (крайслер), приговор: обрыв шатуна!
Сверху