• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
А электрозеркала, противотуманки
Это есть.
подогрев сидений
Этого нет.
но слабое место завальцовки дверей
Согласен. И ещё у меня всё время цветёт хром. Обработаешь какой-нибудь антиржавчиной, а через пару месяцев опять цветы на бампере. На скорость не влияет, но не солидно ,блин.:)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
TIGERHAUER , до волги с крайслером у меня была волга с 406 : разница в динамике минимальна , крайслер тише , расход по городу был меньше на 406 , цены на обслуживание крайслера - пипец . Комплектация авто от движка не зависит .:drinks:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
TIGERHAUER , до волги с крайслером у меня была волга с 406 : разница в динамике минимальна , крайслер тише , расход по городу был меньше на 406 , цены на обслуживание крайслера - пипец . Комплектация авто от движка не зависит .:drinks:

а если сравнивать "ходибельность" деталей по двигателю, какие надёжнее и дольше живут?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
а если сравнивать "ходибельность" деталей по двигателю, какие надёжнее и дольше живут?
За 5 лет эксплуотации 406 по железу поменял помпу , на крайслере (третий год эксплуотации)-полукольца... На 406 один раз поменял свечи (хотя не надо было ), на крайслере свечи (причём с проводами) менял три раза , опять дёргаемся.П.С. Я не хаю крайслер , он мне даже нравится:) , но цены на описанное выше -:hysteric::hysteric::hysteric::drinks:
 

nik80

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
62
Реакции
22
Баллы
84
За 5 лет эксплуотации 406 по железу поменял помпу , на крайслере (третий год эксплуотации)-полукольца... На 406 один раз поменял свечи (хотя не надо было ), на крайслере свечи (причём с проводами) менял три раза , опять дёргаемся.П.С. Я не хаю крайслер , он мне даже нравится:) , но цены на описанное выше -:hysteric::hysteric::hysteric::drinks:

:smoke: вот такие эти крайслеры странные зверьки
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Цены не спорю у меня друг работает в магазине запчастей газа рассказал такую историю. В прошлом году у нас морозы ударили в начале октября и с ноября по март температура не поднималась выше 30 градусов всю зиму было 40-50. А мужик на волге с крайслеровским двигателем таксовал. Результат все сальники потекли и ремонт двигателя ему обошелся в 60 000. А поменял мелочь можно сказать.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Думаю, если деньги будут свободные, антикор личним не будет ;)
А мовиль с цинком нормально будет? У нас такой в баллончиках продается, вроде бы бесцветный. А то раст стоп не так то просто достать.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А мовиль с цинком нормально будет? У нас такой в баллончиках продается, вроде бы бесцветный. А то раст стоп не так то просто достать.

я раст-стопом сделал в прошлом году полный антикор - обошлось в 6 тыщ рублей (надеюсь оно того стоило - тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, что б не сглазить).
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
TIGERHAUER, нормально.. но в балончиках дорогой возьми в канистрах 2кг на машину вполне хватит....
еще из балончика плохо короба обрабатывать (короткий распылитель) а вот капот здорово прубки вполне хватает так что комбенируй:haha:
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
TIGERHAUER, нормально.. но в балончиках дорогой возьми в канистрах 2кг на машину вполне хватит....
еще из балончика плохо короба обрабатывать (короткий распылитель) а вот капот здорово прубки вполне хватает так что комбенируй:haha:
А им можно и наружные места обрабатывать? А как на краску повлияет и не смоет ли после мойки?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А им можно и наружные места обрабатывать? А как на краску повлияет и не смоет ли после мойки?

не смывает :) но и мыть сразу нельзя там хотя бы недельку рекомендуют так ездить, что б наноботы поползли по ржавчине!
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
я раст-стопом сделал в прошлом году полный антикор - обошлось в 6 тыщ рублей (надеюсь оно того стоило - тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, что б не сглазить).
Это на сервисе или сам?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
не смывает :) но и мыть сразу нельзя там хотя бы недельку рекомендуют так ездить, что б наноботы поползли по ржавчине!
Так это получаетя тогда после обработки надо ездить при чистой погоде или не ездить неделю.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это на сервисе или сам?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Так это получаетя тогда после обработки надо ездить при чистой погоде или не ездить неделю.

на сервисе, не владею я компрессором, что б везде вдуть.

я по грязи месяц ездил почти после этого, не моясь...осень была однако.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Ну тогда придется запасаться мовилем с цинком и окунуть ее всю в него)) Я тоже сам браться не буду, у нас вроде делают антикоррозийную обработку, вот туда и поеду) А то зимой у нас соли на дороге хоть попой ешь, да и по грязи придется ездить часто. В лесу ветками можно поцарапать.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
TIGERHAUER, комплектации рестайлинг довольно богатая - есть много чего, впринципе всё, кроме разве что подогрева сидений и подушек безопастности. Очень приятная - видно, что салон известная немецкая фирма проектировала.
Однако есть прикол - последние волги (по-моему конец 2008 года) шли в некой "бюджетной" комплектации. Там вроде не было музыки и мож ещё чего. Таких волг вроде как мало, но это надо учитывать.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
TIGERHAUER, комплектации рестайлинг довольно богатая - есть много чего, впринципе всё, кроме разве что подогрева сидений и подушек безопастности. Очень приятная - видно, что салон известная немецкая фирма проектировала.
Однако есть прикол - последние волги (по-моему конец 2008 года) шли в некой "бюджетной" комплектации. Там вроде не было музыки и мож ещё чего. Таких волг вроде как мало, но это надо учитывать.
Спасибо, но музыку и климат-контроль я сразу проверю) А насчет подогрева сидений этим меня и заинтересовал данный экземпляр)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Спасибо, но музыку и климат-контроль я сразу проверю) А насчет подогрева сидений этим меня и заинтересовал данный экземпляр)

проверь температуру на климате наружную, датчик бывает врёт.
 
Сверху