• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Ралли-спринт у СКК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Трасса, надо понимать, прошлогодняя?
А нет ли желания как-нибудь звучно обозвать нашу команду? Что-нибудь типа: "AllGAZ Racing Team"? Ну или предлагайте ещё варианты и наклейки с названием заказать - вот это уже будет реально объединяющее обстоятельство - КОМАНДА! ;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Что-нибудь типа: "AllGAZ Racing Team"
Однгого слова в названии команды недостаточно? Пусть просто AllGAZ. Но этот вопрос надо обсуждать публично, благо есть время и возможность. ;)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Однгого слова в названии команды недостаточно? Пусть просто AllGAZ.
Просто - это Клуб, да и то только для нас, ибо непосвящённые не знают что это такое. Полагаю, далеко не все даже смогут из это слова вычленить ГАЗ и понять, что это именно про автомобили. А в предложенном мною варианте добавлено только, что это "гоночная команда" - и вот тогда становится понятнее.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
У меня, к примеру, на заднем стекле наклейка Автоклуба "Unlegal Race" - никто ещё сам не догадался что это такое и к чему относится. Знают только те, кто регулярно вращается в соответствующих сферах, ездит на ночные гонки. :)

Добавлено через 46 секунд
Может имеет смысл по русски? Команда автоклуба AllGAZ.
А по-английски интернациональнее! :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Однако, стоп.:stop:
Мы регистрируемся и участвуем как команда или как два парня на волгах в частном порядке?
Требуется прояснение нюансов от alex-f, видимо.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
dj_sap, идея в принципе хорошая, но ИМХО тут есть нюанс.
В плане участия в гонках автоклуб - это одно, гоночная команда - немного другое. Автоклубу достаточно просто красиво и быстро прокатиться под девизом "главное - участие", не рискуя подвеской и прочими элементами авто. Гоночная команда уже по сути своей должна всерьез претендовать на победу, то есть ожидания от нее выше. Если участники на это готовы - то все ОК.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Автоклубу достаточно просто красиво и быстро прокатиться под девизом "главное - участие", не рискуя подвеской и прочими элементами авто.
Тогда это не то место, куда надо ехать.

Гоночная команда уже по сути своей должна всерьез претендовать на победу, то есть ожидания от нее выше.
Видимо, у нас на внеочередной встрече были некоторые нестыковки в определениях. "всерьез претендовать на победу" - это одно, а "адекватно оценивать свои возможности и своего автомобиля на фоне других участников" - это другое. Т.е. естественно я еду не просто прокатиться с флагом - не для того я 3 литра полтора года собирал, но и оценивая и зная соперников конечно понимаю, что для первого места 3-ёх литров на Волге да в первый раз на асфальтовом спринте в совокупности будет маловато.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Господа, тут уже я не понимаю. О какой команде идет речь?

А вот тут вообще становится страшно:
Тогда впишите меня плиз в список участников от команды ALLGAZ
Я же ссылку обозначил. По ней указано, как участники регистрируются.

Есть предложения по иным способам регистрации?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Есть предложения по иным способам регистрации?
Нет, с регистрацией всё в порядке.

О какой команде идет речь?
О команде Автоклуба ALLGAZ. Т.е. регистрируемся каждый сам, но накануне оклеиваем одинаково (т.е. одинаковыми наклейками в одинаковых местах на машинах) участвующие машины наклейками с названием команды, например: "AllGAZ Racing Team". Вспомни хотя бы Формулу-1: там в основном по две машины от команды - они одинаково покрашены (для нас это недоступно), одинаково оклеены наклейками спонсоров (у нас их тоже пока нет :)), но сделать и одинаково наклеить название команды мы можем. И для зрителей это уже будет выглядеть не просто как 2 разные Волги, а общая команда, ведь мы же даже стартовать будем скорее всего не подряд друг за другом. Представь, что ты зрителем увидел два разных Опеля, на которых в разных местах наклеено "Опель Клуб", что ты подумаешь? Что 2 соклубника приехали в одно место покататься и не факт, что они даже знакомы. А когда на машинах одинаково наклеено ".... команда (team)", то это указывает, что ребята организовались специально. ;)
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
я бы поучаствовал,но к сожалению свою ласточку продал...:( да и прав лишают...:(
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я имел ввиду вписать меня сюда
В качестве кого? Водителя на уже заявленные машины? В качестве третьего авто?
Да и что значит "вписать"? Желание прокатиться с ветерком имеется - это мы поняли. Подкрепляйте желание материально - подготовка болида, покупка страховки, поиски мотошлема....
Если бы несколько раньше смогли встретиться со всей инициативной группой - обсудили бы вопрос о регистрационных взносах. Но раз вышло так как вышло - рассчитывайте и регистрацию самостоятельно оплатить.

Если материальные (не только денежные, но и технические и экипировочные) вопросы не пугают - организовать регистрацию вам поможем. Выходите на телефонную связь с Алексеем alex-f и решайте все вопросы непосредственно.

Но прежде чем предпринять такой шаг ещё раз подумайте о возможных последствиях: в практике вождения у вас вынужденный перерыв, а машина не просто дорогостоящий агрегат, но и источник повышенной опасности для вас и окружающих!

Те же слова в равной степени могу адресовать и Draiver'у. Думайте, решайте, звоните.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня такое ощущение, что все говорят о разном и друг друга не слышат.
Предлагаю в первом сообщении темы сделать список желающих принять участие, в который всех желающих и вписать, чтобы не было путаницы. Пока желающих, как я вижу, трое.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Что ж, поясню свою точку зрения.

По поводу командного духа (dj_sap) - мысль красивая, нравится даже. Однако, на встрече мы не пришли к мнению об изготовлении специальных наклеек (и т.п.) для данного мероприятия, решили ограничиться Клубной символикой у нас имеющейся.
Повторюсь, с доводами Сергея согласен. Заниматься изготовлением не готов.:)

По поводу списков и пр.
Как только участники отправят мне в ЛС весточку о своей регистрации (см. первый пост темы - сайт организаторов ралли), я смогу вывесить на всеобщее обозрение список подавших заявку на участие, следовательно, "будущих гонщиков".:)
До этого вывешивать какие-либо списки, включать/исключать в них или из них собирающихся поучаствовать не вижу смысла.
Подумайте сами. Например, я звоню в очередной раз организаторам с целью договориться о размещении наших машин на площадке. У меня спрашивают: - А сколько водителей подали заявки и желают участвовать? А я и отвечаю: - Желают трое (пятеро, семеро... - у нас же список висит на форуме!), а подали заявки - ...ни одной? О чем далее может идти речь?
Поправьте меня, если видите ситуацию иначе.

По поводу gonez.
Как помочь с регистрацией? Я не вижу вариантов, кроме как подъехать к Артему домой и отправить с его компа заявку от его имени с указанием неизвестных мне, например, фамилии, паспортных данных...:(

По поводу регистрации вообще. Мы можем (точнее сами водители) зарегистрироваться прямо 9 апреля у СКК, там же застраховаться, там же оплатить наличкой взнос за участие. И не париться в принципе.:)
Регистрация предложенным в первом сообщении темы образом дает нам некую гарантию участия в событии. Ибо, если лимит желающих будет ограничен, например, 60-ю чел., а приедут 86, то выбор произойдет в пользу зарегистрировавших заявку заранее. Мое мнение по этому случаю подкреплено мнением организаторов, предложивших все-таки встретиться лично и пообщаться на интересующие нас вопросы. При этом, общение будет более интересным и продуктивным для нас и полезным для них, если количество наших участников превысит одного-двух.:)
Пока что, встреча эта планируется на конец следующей недели (либо на начало последней недели марта). Лично я смысла встречаться раньше не вижу. Участвовать в ней, помимо меня, скорее всего будут полковник2 и Лысый капитан. Если угодно, можно поехать хоть всем вместе - у Вас будет шанс получить ценную информацию от первоисточника.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Как только участники отправят мне в ЛС весточку о своей регистрации
Заявку отправил на е-мыло организатора, как и написано на их сайте. Однако, прочитал "Приглашение организатора", выложенное там же - там чёрным по белому, что заявки надо везти на ВО - я весь в сомнениях. Можно как-то провентилировать вопрос: достаточно электронной заявки или надо всё-таки лично тащится на Ваську?

Однако, на встрече мы не пришли к мнению об изготовлении специальных наклеек (и т.п.) для данного мероприятия, решили ограничиться Клубной символикой у нас имеющейся.
Тогда мне ещё не пришла в голову мысль о командной символике. Можно ведь обсудить данный вопрос! :)

Заниматься изготовлением не готов.
Возможно найдутся люди, готовые заняться?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху