• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор литых дисков

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Доброго дня! ;) Возникла необходимость (точнее просто ХОЧУ) поставить литые диски на свою ласточку 24-10, НО! кого не спрашивал, одни говорят можно (в теории) другие-нельзя (только 14"). Хочется услышать мнение жителей форума, ( а в особенности рекомендации и советы).
Буду весьма признателен.
p.s. машина в заводской комплектации, все родное.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Отвечаю на свой вопрос по поводу дисков что в посте 250, это Скад TechLine 503 у нас за этот диск просят 2500, подходит в идеале на волгу).
Но вот думаю можно купить Скад Мицар, но на 16 цена вкусная 2950 за диск. Так что думаю) планирую на лето
P.s. склоняюсь к Мицарам
Сверху техлайн, снизу мицар

TL503-new.jpg

88cc43da04816e00-main.jpg
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Товарищи, а кто нибудь сталкивался с ситуацией, когда под литой диск нужны болты длиннее или короче? И насколько болт и его резьбовая часть должны выходить из привалочной плоскости диска?
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
MetalliC
Длиннее нужны почти всегда и в любом случае болты под литье идут свои, с другим углом конуса. Кончик болта должен вкрутиться в ступицу на всю длину ступичной резьбы, т.е. чтобы с другой стороны высунулся.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
MetalliC, у нас есть реальный партнёр, обратись к нему, люди обращались и остались довольны, там так же есть онлайн консультация, она работает, причём оперативно, мною проверено.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=43648
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Блин, как всё сложно.:(

Добавлено через 54 секунды
Длиннее нужны почти всегда и в любом случае болты под литье идут свои, с другим углом конуса.

Интересно, они в комплекте идут?

Добавлено через 11 минут 11 секунд
Хорошо...
Чертежи в разрезе допустим передней ступицы в сборе с колесом есть? Насколько болт и резьба должны выходить то?
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
MetalliC
В комплекте с дисками? Нет, не идут, но есть в любом магазине.

Чертежи в разрезе допустим передней ступицы в сборе с колесом есть?
Нафига чертеж-то, штангелем замерь.

Насколько болт и резьба должны выходить то?
Да просто чтобы кончик показался, т.е. все витки в ступице задействованы.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Насколько болт и резьба должны выходить то?
Да просто чтобы кончик показался

Я имел ввиду из диска...короче лан.

Сегодня заказал (_http://www.nakolesah.ru/wheelorder/skad/sakura/fb4541ce-40d3-432a-b834-e61849abc005.aspx только на фото цветовое исполнение другое), завтра обещали со склада привести, позвонить - буду мерить. Болты у них всякие есть. Что характерно - у этих дисков ступица 58,1 - то что надо, безо всяких колец!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Что характерно - у этих дисков ступица 58,1 - то что надо, безо всяких колец!
Спорить не буду, но без этих колец запросто можно обойтись, ИМХО, лишняя деталь - колесо центруется конусными болтами, а не этим "ступинатором".
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Олег, Может это и лишняя деталь (колечко) но когда я поймал летом большую глубокую яму в асвальте и погнул диск, колечко однако деформировалось и довольнотаки сильно.!
Выводы делаем сами.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
murzik, прикручивать колёса надо нормально. :) Хорошо хоть признался, что колечко деформировалось, в нескольких темах уверяли, что посадочные отверстия разбиваются из-за его отсутствия. Не для этого оно, а для предварительной центровки.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Олег, Умный да?
Колёса были прикручены хорошо.!
Сам факт что деформировалось именно кольцо на том колесе которое попало в яму говорит о многом.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Олег, Умный да?
Выходит так.
Сам факт что деформировалось именно кольцо на том колесе которое попало в яму говорит о многом.
О чём это говорит? :) О чём, кроме того, что колесо сместилось с точек креплений? Отсюда вывод: или колесо плохо прикручено, или был такой удар, что вместе с диском, разнесена в хлам и подвеска.

Спор прекращаю - ибо бесполезно, несколько раз слышал подобные заявления про эти кольца, моё мнения - они не нужны, запросто можно обходиться без них, сам сталкивался с этим на многих
машинах. Неоднократно обсуждалось, искать лень, вот, первое, что попалось, рекомендую почитать спорщикам:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=44386&page=3
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Отсюда вывод: или колесо плохо прикручено, или был такой удар, что вместе с диском, разнесена в хлам и подвеска. Спор прекращаю
А я ваще больше по этому поводу тут ни слова не напишу.!
Я останусь при своём мнении и плевать я хател на ваше мнение о том что колёса плохо прикручены и что подвеска в хлам разбита,(во первых прежде чем делать такие выводы нужно учитывать; какая резина на дисках, во вторых как сильно она накачана в третьих скорость, в четвёртых загруженность самого авто.) а вот теперь большая и жирная точка.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Сам факт что деформировалось именно кольцо на том колесе которое попало в яму говорит о многом.
Мне это говорит только о том, что ты загнул болты. Или они просто "сыграли" на несколько миллиметров.

ЗЫ: В жизни эти колечки не использовал, все прекрасно болтами центруется.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Спорить не буду, но без этих колец запросто можно обойтись, ИМХО, лишняя деталь - колесо центруется конусными болтами

Ну да. Просто с колечком это удобнее делать.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
murzik видимо хочет сказать, что если ступица по диску (штатный вариант), то это придаёт дополнительную прочность соединению "машина-колесо" в вертикальной плоскости.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
murzik видимо хочет сказать, что если ступица по диску (штатный вариант), то это придаёт дополнительную прочность соединению "машина-колесо" в вертикальной плоскости.
Ничего это не даёт, там тоже допуск, даёт только фиксация болтами.
Мне это говорит только о том, что ты загнул болты. Или они просто "сыграли" на несколько миллиметров.
там могли быть ещё подразбиты отверстия на диске, отсюда и такое смещение.

Блин, не ту ссылку в 274 посту дал, исправил.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Сверху