• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭБУ- выбор, сравнение

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
У меня 3110 с 406 двиглом стоит микас 5.4 на какой лучше поменять? Ещё вопрос что лучше плёночный или нитевой ДМРВ?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
прошивается, конечно, с приколами, но если освоить технологию, то нормально. с первого раза. ;)
а создать тему возможно? опишите подробно технологию и кворум скажет Вам большое спасибо.. я лично буду в первых рядах.. :)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
а создать тему возможно? опишите подробно технологию и кворум скажет Вам большое спасибо.. я лично буду в первых рядах..
Возможно. Надо вспомнить детали. Уже около года прошло когда последний раз делал. Где-то здесь тема присутствовала.

Добавлено через 2 часа 27 минут 42 секунды
тему создал и накидал небольшую статейку. прошу присоединятся к обсуждению, кому это интересно.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=46014
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Но где то в диапозоне 3000-3500 об (точьно не заметил) происходит такой подхват, как будто машину из катапульты выстреливают.
У меня тоже самое :) возможно программа ЭБУ выходит из "экономичного" режима и пуляет!

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
ну так там же написано - СОАТЭ.
причем так которая не шьётся :)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Извини за глупый вопрос даже не знал что такой существует
Извините за глупый вопрос - Вы по русски читать умеете? На этикетке Вашего блока четко написано - СОАТЭ
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Это вы просто на Микасе с хорошей прошивкой не ездили...

Уважаемый!
Есть законы по которым строится работа ДВС и если Мы накручиваем процессор, то обязательно теряем деньги в кармане! в виде повышенного расхода топлива! или В Микасе по другому?!
Да. СОАТЭ не прошивается ну и что!? а зачем!
Если с этим процеесором Волга укладывается в заводские рамки по набору скорости выбегу и тд!
И не держит холостые на прогреве в районе 2500 об до температуры 40-50гр. и тянет на 5 передаче без детонации с 60км/ч.
А вообще тут каждый выбирает для себя сам!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Извините за глупый вопрос - Вы по русски читать умеете? На этикетке Вашего блока четко написано - СОАТЭ

Умею! ! Не разу про такие не слышал и что ? Теперь спросить нельзя что ли ? Первая волга в моей жизни спрашиваю не понятные мне вопросы что в этом плохого ?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
А вообще тут каждый выбирает для себя сам!
Выбирать, конечно, самому можно,но вот чтобы советовать нужно иметь возможность сравнивать одно с другим(ЭБУ имею в виду).У вас ,как я вижу,такой возможности не было.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Выбирать, конечно, самому можно,но вот чтобы советовать нужно иметь возможность сравнивать одно с другим(ЭБУ имею в виду).У вас ,как я вижу,такой возможности не было.

Вы ошибаетесь! есть с чем сравниват, начнём хотябы с того, что это не первый мой автомобиль Волга! и в семье их аж 3 шт! и все инжектор и разные ЭБУ!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
что в этом плохого ?
Ничего плохого! Спрашивать нужно и даже полезно, просто народ у нас несколько резко высказывается. Это нормально - люди хорошие на самом деле. :drinks:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Вы ошибаетесь! есть с чем сравниват, начнём хотябы с того, что это не первый мой автомобиль Волга! и в семье их аж 3 шт! и все инжектор и разные ЭБУ!
О как!Ну значит у вас единственный в стране ЭБУ СОАТЭ,который не глючит.Вас можно поздравить - вам повезло с ЭБУ.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
О как!Ну значит у вас единственный в стране ЭБУ СОАТЭ,который не глючит.Вас можно поздравить - вам повезло с ЭБУ
У меня! У меня не глючит! Еще один в плюс! нас уже двое.
Вы котят не любите? Да вы их готовить не умеете! :rolleyes:
Спор бесперспективный. Микас тоже не безгрешный, хренова гора разных реализаций периферии, куча неработающих и глючащих прошивок. Тут без поллитры не разберешься. А иногда и литру нужно чтобы понять. Хотя можно найти шедевры. Вообще узкозаточенные девайсы сравнивать дело не благодарное. Все в применимости и не более. Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
+1 тоже глюков не наблюдаю
Спасибо за поддержку, только всетаки уточнить надо. 302*-01 все таки глючит. У него 4 набора калибровок и довольно своеобразный стиль переключения между ними. Кстати туда же входит и калибровка на газу. Вот на ней глюки есть очень существенные. А так можно налететь на нестабильные ХХ при определенных условиях и отказ заводится зимой. Но при исправных датчиках и исполнительных механизмах - работает. так что увы =(

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Вообще 01-й выбивается из общей картины блоков СОАТЭ. Именно он и подпортил репутацию всей линейке.
 
Последнее редактирование:

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Спасибо за поддержку, только всетаки уточнить надо. 302*-01 все таки глючит. У него 4 набора калибровок и довольно своеобразный стиль переключения между ними. Кстати туда же входит и калибровка на газу. Вот на ней глюки есть очень существенные. А так можно налететь на нестабильные ХХ при определенных условиях и отказ заводится зимой. Но при исправных датчиках и исполнительных механизмах - работает. так что увы =(

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Вообще 01-й выбивается из общей картины блоков СОАТЭ. Именно он и подпортил репутацию всей линейке.
блин если честно немного не понимаю что ты сказал :) пока мало в этом разбираюсь :) лето все прошло на ура . Зима еще впереди посмотрим что будет. Если не трудно расскажи что за такие 4 колебровки ? :)
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Если не трудно расскажи что за такие 4 колебровки ?
=) Если на пальцах. Любую программу можно разделить на две части. Это сам код и данные с которыми она работает. Так вот калибровки это начальные данные с которыми работает программа. В данном случае предустановленные константы по которым двигатель работает. Они предопределяют как ведет себя двигатель в той или иной ситуации. Как правило прошивки для двигателей отличаются именно калибровками. Если на этом форуме (или любом другом автомобильном) человек говорит, что сделал прошивку - это значит он исправил калибровки в ту или иную сторону. Ну а например на каком либо "электронном" форуме это означает написал программу ;)

Добавлено через 11 минут 40 секунд
Собственно в наших современных ЭБУ принято иметь 2 набора калибровок. Для экономичного и мощностного режима. В процессе работы ДВС происходит переключение между этими режимами. Ключом для этого служит ДПДЗ. скажем до 60% открытия дроссельной заслонки экономичный, свыше мощностной режим. Это все настраивается в калибровках. Аналогично и с работой на газе.
 
Последнее редактирование:

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Кто знает в Итэлме VS 5.6 можно подогнать настройки под свой движок. Так называемый чип тюнинг. Или проще менять на МИКАС. Итэлма работает отлично, с оборотами все норм, провал есть при разгоне как и пишут.
 
Сверху