• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: Какую Волгу выбрать?...

Трансмиссия у них одинаковая, так что зависит от двигателя.
После 406 возможно пропадёт желание ставить другой.
А болезни на форуме описаны. Если машина не новая, то большинство вылечены. Остались неизлечимые и хронические: насморк (течь тосола), ломота в суставах (стоны заднего моста и скрип передней подвески).
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Re: Какую Волгу выбрать?...

По моему мнению- в вашем случае 3110. Можно найти с ГУРом и дв406. Внимание обратите на кузов- если переделывать будете ДВС и ходовую. А 3102 как вариант не рассматриваете? Очень рекомендую, как бывший пользователь. Классика кремлёвская. Опять же ГУР и 406 и переделывать ничего не надо.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
и не все 29 с передними дисковыми.
+100
 
Последнее редактирование:

Красноярец

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Re: Какую Волгу выбрать?...

А можно поконкретнее? Разбег в 12 литров как-то смущает. :)
Сколько при спокойной езде по городу выходит?
ой, всё, увидел ответы :)

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
На деньги , которые не потратишь на двигатель от Тоёты , заправлятся при спокойной езде по городу будешь в СРЕДНЕМ лет 10-15.

Ого. Вот так аргумент! железный :) Будет над чем поразмыслить на досуге.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

а ответы на вопросы :скрипит передняя и задняя подвеска- раздел "наш гараж"/"подвеска".

Благодарю! Мне это как раз вовремя. Я у вас недавно. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: Какую Волгу выбрать?...

По поводу качества 3102, она ведь по-моему на отдельном конвейере собирается ? И металл, говорят другой. Возможно, слухи, не разбирался.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Какую Волгу выбрать?...

Нормальный городской расход на исправном 406-м - это 13-14 литров. Если больше - значит, либо машина простаивает в глухих пробках, либо надо искать неисправность.
Прежде чем давать совет, какую машину выбрать, неплохо бы услышать сумму, в пределах которой планируется покупка.
Что касается двигателя от "Тойоты" - это вообще отдельный разговор, быстро и дешево поменять его не удастся, поэтому лучше брать машину с достаточным ресурсом имеющегося движка...
 

Красноярец

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Re: Какую Волгу выбрать?...

сумму, в пределах которой планируется покупка.

В пределах 120 рублей.
Щас смотрю на своё свободное время - его очччень мало.. И когда я собрался машину по винтикам перебирать - не пойму...
так что, наверно, предпочтительней выбор хорошего живого аппарата рублей за 80, а остальные 40 вложить в него по необходимости и для души (салон, музыка, возможно покраска). Что скажете? Реально ли взять за эти деньги хорошую Волжанку?
 

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Какую Волгу выбрать?...

За 120р Вы вполне купите отличную Волгу которую будет не нужно переделывать или красить. Но если устанавливать мотор Тойота... Мне кажется на 120 р Волгу+мотор и кпп Тойота+работа+приведение внешнего вида машины "на пять" это фантастика...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Какую Волгу выбрать?...

За 100 тысяч можно реально взять хорошую неубитую 3110 2002-2003 г.в. с летней эксплуатацией из-под дедушки-пенсионера. Конечно, придется поискать.
 

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Какую Волгу выбрать?...

За 30 она будет гнилая.... Вы просто покатайтесь у друзей\знакомых на нормальной Волге с 406 мотором, ГУРом, подвеской с шаровыми и подумайте - нужен вам мотор другой там? Думаю просто купите Волгу в хорошем состоянии за 120 р а установку тойотовского мотора отложите "на потом, до лучших времен".
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Заканчиваем флуд господа!

Красноярец, В будущем просматривайте если не весь форум, то хотя бы раздел в котором пишете: такая тема уже есть. (P.S. Темы объединил)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я выхожу с утра и думаю повезет или нет, доеду или нет я на работу, машина в итоге решает это за меня.
Последнее говорит не столько о способности машины решать, сколько о неспособности владельца обеспечить машине нормальные условия для её работоспособности.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
так что, наверно, предпочтительней выбор хорошего живого аппарата рублей за 80, а остальные 40 вложить в него по необходимости и для души
Абсолютно верный подход к делу. Только всё же посоветовал бы в первую очередь тратить оставшиеся 40 тыс. не на
а на доведение машины до ИДЕАЛЬНОГО технического состояния. И не гонитесь за годом выпуска. За 80 тыс. подыщите 3110 99-2000 годов в хорошем состоянии С ХОРОШИМ КУЗОВОМ- НЕ КРАШЕННЫМ И НЕ БЫВАВШЕМ НИ В КАКИХ (!!!)РЕМОНТАХ, 35 потратьте на ХОРОШУЮ резину, грамотную диагностику и последующее приведение в порядок ходовой и, возможно, двингателя. На оставшиеся 5 тыс. купите приличную магнитолу с МР3 и, возможно, колонки. Ну, ещё тысчонка- другая, возможно, понадобится на приведение салона в человеческий вид, если он был загажен или прокурен. Будете ездить и радоваться год-два как минимум. Главное- сделать ВСЁ ЭТО СРАЗУ, а не возиться постоянно, "латая дыры". Только не тратьте эти 40 тыс. на побрякушки- промучившись теже год-два продадите машину вместе с этой ботвой, потеряв в итоге кучу денег и нервов. Ну а собственно, по теме- ИМХО, Волге до сих пор нет альтернативы в ценовых сегментах 50-100 и 100-150 тыс. руб.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Будете ездить и радоваться год-два как минимум.
А что будет потом?
Я вполне серьезно :) Просто то, о чем вы писали выше, уже сделано, и хотелось бы знать, к чему готовиться через год-другой :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А что будет потом?
Олег, потом надо готовиться к кузовному ремонту: антикоррозийная обработка, изгнание "жуков" м покраска. Чуток позже - капремнт двигателя...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
А что будет потом?
Я вполне серьезно
Если серьёзно, то... придётся повторно сделать всё вышеописанное:). И так- с периодичностью примерно раз в два-три года на протяжении всего срока жизни машины (если не собираетесь её продавать). Ну и само собой- оценка состояния кузова. Вполне возможно,
надо готовиться к кузовному ремонту: антикоррозийная обработка, изгнание "жуков" м покраска.
Ну а заниматься ли двигателем- зависит от среднегодовых пробегов и стиля езды.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня со временем беда, поэтому хочется так прыгнул в машину и поехал куда тебе надо, хоть за сто км хоть за 1000
Странно. На моей 31029 аж 96 года я тоже могу прыгнуть и поехать. Что и делаю фактически ежедневно.
Их обслуживания - только самое насущное и обязательное. Помпу заменил пару лет назад - так это менее чем 2 часа времени, даже вспоминать неприлично.

Любую машину, будь то форд или ВАЗ нужно ПОНИМАТЬ, нужно уметь её слышать. Генератор-то небось больше месяца скулил, просился на замену. Если это время найти пару часов - вы просто садист, издеваетесь над машиной.

Хотите беспроблемную машину - прислушивайтесь и упреждайте аварийное состояние узлов и агрегатов.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
У меня на машину ни терпения ни денег уже не хватает в месяц стабильно от 5000 до 10000 тыщ на ремонт уходит (машина прошла 250 тыщ).
Раньше был ТАз 2110 инж прошел на нем 97тыщ,

вот когда проедешь на тазе 250 тыщ, и он сможет тронуться с места, тогда будешь убеждать, что таз хороший автомобиль а Волга вся сыпется.
Почитайте, история просто в дипрессию вгоняет, человек примерно по моим подсчетам за 20 тыс км пробега прмерно 200 тыс наших рублей угрохал, не считая времени и нервов. А машина относительно свежая была.
Так читать нужно всё а не выборочно
"Покатавшись по разным СТО по волгам(которых я нашел аж 6 штук), понял что у ребят одна задача на_*** клиента и заработать деньги…. "(с) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13537
при таком раскладе на сто и 1 000 000 оставить можно, а если ещё и не знаешь, что как и куда крутиться они тебе в счет и накачку колёс гелием включат.


За такие деньги можно без пробдем купить 1-2 х летнюю иномарку, и забыть что такое ремонт лет на 5. (если аккуратно ездить)
УГУ, сваренную из двух частей и с двигателем номер которого в каждом отделении Интерпола на доске "не проходите мимо" висит. И зап части дешевле некуда будут :). На 5000 можно кассеты для дизодаранта купить :).


Могу кучу примеров привести когда люди брали подержанные иномарки, ездили на них лет 5, а при продаже когда спрашивали где в движок масло заливать
А то есть они 5 лет масло не меняли, значит пробег за 5 лет меньше 10 000, по двору катались, понятно, вопросов нет.



А так я бы посоветовал начать с Волги начинающему водителю:
1) в машине разбираться начнет на раз, лучше автослесарей
2) научится всем водительским премудростям: езда на галстуке, езда по льду в зимний период с задним приводом, умение слушать машину
3) может понравится машина и станет человек новым волговодом)))

1 Только полный чайник, либо человек с ограниченными умственными способностями (блондинка), не в состоянии знать машину на уровне автослесаря.
2 слушать машину нельзя научиться это либо дано, либо нет. Если Волга чувствует что за её рулём хозяин, а не временная прокладка, то она всегда доедет до дома и только затем сдохнет. Привод не имеет значения для того кто умеет водить. А вот для того кто умеет лишь ездить это большая проблема.
3 волговодом становиться не тот кому понравилась машина, а тот кто доверяет Волге и кому доверяет Волга.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
масло ему на сервисе меняют за 250руб раз в 20000тыщ
Производителем рекомендован интервал раза в 2 поменьше.

Добавлено через 11 минут 56 секунд
Зачем? Зачем копаться постоянно в машине, если есть альтернатива?
Сел на инку и забыл про ремонт.
Если есть деньги купить новую машину классов D-Е или есть возможность выбрать б/у в хорошем состоянии, то иномарку не стоит, конечно, сравнивать с Волгой и продукцией ВАЗ. Но это дело сугубо личных предпочтений, я уже писал на эту тему - мне на иномарке в городе ездить не очень комфортно психологически: ямы, рельсы, идиоты за рулем - меня это огорчает, правда. Даже на Камри, которую идиоты побаивались, огорчало, и, когда мужик слегка тюкнул меня в бампер, я был крайне раздосадован перспективой стояния в ожидании ГАИ, поездками туда, изъятия средств из страховой, недостающих - из мужика, покраской бампера. Оно вот мне это надо все? И мне очень не нравится ехать ночью с дачи и попасть в новообразованную яму магниевым 17-ти дюймовым диском... (хорошо, он не гнется, ну а сайленты)
На моей Волге, конечно, нет 80% всех традиционных волжских проблем и болезней. Да, это непочетный, страшный, старый, беспонтовый драндулет, но зато мне решительно нас... наплевать на городские дорожные неприятности. Догнали меня? Взял 2000, поехал на разборку, потратил 1000. Приехали в левую сторону? Взял 7000, пошел на разборку и рынок, потратил 3500. Приехал я сам соседу в забор на даче (буксовал) - поменяю разбитый бампер и покрашу крыло весной. А на Камри я бы так и стоял попрек проезда, ибо меня там развернуло :)
И я спокойно еду прямо, когда кто-то хочет меня "выжать" с полосы на новенькой иномарке - мне не страшно за машину, моя задача, сохранить подвижность, и всё:)
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
именно.. поддержу Настю: будете продолжать в том же духе - будете как шуба из енота: окрашены, острижены и .................... побиты короче... не доводите до греха.. не люблю я это..
 
Сверху