• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Пробег более 90000 км ... Можно ли залить в него SHELL или MOBIL?

я когда брал, спидометр не работал, сколько она прошла не знаю, да и по спидометру глупо это выяснять, сейчас больше 100.000км, я даже не знаю сколько :)

как взял лью синтетику мобил 1 и всё ок.
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406


жрет много это сколько? я заливаю шелл полусинтетику..двиг сьедает литр масла примерно за 5000км пробега
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Интересно, а при пробеге 406 движка 155т.км, что лучше заливать?
С самого начала заливали лукойл люкс 10W40 и 5W40.
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Интересно, а при пробеге 406 движка 155т.км, что лучше заливать?
С самого начала заливали лукойл люкс 10W40 и 5W40.

Я тоже заливал 10в40, теперь 5в40, но скажу честно я недоволен Лукойлом. Может конечно брак, хотя покупаю на одноименных заправках. А недоволен именно давлением масла при хорошем прогреве, поэтому я твердо решил менять марку на Шелл.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Я тоже заливал 10в40, теперь 5в40, но скажу честно я недоволен Лукойлом. Может конечно брак, хотя покупаю на одноименных заправках. А недоволен именно давлением масла при хорошем прогреве, поэтому я твердо решил менять марку на Шелл.

лукойл заливали до меня, на 5500 пробега масло уже потемнело (при чем как то очень быстро, на 5000 проверял, было чистое, а на 5500 уже темное) + еще пришлось доливать где то с литр. Смущает большой разброс кинетической вязкости при 100°С, мм2/с 12,5-16,3 и коэффициент вязкости 125.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

про лукойл, у меня была убитая 31029, масло вытекало из сальников, по этому брал самое дешевое, сначала брал лукойл, но попадались какие партии, открыв крышку залива она была покрыта какой то белой слизью...
потом заливал обычное м10 и было намного лучше и дешевле :)
 

Oleg.OBM

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
95
Re: Куда уходит масло? И что лучше залить?

Вообщем после долгих мытарств и экспериментов нашел куда уходит масло. Вылетает оно вместе с картерными газами в коллектор. Клапан поменял на головке, но это не помогло :(. Читал на форуме что у многих эта проблема, но решения не нашел. Может кто подскажет, а? А то накладно как-то по литру на 1000 лить...
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

попадались какие партии, открыв крышку залива она была покрыта какой то белой слизью...
Кстати: шелл официально заявляет, что белёсый налёт на деталях не является недостатком и не влияет на свойства масла. Но настораживает и поэтому я себе его не заливаю: ну его на фиг:)
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

oleg777, а если движок не новый, моему, например уже 10 лет. Пробег более 90000 км (хотя не удивлюсь если бывший владелец его скрутил). Можно ли залить в него SHELL или MOBIL?
Если, конечно масло не льется с движка ручьем или не сгорает в камере сгорания, то не только можно, но и нужно.У хорошего масла масляная пленка на разрыв в трущихся парах намного прочнее, у хорошего масла более стабильная вязкость в горячем состоянии, а в холодном более жидкое состояние, набор присадок лучше , ну и т.д. и т. п. ...Заливая хорошее масло вы продлеваете жизнь своему двигателю.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
derutro, а что вы заливаете ?
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

А где их делают ??? :)

У нас же и делают, только под "не нашей" вывеской - только и делов.
согласен,но контроль качества продукции на ИХ заводах на ПОРЯДОК жестче нежели у нас (если он вообще есть,насколько я знаю сертификат на масло стоит около 20000 зеленых рублей:rofl: и торгуй хоть отработкой...вот мы и торгуем:mad1:

а вот маленький пример отношения к продукции выпускаемой на солидной фирме (не много не автомобильная тематика но связь вполне уловима)
На одном из заводов SONY производящим ЖК панели проходили стажировку наши сограждане,как водится расспрашивали и о браке и о том как с ним боротся. на что получили ответ "да брак конечно есть НО МЫ СТАРАЕМСЯ ЧТОБ ОН НЕ ПОКИНУЛ СТЕН ЗАВОДА " и...( далее цитата, вдумайтесь,) а вдруг это кто то купит??? это же SONY. конец цитаты.
это я к вопросу отношения к тому что выпускают ОНИ:)
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Масло для Волги

Вопрос!! Кто-нибудь пользовался присадками на основе дисульфида молибдена?? И действительно она полезна как пишут?
Я лью масло ликви моли с молибденом, там эта присадка есть изначально. Маслом доволен как слон. Давление держит в идеале.:)
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Масло для Волги

Впервые слышу о таком.

Торговая марка ACDelco – подразделение концерна General Motors.
Разливают где то в бельгии и по отзывам рекорд холодного запуска -33 градуса на 10W40.
На кастрюли как то зеленая создание душит.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Пример не по машинам, а по комплектущим.
Качество у детелей разное и их сортируют.
1 самые качественные (с минимально возможными допусками) забирают военные
2 Игроки первого эшелона (крупные известные мировые бренды)
3 что не взяли первые 2 забираю солидные компании.
4 А все что осталось отдали мелким производителям.
Откровенный брак в переработку если это возможно.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Вывод следующий: Лукойл в любых его ипостасьях не масло а непонятная субстанция на базе отработки,лить нельзя.
На нашем, городском форуме, ребята плотняком занимаются ремонтом авто, в маслах разбираются получше некоторых продавцов... у ребят много нареканий именно к именитым маркам, Шелл, Кастрол и некоторые др. про Лукойл ничего плохого не услышал... может потому, что владельцы ино льют в свои тачки именитые масла, а потом тащат их в сервис? Сам масло беру только в канистре и в одном и том же магазине, на розлив ни в коем случае!
 
Сверху