• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 или ВАЗ 2112 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Всем привет! Надумал через некоторое время менять машину. Сейчас у меня ВАЗ 2112 2001г. с пробегом 150тыс.км. Она в принципе ездит, но по мелочам часто достает. Но главное - это машина для маленьких людей, а у меня рост 185 см. и мне там тесновато и по ширине и по высоте. И неудобно, когда сзади есть пассажир - его колени упираются мне в спину. Когда едешь на дальняк, через 5-7 час болят шея и спина. Словом я надумал продать двенашку, добавить денег и взять Волгу 31105 года 2005 - 2006. Не подскажете, есть ли в этом смысл? Намного ли Волга 31105 удобнее в дальней дороге и вообще намного ли она лучше? И главное - можно ли взять Волгу 2005 - 2006 г. в неубитом состоянии за 150-160 тыс.? Если буду брать, то наверно летом или даже в начале осени
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Да нет,вроде обыкновенная,не экспортная(берегли комунисты западный народ).Завтра разглядю,может самопал?Хотя когда заднюю полку ставил обратил бы внимание на кондовость,еслиб она была.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Мяут, насколько я помню, здесь в теме про ремни сзади, вроде говорили, что место под них в Волге предусмотрено чуть ли не с первых выпусков. Просто сами ремни не ставили. Может потому и не видно самопала?
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Мяут, насколько я помню, здесь в теме про ремни сзади, вроде говорили, что место под них в Волге предусмотрено чуть ли не с первых выпусков. Просто сами ремни не ставили. Может потому и не видно самопала?

Тогда проблемма как я понимаю решена?
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
У меня 105-я 2004г.,но сзади никаких ремней,даже намека...

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Я думаю-если на заводе не поставили,то и не нужно их ставить,хотя гайцы иногда посматривают косо на задних непристегнуых,но вопросов пока не задают-знают значит.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
нет ремней - пусть идут *** и всё...
ПУСТЬ ИДУТ.........................

Добавлено через 7 минут 10 секунд
У нас пока до детских кресел сильно гайцы не домогаются,так вежливо предупреждают,а на таксистов вообще рукой махнули(не от хорошей жизни может человек таксовать пошел,и так денег нет,а тут еще кресла эти покупать).Хотя наверно везде по разному относятся к этому.
 
Последнее редактирование:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
крепление там под ремни есть у меня 210290 (1997г.) я себе поставил т.к. ежзу с ребенком. и вообще вы хоть вдумайтесь какие гайцы! о чем речь вам что важнейжизнь ваших близких или какой то хер в погонах который вас может оштрафовать!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
крапление там под ремни есть у меня 210290 (1997г.) я себе поставил т.к. ежзу с ребенком. и вообще вы хоть вдумайтесь какие гайцы! о чем речь вам что важнейжизнь ваших близких или какой то хер в погонах который вас может оштрафовать!!!!!!!!!!!
Я полностью согласен, пристегиваться надо обязательно на любой машине. А это видео специально для тех кто не пристегивает ремни безопасности и не использует детские кресла: ttp://autoportal.ru/crashtest/?inf=120
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
важнейжизнь ваших близких
Да конечно жизнь близких важнее,я и сам всегда пристегиваюсь,да и кресло придется покупать,т.к.совсем недавно у меня внучка появилась и хотя она еще совсем кроха,но время придет и будет ее дед возить на своей машине...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
какие гайцы! о чем речь вам что важнейжизнь ваших близких или какой то хер в погонах который вас может оштрафовать!!!!!!!!!!!

это + 100! Но если ремней всё же нет, гаера можно слать далеко...вот о чём речь шла...а про пристёгиваться - это обязательно! Только всё руки не доходят ремни сзади поставить...хотя там очень редко кто ездить...в основном я один...
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
это + 100! Но если ремней всё же нет, гаера можно слать далеко...вот о чём речь шла...а про пристёгиваться - это обязательно! Только всё руки не доходят ремни сзади поставить...хотя там очень редко кто ездить...в основном я один...
Да это када приспичит - как меня)) вот дочка есть - были без ремней, но т.к. ждем прибавления))) заранее морально и физически готовлюсь - поставил ремни.. самые простые и неинерционные (чтоб не варить железо и прочие страшилки).. делов там на 10 минут а то и меньше..
и креслецо для дочурки прикупилось - вылезать с него не хочет.. да и безопасность прежде всего!))

вот такой вот опус))

А про гайцев - да я их слал далеко со своими ремнями. "Не предусмотрено конструкцией" обычно хватало.
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
насчет гайцов - на 12-ке есть ремни сзади,но они у меня были спрятаны под сиденьем,за год руки так и не дошли вытащить:)
и ни разу не прицепились...
P.S. трудно все таки расставаться с первой машиной, даже если она была битая, крашеная и кое-как восстановленная... все равно жалко ее, вчера продал перекупщикам,теперь буду подыскивать Волгу-105
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
трудно все таки расставаться с первой машиной

Это да...да и не только с первой...

Мне вот всегда жалко наши машины было...особенно 21ю деда...45 лет с нами была...как родная стала...
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Это да...да и не только с первой...

Мне вот всегда жалко наши машины было...особенно 21ю деда...45 лет с нами была...как родная стала...

Вот потом и называй ее куском железа.... Все орут: продам этот мешок с гайками к чертям (про машину) а сами в душе ее любят и каждую поломку переносят с болью в сердце (не все, но всеже)
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
точно, когда она у меня ломалась, а это происходило с завидным постоянством, и я крутил гайки ругаясь последними словами, а теперь вот жалко её.

что самое интересное - сегодня моя машина висит уже на авто.ру с исправленным годом выпуска, скрученным в 2 раза пробегом, состояние указано отличное. Ох и намучается с ней новый хозяин...
Вывод: никогда не покупать машину в салоне

Добавлено через 18 часов 23 минуты 45 секунд
сидел в Волге с обычным салоном - и правда высоким водителям там неудобно - педали расположены очень высоко, если возьму Волгу, придется переделывать педальный узел как писал Mortis
вот что еще хотелось узнать о Волге - в ней есть такая диковинная штука как ГУР, много ли он доставляет хлопот? я слышал что на больших скоростях неудобно,т.к. руль пустой, еще он гудит(сильно ли это напрягает?). И что самое неприятное - слышал он может подклинивать при рулении. А что на самом деле?
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Все нормально! Исправный ГУР не гудит, а шипит.. да и то тока когда на месте крутишь не один оборот... и тем более не клинит (напомню - исправный ГУР). Да и на скорости не чувствовал никакой "пустоты".. хотя ездил и с ГУРом и без. Просто без гура крутить руль - сплошное мучение на месте... и сейчас просто не представляю уже езду без него.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
много ли он доставляет хлопот?

Мне вобще не доставляет...

слышал что на больших скоростях неудобно,т.к. руль пусто

Дело привычки...проблем не доставляет...

еще он гудит(сильно ли это напрягает?)

гудение допускается только в крайних положениях...в остальное время только шипение, которое на ходу не слышно...

И что самое неприятное - слышал он может подклинивать при рулении. А что на самом деле?

Исправный не подклинивает ни капли...работает мягко и приятно...

В общем пользы от него больше гораздо, чем проблем...
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
может подклинивать при рулении.
Вот у меня есть такая проблема.И почему то когда двигатель нагреется почти до 100 градусов-заедает иногда.Может масло вГУРЕ сильно греется,в этом и причина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху