• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провал педали!

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Внезапно педаль сцепления стала легкой

Вечером машину поставил, все было нормально, пару дней не ездил, тут надо было поехать, сажусь, а педаль сцепления легкая, совсем без усилия. Смотрю на бачек тж на ГЦС , жидкости нет, ну думаю, как быстро она ушла, совсем недавно доливал. Значит думаю менять РЦС надо. Вот только где машина стоит не особо его поменяешь, так как движение там хот не сильно оживленное, но народ носится по дворам как угорелый. Долил в бачек жидкость, а оеа не уходит, педаль по прежнему легкая. Может кто сталкивался с такой проблемой, как протокнуть жидкость в РТЦ , чтобы хоть до ямы какой-нить доехать? Или попробовать прокачать его и можно ли одному справиться?
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: педаль сцепления

седня пришел опять нету сцепы...пока катался с утра часов до 5 оно постепенно прокачалось почти как было в норм состоянии. если делать это не на ходу а тупо во дворике стоять и накачивать педалькой оно не прокачивается....

К бабушке не ходить- ГЦС под замену, ну или как жабоводческий вариант под переборку, на газельке все симптомы один к однуму, все облазил- ничего, потом ГЦС поменял и все, на старом похоже манжетка перепускать стала
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: педаль сцепления

К бабушке не ходить- ГЦС под замену, ну или как жабоводческий вариант под переборку, на газельке все симптомы один к однуму, все облазил- ничего, потом ГЦС поменял и все, на старом похоже манжетка перепускать стала

запозднился ты....темку то дочитай там уже новые обстоятельства. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: педаль сцепления

и как быы основной вопрос актуален. почиму педаль немного долго возвращается?

Ослабь болт на педали. Чуток ослабь - педалька станет как живаяю :)
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: педаль сцепления

Ослабь болт на педали. Чуток ослабь - педалька станет как живаяю :)

какой болт ? ...кажется я начинаю догонять...болт который соеденяяяет "ухо" штока с педалью?
 

Mario

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Сцепление,вилка??

Проворачивается не сам выжимной,а муфта и только в том случае,если отсутствует возвратная пружинка

А разве там есть пружина возвратная?
 

Максимко

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
В общем все просто и банально..ехал себе..на светофоре остановилсся и когда загорелся зеленый я нажал на педаль сцепления и.. о..чудо ..она провалиась и скоростя не включаються... проверил бачек там половино.. домой доехал на второй потеков вроде нет...
 

Максимко

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64

Алексей666

Общительный
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Провал педали!

всем привет. у меня такая проблема, поменял на газ 31105 сцепление и все цилиндры, примерно через месяц после замены поехал с работы и передачи начали включаться плохо, ближе к дому вообще перестали включаться. В чём может быть дело???
 

Алексей666

Общительный
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Сцепление,вилка??

кстати насчет сцепы- педаль проваливается но есть все-таки небольшое усилие
процетов 10 от нормального

у меня такая же проблема, ты её решил?
 
Сверху