• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
О ремне.
Пробег 10т км разница коленвала распредвала 8 град
77т км- 11,40 град
2016г. 112т км- 13,90 град.
Заводится также, а вот расход увеличился на 1,5л.
Может сказывается расстояния, средний за поездку 5-6 км.
Причём адаптивная составляющая по топливу
Короткая (-2,5)
Полная (-3,5)
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
У меня сорвался на 110, причём состояние внешне было замечательным

И у меня почти на сотне сорвался.. Незадолго до этого открывал крышку звезд, смотрел- был вроде ровный, без трещин. А когда порванный его вытянул оттуда- был весь в трещинах, зубья некоторые хотели отслаиваться уже, но пока еще были все на месте..
Как то резко он состарился...:)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
недавно поменял ГРМ у себя.
По причине потек сальник на выпускном распредвале.
Сальники подобрал по размерам, ремень поставил GATES.
Помпу и ролики не трогал, т.к. никаких признаков износа в них нет.

З.Ы. парт номера на картинке. от Хенде сальник на коленвал. GM для распредвала
 

Вложения

  • 14645241153015.jpg
    14645241153015.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 39
  • estopera-arbol-leva-optra-design-advance-limited-gm-90280463-D_NQ_NP_207321-MLV20775456031_06201.jpg
    estopera-arbol-leva-optra-design-advance-limited-gm-90280463-D_NQ_NP_207321-MLV20775456031_06201.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 36
  • b738c2as-960.jpg
    b738c2as-960.jpg
    284.1 KB · Просмотры: 35

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как вам состояние моего ремня, пора менять или ещё годик-два? Весь в таких трещинках.
Навестной ремень вообще без трещин, никаких признаков, кроме потёртости.
Машина 2008 года, 90 тыщ, ремень не менялся, ни тот ни тот, хозяин один.
И какого фига ремень ГРМ гейтес, а значёк на ремне как у мопара? почему не мопар как навестной?
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 48
  • 02.jpg
    02.jpg
    99 KB · Просмотры: 48
  • 03.jpg
    03.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 47
  • 04.jpg
    04.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Как вам состояние моего ремня, пора менять или ещё годик-два? Весь в таких трещинках.
Навестной ремень вообще без трещин, никаких признаков, кроме потёртости.
Машина 2008 года, 90 тыщ, ремень не менялся, ни тот ни тот, хозяин один.
И какого фига ремень ГРМ гейтес, а значёк на ремне как у мопара? почему не мопар как навестной?
Ремень под замену и срочно !!! Мопар сам запчасти не производит, а размещает заказы на запчасти на заводах разных производителей. Вот ремни для мопара делает гейтс. Ролики ремня навесного оборудования DAYCO. Ну и т.д. и т.п..
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я всегда поражался, умение слесарей, делать выводы, о замене той или иной детали, когда как бы нет явных признаков.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
я всегда поражался, умение слесарей, делать выводы, о замене той или иной детали, когда как бы нет явных признаков.

У твоего ремня, по моему все признаки на лицо.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну как я понял, вы знаете что пишите, но если вы професионал, то прекрастно знаете, и были подобные случаи, зачем менять на 90 тыщах, если написано менять на 140? любой "ВАСЯ" может сказать, что нужно менять, а истинный спец скажет срок.
как я понял, ремень бывает рвётся и без видимых трещин?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ну как я понял, вы знаете что пишите, но если вы професионал, то прекрастно знаете, и были подобные случаи, зачем менять на 90 тыщах, если написано менять на 140? любой "ВАСЯ" может сказать, что нужно менять, а истинный спец скажет срок.
как я понял, ремень бывает рвётся и без видимых трещин?

А ты не думаешь о том, что он от старости уже пересох, вот и потрескался. Я когда у себя меняю ремень, то у меня после пробега 100 000 только едва заметные трещинки у основания зуба. А здесь просо кердык.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да это понятно, что от старости. Почему трещинки в основном по центру ремня, а не с краёв где проще растянуться ремню?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
да это понятно, что от старости. Почему трещинки в основном по центру ремня, а не с краёв где проще растянуться ремню?
Какая разница где трещины ??? Есть - под замену.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
я всегда поражался, умение слесарей, делать выводы, о замене той или иной детали, когда как бы нет явных признаков.
Ни хрена себе нет. А какие тогдда должны по вашему быть признаки износа ремня?

Добавлено через 7 минут 27 секунд
ну как я понял, вы знаете что пишите, но если вы професионал, то прекрастно знаете, и были подобные случаи, зачем менять на 90 тыщах, если написано менять на 140? любой "ВАСЯ" может сказать, что нужно менять, а истинный спец скажет срок.
А что тогда спрашиваете? Меняйте через 140 т.км.
Здесь основной критерий- состояние ремня,и только потом пробег. А износ зависит от многих причин,особенно если масло попадало.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Сроки замены ремня, как и всего прочего (помпы, роликов, сальников и всего прочего)- это условные сроки. И эти сроки могут нехило сдвигать в минус не только пробег, но и мотор-часы, климат, отжигаешь или нет, то, что машина например долго стояла на хранении и не ездила (это то как раз и не продлевает жизнь резинотехнике, а только старит ее) и прочее.. прочее.. прочее... Завод ведь не заморачивается варьированием этих сроков при разных условиях эксплуатации, моторчасов и т.д. Им пофиг, написали какой то примерный да и ладно.

Ну а ты, что, езди, не парься, отжигай.. двиг то твой и проблемы твои. Хотя он клапана не гнет, но, поскольку ты отжигаешь, то лучше бы поостеречься...
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да блин, мужики, я бы поменял, только не знаю кто сможет сделать у нас "под ключ", гаража своего не имею, да и в радиаторе залит дорогой антифриз, половину разольют сливать будут, ну и всякие сложные моменты при снятии шкива и т.д., чтоб ничего не сломали.
А если менять передний сальник колена, то масло сливать надо? и щестерню грм на колене снимать надо?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
да блин, мужики, я бы поменял, только не знаю кто сможет сделать у нас "под ключ", гаража своего не имею, да и в радиаторе залит дорогой антифриз, половину разольют сливать будут, ну и всякие сложные моменты при снятии шкива и т.д.

Ты бы хоть написал, откуда ты.
 
Сверху