• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкая скорость стеклоочистителей. Проблемы и пути решения.

LYMogk

Общительный
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
8
Реакции
19
Баллы
94
Дворники работают медленно, хотя вся система в полном
порядке. Хотелось бы увеличить скорость работы дворников.
Но как это сделать? Посоветуйте ВОЛГАрики.
Заранее благодарен.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
твоя схема предполагает юзать в прерывистом и режиме омывайки вторую скорость..мне это не надо...
меня устраивает как всё работает в штатном режиме...я второй скоростью пользуюсь в основном в ливень....в моей схеме из цепи не исключается подрулевой для динамического торможения...может это будет смешно звучать..но уже понял что в волге малой кровью ничё не решается...протечки стекла...ушло почти три тюбика герметика body 940
патрубки..все извращения с изолентой,литолом и прочим извращением пока не раскошелился на силикон...и т.д.....
потому считаю что затея со жгутом нормального сечения тоже не будет бесполезной....
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
твоя схема предполагает юзать в прерывистом и режиме омывайки вторую скорость..

Да ты что! А зачем я тогда в подробностях расписывал тут в теме и на драйве о всех изменениях по разгрузке и даже несколько видео постил? А ссылку я тебе на драйв зачем давал? Что бы ты читал невнимательно? И ЕЩЕ РАЗ- ЭТО НЕ МОЯ СХЕМА! Я ее потом чутка доработал, но не перерисовывал, а описал доработку и что режимы вернулись на свои места! Вот потом уже получилась МОЯ СХЕМА, но я ее не рисовал, она у меня в голове, и если ты дружишь с электрикой, то представить по моим подробным описаниям, как я добавил четвертое реле для тормоза и вернул обратно скорости, не должно составлять труда...
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не спорю невнимательно прочитал...
допустим динамический тормоз тоже через реле....а как в плане надёжности?..сколько реле проходит постоянно работать в цикличном режиме?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Почти полтора года в последней модификации- полет нормальный. Очень много попользовался дворниками- начало лета было весьма дождливым, как и осень. Начало зимы тоже слякотно и тёпло- постоянно с омывайкой. Все гуд.
Если будут подводить реле- закажу норм. импорт- омрон, тойота, бош.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
выложи именно свою схему....я то мысленно её представляю..но не хочется испорченного телефона...
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Я ее не рисовал... Она чисто в голове.

Кстати, вот мой типа канал на ютубе. Там в хронологической последовательности мои видео по дворникам. И читаем описание каждого видео https://www.youtube.com/channel/UCGf9KASEIGViAB7k_yWnT7Q
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Ребят, всем Привет!
Дайте пожалуйста совет.
При использовании схемы с одним разгрузочным реле, какой именно провод в колодке от моторчика советуете разгружать?
Если я правильно понял схему, (или пожалуйста поправьте меня), там есть постоянный плюс и провод который на маленькую скорость.
Какой из них разгружать?
Если не сложно распинуйте колодку на моторчике.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
 

Вложения

  • elektrodvigatelstekloochistitelyazilsl161sreduktoromweber.jpeg
    elektrodvigatelstekloochistitelyazilsl161sreduktoromweber.jpeg
    40.5 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Ребят всем Привет!
Продублирую сюда вопрос.
Вопрос к тем кто использует или использовал схему с одним разгрузочным реле для стеклоочистителя.
Собрал и установил себе на Соболь такую схему. Всё отлично, дворники стали бегать очень живинько, не зависают, не дергаются. ( трапеции и моторчику 11 лет.)
НО!!!!
Как всегда ложка дегтя!
Ситуация такая. Приболел немного. Неделю не ездил. Сегодня вышел заводить, аккум сел.
Ну, что надо снимать заряжать. И вот когда снимал аккумулятор, обратил внимание, что когда клемму накидываешь, то вот это дополнительное реле щелкает.
Снимаешь-щелчок. Надеваешь-щелчок.
Т.е. я правильно так понимаю, что оно, это реле, постоянно под напряжением находиться?
У кого стоит тоже схема с одним реле, у вас так же?
Я грешу на то,что вот это реле и высадило мне аккумулятор за неделю.
Кто что посоветует?

схему по которой собирал прикладываю.
 

Вложения

  • схема дворников.jpg
    схема дворников.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 26

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Как я и предполагал.
Замерил сегодня.
С постоянно включенным разгрузочным реле, т.к. плюс постонянный на колодке, ток утечки увеличивается на 0,3 А. (почему сел аккумулятор понятно)
Теперь вопрос: плюс должен быть постоянно на колодке? (даже с выключенным зажиганием)
По моей схеме, которую установил, разгружается именно этот постоянный плюс.
Еще вопрос: может надо другой провод разгружать?
Кто что посоветует?
Заранее спасибо!
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
До абсурда дойти можно так, каждую лампочку еще разгрузить.

Ну да, крайность- она ведь сестра ограниченности....
То ОДНО реле себе ставим и имеем с ним гемморой, то вдруг мысли, как бы всю машину не разгрузить... Нужно найти баланс. И он есть, просто ты его не хочешь принять
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
А точно реле у тебя разгрузочное правильно подключено и не залипло ли оно?тогда может "жрать "акум.

Ну так в этом то вопрос. А как правильно. Т.е какой провод надо разгружать?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
разгрузить надо всего три провода:
- пустить от акка
+ обычной скорости завести от акка
+ быстрой скорости завести от акка
для этого достаточно 2 реле.
 
  • Нравится
Реакции: Vel
Сверху