• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Эта информация 2009года. Принадлежит Евгению арм. из Красноярска.
Жаль что он пропал со всех форумов уже много лет.
наверное продал волгу,на иномарку перешел.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Эта информация 2009года. Принадлежит Евгению арм. из Красноярска.
Жаль что он пропал со всех форумов уже много лет.
наверное продал волгу,на иномарку перешел.
Открою карты))был у него в гостях в декабре 2014го,была у него волга такая же как и у многих здесь, как сейчас уж не знаю,может и пересел на что то другое))но благодаря ему моя машина стала уверенно заводится до -30 без прогрева:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
С утра минус 18, опять вспышки, но завелась с первой попытки, заводил со сцеплением, чтоб стартер не мучить, лучше бочку бензина на прогрев истратить, чем его спалить:haha:
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
Открою карты))был у него в гостях в декабре 2014го,была у него волга такая же как и у многих здесь, как сейчас уж не знаю,может и пересел на что то другое))но благодаря ему моя машина стала уверенно заводится до -30 без прогрева:)

Транзисторы я менял, не помогло... А вот прошивка недавно залитая существенно пуск облегчает. Жду морозов чтобы протестировать ее, тогда можно говорить решена проблема или нет.
 

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
Всем привет!Вот и я стал счастливым обладателем Волги с крайслером Е3 2008 г.в. с мозгами Микас и как вы понимаете в эту тему зашёл не случайно. Проблема как и всех- не уверенный запуск в мороз. Минус 17 сложно назвать сильным морозом:) Сегодня запустил с третьего раза, на первых двух попытках только одиночные вспышки. До этого была волга с 406, заводилась с пол пинка даже с самым дохлым аккумулятором и в любой мороз (после -25 акум уносил домой). В общем, я офигеваю, очень не нравится мне эта проблема, надеюсь, что кто-нибудь её всё таки решит и выложит готовое решение.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Byhgalter35, Дешевле котёл подогрева поставить, край у вас прохладный, автозапуск не вариант, очень много бензина уйдёт, а решать проблему запуска никто не будет, машина давно снята с производства.
 

Виталий161

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Решение холодного пуска двс Крайслер Е3?

Доброго времени суток уважаемые форумчане,недавно стал обладателем газ 31105 Крайслер е3.При температуре до -10 она хоть как то заводится,далее бесполезно.Что сделано:свечи денсо итл 16,новые провода,заряженный аккумулятор,масло полусинька,фильтр воздушный поменял,давление в топливной 3,5 джеки чан не ругается.Ума не приложу как решить данную проблему.Извиняюсь если такая тема была,на форум захожу редко,сейчас искал подобную тему не нашел.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Re: Решение холодного пуска двс Крайслер Е3?

Сегодня ночью-15 было,сейчас -10

Моя "Крыса" прошлой зимой в -37 без проблем заводилась. Решение - предпусковой подогреватель. Штепсель в розетку на полчаса - и вуаля! С полутыка.
 

Виталий161

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Re: Решение холодного пуска двс Крайслер Е3?

Моя "Крыса" прошлой зимой в -37 без проблем заводилась. Решение - предпусковой подогреватель. Штепсель в розетку на полчаса - и вуаля! С полутыка.

Завидую тем у кого заводится,разочарован я этой крысой.да хороший да мощнее и экономичней,но старая с 402 до -20 спокойно заводилась,а эта…эх…
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Решение холодного пуска двс Крайслер Е3?

Завидую тем у кого заводится,разочарован я этой крысой.да хороший да мощнее и экономичней,но старая с 402 до -20 спокойно заводилась,а эта…эх…
Да у вас мороз неделю в год, так что не вижу особых проблем.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Автозапуск ниже -17 включаю. Сегодня на работу приехал, 1,5 часа посидел, завел и заглушил через 5 минут - поехал на объект на другом авто с коллегой. Было это в 9 утра. В 17 часов при -15 автозапуск ее не завел из за залитых свечей. Хотя протопленную заводит и в -19 после ночной стоянки.
Проблема точно в переливе и кривом воспламенении.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Котёл и только котёл поможет, больше ничего, нагрел ёё до 80-ти, завёл и мотор сразу на холостой встал. Оно кажется дорого, но,блин, на прогревы бензина уходит сколько, кто считал? У меня зимой только успевай заливать.

Добавлено через 9 минут 26 секунд
Проблема точно в переливе и кривом воспламенении.
Так писал один товарищ, который занимался этими Микасами, что на Евро 3 не обкатывали прошивки в криокамере, отсюда и неполадки.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
остальное сама нагреет.
Так котёл сожрёт меньше, чем мотор, он прогретый на холостых литр с небольшим берёт, а холодный литра три.
Только тут АКБ сосать будет автономка, надо решать вопрос с подзарядом.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Так котёл сожрёт меньше, чем мотор, он прогретый на холостых литр с небольшим берёт, а холодный литра три.
Только тут АКБ сосать будет автономка, надо решать вопрос с подзарядом.

Мне, походу, везет. И дома, и на работе есть вывод с розеткой на улицу. Дома стоит электроника вкл-выкл программируемая по времени, на работе - в рукопашную. В машине установлен подогрев с помпой, на 220в, полчаса - и заводится с полутыка, и печка сразу работает. 2 года - полет нормальный.
 
Сверху