• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Фёдор

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Друзья хочу приобрести СОБОЛЬ!!! Объщался с мужиками, сказали что слабая подвеска. Подскажите какие ищё минусы в этом авто.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Друзья хочу приобрести СОБОЛЬ!!! Объщался с мужиками, сказали что слабая подвеска. Подскажите какие ищё минусы в этом авто.



гниёт быстрее. А вообще , смотря на какую сумму расчитываете.Если на суимму до 300 000 , то можно и иномарку хорошую взять, а если до 150 000 - тогда Соболь , но только годов 05-06.
 

Фёдор

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Я хотел новый взять. Вот думаю либо новый СОБОЛЬ, либо старую иномарку. ТОЛЬКО КАКУЮ ВОПРОС??? Вообще подыскиваю семейный автомобиль, сам сечас ездею на 31105, волгарь со стажем. Поэтому и тяга к ГАЗу, соответственно.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Я хотел новый взять. Вот думаю либо новый СОБОЛЬ, либо старую иномарку. ТОЛЬКО КАКУЮ ВОПРОС??? Вообще подыскиваю семейный автомобиль, сам сечас ездею на 31105, волгарь со стажем. Поэтому и тяга к ГАЗу, соответственно.



А не устали от ГАЗА то ?
Сейчас новая стоит 500 000 тысяч. Добавте 100 000 и у Вас очень даже не плахой минивен , либо б.у но просто супер. Даже немца можно взять с пробегом всего 150 000 за 500 000 .
Чем ГАЗ , опять мучиться.
 

Фёдор

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Да устал но иномарка как то попугивает. И в голове НОВАЯ это НОВАЯ. думал о транспортере. Люблю путешествовать нужна надежная машина, а цена на новую иномарку кусается.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Да устал но иномарка как то попугивает. И в голове НОВАЯ это НОВАЯ. думал о транспортере. Люблю путешествовать нужна надежная машина, а цена на новую иномарку кусается.



Если есть деньги на новую , так лучше уж новую иномарку , потому что всега продаж на нормальные деньги. А Соболь после скажем 3 лет ... дай бох за половину стоимости отдашь.
 

Фёдор

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Да это понятно, но хотелось бы узнать про технические недостатки.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Да это понятно, но хотелось бы узнать про технические недостатки.



да кто же тебе их тут расскажет . Есть сайтик один , там сидят только газелисты , вот туда тебе надо. И на все вопросы ответят и все покажут. И кстати на встречу можно будет сьездить.
 

Фёдор

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

А ссылку не подскажешь?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Мерен Вито или Фолькс Транспортер очень хорошие машинки, если дизельные, поищи без турбины (живут они не долго а стоят от 70000 рублей + работа)

Газель можно брать для работы, так сказать, дешево и сердито, за 2 года "убил" - продал взял другую "на убой" это тот случай когда машина 3-4 раза окупается прежде чем развалиться.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

а стоят от 70000 рублей + работа

Где это Вы видели Мерен от 70 000 руб. ?
Подскажите , я поеду сразу куплю !!)))))
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Я тоже присматриваюсь к Соболю.А где это Вы видели Мерен от 70 000 руб. ?Я тоже хочу!:ok:
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Хочу купить СОБОЛЬ!!! Подскажите как он?

Одна турбинка, видимо 70000.
 

химик74

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
да бросте хаить машину .да подвеска сложная .но какая она мягкая это ни кто не оспорит.тёплая .приходится перевозить внуков .не боюсь их заморозить .а живу на урале.на счёт качества сборки не доволен прямо надо сказать.приходится прикладывать руки.богажник мечта рыбака охотника садовода при том что машина чють больше волги .расход гсм.ставте газ.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Соболь отличная машина! если бы не пришпорила судьба не продал бы свой не за что.
Подвеска говорите слабая? ниразу этого не заметил, да требует внимания, но не слабая это точно. Запчасти на нее паленые попадаются.
есть действительно слабое место-рама, даже при спокойной эксплуатации появляются трещины, но есть усилитель решающие эти проблемы.
Если присматриваешь баргузин то думай сразу насчет трансформируемого салона, ибо штатный никак не раскладывается, что мешает перевозке крупных домашних грузов (вроде холодильников и т.д)
ездить на нем вообще супер, сидишь высоко глядишь далеко, вся семья и друзья помещаются с комфортом.
У новых сейчас есть проблема нормального мотора нету, УМЗ слабоват, а камминз сильно большой для Соболя и дорогой
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Нормальная машина, три года гоняю, брал пятилетний с пробегом 150 тысяч. До этого 3110 была, 7 лет ездил. Соболь лучше. Сидишь высоко, видишь далеко. В дальних поездках вообще красота, спишь как дома, в полный рост.
Сейчас 405 мотор не ставят, ставят УЗАМ, древние, только впрыск навешен.
На 7 - местных смотреть раму под передними подушками кузова - могут быть трещины.
Насчёт подвески - а чем она, собственно, от без
шкворневой волги отличается? Те же верхний и нижний рычаги, те же шаровые, только соболиные. Рулевые тяги так же как на волге перепрессовываются.
В общем, мне нравится.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
сидишь высоко глядишь далеко, в
Во блин, с языка снял.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
хвалить или ругать не буду.. просто скажу в сравнении..
По работе катались на Газели.. потом взяли Соболя.. брали с мотором УМЗ..
1. Полный проигрыш Газели по зимней езде.. даже на шипах.. вездеход вообще никакой - жопа легкая.. резина одинарная..
2. Очень неловкий кузов (брали фургон 7 мест) толком из-за арок большие предметы не встают.. у нас в основном бочки были..
3. С люка вечно что то капало..
4. Про трещины сказали выше..
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Электрод, насчет проходимости могу поспорить, у меня за 3года проблем с проходимостью не разу не было.
Да застревал ну так всякое бывает, а бывало и других вытаскивал.
Главное резину хорошую и умение ездить;)
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
диф с блокировкой(самоблок или включаемый) соболю однозначно нужен. за 8 лет использования соболя\баргузина было такое что жалел о том что у меня нет блокировки(чаще всего в лесу при поездках на рыбалку\грибы).
 
Сверху