• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВУТ и ГТЦ от Газели бизнес

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
на форуме много было вопросов подойдет или нет, скажу вам все подходит. скажем так ничего придумывать не надо, кроме разъема на датчик уровня тормозухи.
было приобретено: 1.вакуумный усилитель с ГТЦ (кат№- .0204В24363-325) идет в сборе с бачком.
2. переходник под крепление (кат№- 3302-3510162).
3. тормозуха само собой
установка много времени не потребовала, около часа возился. трубки по резьбе один в один, все ставится в штатные места.
не подключил только датчик уровня тормозухи.
пришлось маленько загнуть брызговик, в диаметре бошевский ваккум больше на пол сантиметра.
с ощющениями пока не определился (привыкать надо), но явно лучше, усилие на педали меньше, усилие плавно дозируется.
доволен как слон:gaz_love:
 

Вложения

  • IMG_1717.jpg
    IMG_1717.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 1,851
  • IMG_1718.jpg
    IMG_1718.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 1,714
  • IMG_1719.jpg
    IMG_1719.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 1,646

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
Добрый вечер, вот тоже думаю себе ВУТ Газель ставить только вот, одна беда немогу найти переходую пластину. Кстати сколько стоит у Вас ВУТ+ГТЦ в сборе?,-а то мне в Деталях машин сказали стоимость в 4403р, мне как то не ловко от этой цены стало.

Сегодня купил ВУТ+ГТЦ за 3950р, и переходную пластину с двумя трубками от Газель Бизнес под АБС за 950р.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
Что это за пластина такая с трубками? Давайте фото :)

Пластина -переходник(№3302-3510162) для совмещения старых креплений с новым ВУТ+ГТЦ Газель Бизнес. Тажке взял две трубки от Газели бизнес (3221-3506023-10) передняя-2 штуки. (для развальцовки)
Со штаных трубок которые шли в старый ГТЦ я снял штуцера с резьбами, и одел новые штуцера от передних тормозных трубок Газели бизнес предварительно отпилив трубки.
После того я проверил все ли на месте, и той ли стороной поставлено, я завальцевал кончики отпиленных трубок на машине.
Фото не могу уже только сейчас все поставил на машину, даже не прокачивая тормоза результат очень ощутимый.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну вот и я наконец-то себе поставил ГЦС и РЦС Сакс с Газели Бизнес, скажу только, что на Волгу поставить посложнее чем на Газель, требуются дополнительные доработки.

Кстати, в чем больше сложности именно на Волге??
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Коллеги. А у меня вот такой глупый возможно вопрос. А бачок что на ГТЦ стоит он разделен на 2 секции? Или там общий объем?

Т.е. как на стандартном бачке ли нет?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
archangel, конечно разделен, это обязательное условие для двухконтурной системы!
я меня этим летом трубка на заднем мосту пробил, жидкость из бачка ушла загорелась контролька, тормоза задние пропали но перед тормозил
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
archangel, конечно разделен, это обязательное условие для двухконтурной системы!
я меня этим летом трубка на заднем мосту пробил, жидкость из бачка ушла загорелась контролька, тормоза задние пропали но перед тормозил

Меня смутил выход под бачок цилиндра сцепления. Подумалось что нет переборки внутри. Пасиба.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
почитать почитал и весьма заинтересовался, в мск где можно найти все вместе? и видел резьбу еще перегоняли, это на самом штуцере или на цилиндре?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Zenya, это я видел, просто может поближе есть.
и по установке, там гнуть и мять на кузове ничего не надо? а то некоторые что-то подгинают на кузове.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
там гнуть и мять на кузове ничего не надо?
у всех по разному получается. У меня несколько милиметров не хватало.
Ставил одном товарищу летом, у него универсал с крайслером и морда от 3102 приделана, так вообще кое как поставил, пришлось на 2см вакуум поднимать.
 

лунь

Освоился
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
думал поставить бош, но под руку попался вут и гтц от мицубиши, примутил эту тему просто счастлив.кстати диаметр вут как волговский.переходную пластину сам изготовил и переходники под трубки.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прочитав данную тему тоже загорелся поставить этот ВУТ с ГТЦ.пока купил только переходной кронштейн который как я понял прочитав тему что он эксклюзивная деталь...сам ВУТ с ГТЦ ещё не приобрёл..почитав тему так и не понял...расширительный бачок назад становится или нет???
 
Сверху