• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О велосипедистах и тормозах...

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
В субботу произошел со мной такой случай…
Еду я по дороге километров 65-70 в час. Метрах в 15-20 впереди движется велосипедист. Я принимаю немного влево, чтобы его обойти с запасом. В это время велосипедист начинает пересекать дорогу справа налево под углом 30-45 градусов. Возможности ускориться и пройти его он не оставляет. Сразу без паники начинаю оттормаживать полутора-тонного коня с визгом, дымом и пылью. Дистанции хватило оттормозиться, а велосипедист спокойно продолжал двигаться дальше, пересекая дорогу в обратном направлении - слева направо.
Когда я его догнал, на вежливый вопрос: "Тебе, :censored: , что, делать не :censored: ?!!!", он перепугано ответил: "Ну извини…"
Ну что с него взять…

Вопрос: следует ли за 30-40 метров до велосипедиста подавать короткий звуковой сигнал, предупреждая о своем приближении?

Выводы:
- не превышайте скорость и соблюдайте дистанцию.
- впереди идущий велосипедист начнет поворачивать в сторону капота. Вероятность этого 90%.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

седня с дачи ехал, светафор поворот налево разрешен только с 1ой полосы (некоторые нашурают с 2ой поворачивают правил не знают), летит скутерист е...чий и всех подрезает с 3его ряда, из-за него чуть 4 машины не врезались... далее к дому ближе подьезжаю красный светафор, притормаживаю плавно... опять этот скутерист подрезает меня справа, останавливается как вкопанный передомной! (до светафора еще метров 15-20), потом резко даёт по газам и проскакивает на красный светафор... без шлема, в шлепанцах лет 15-17... ну не дэбил ли?
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Да скутеристы ет катастрофа, и ведь остановишь и че с ним дальше делать? даже по ушам надавать страшно(( стоить несчастье лет 17 и шатаеться на ветру, тьфу блин.. И ведь гордо кричат типа они байкеры...
Был такой прикол уж не помню кто рассказывал. Рядом две тусовки байкеров - солидные дядьки на харлеях и подобном, харлеи в рядок блестят хромом и народ чинно пивко попивает - общаються.
Ну и рядом пацаны чиста на японцах - все время летают, вечный визг движков и тормозов.
Ну и один раз такой на японце подкатываеться к Харлееводам:
- мужики а че вы с нами не общаетесь?
- А хуле с вами общаться Вы КАЖДЫЙ месяц новые...
Помоему со скутерами еще грустнее....
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

у тебя уже есть "права" на авто, и правила ты знаешь, а обязать сдавать тех, кто не сном не духом не имеет представления об этих правилах. а если не сдал, не фиг появляться на дороге.

Интересно,а водители гужевого транспорта обязаны знать ПДД? :glare:
 

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Откуда я знаю.Просто каждый участник дорожного движения обязан знать ПДД,а те кто знают ПДД должжны в свою очередь знать что водители гужевого транспорта обязаны знать ПДД...Ну и так далее )
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Откуда я знаю.Просто каждый участник дорожного движения обязан знать ПДД,а те кто знают ПДД должжны в свою очередь знать что водители гужевого транспорта обязаны знать ПДД...Ну и так далее )

А водителям гужевого транспорта об ентом, кто нибудь говорил? Особенно в глубинке?:haha::haha:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

А водителям гужевого транспорта об ентом, кто нибудь говорил? Особенно в глубинке?:haha::haha:

Вот и я про это.Я сама в недавнем времени по городу на параконном экипаже разъезжала.Народ катала.Так я в то время никаких правил не знала.:) а ведь могла создать аварийную ситуацию.Запросто.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Я как то слышал что и для скутеристов тоже права придумали.. а то ведь бедствие какое то! Помнится что в далеком прошлом и на велики номера были..
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Да-да, детям тоже объяснять надо, что велик - это средство повышенной опасности. Во дворе один такой малыш чуть не переехал собачку-ошибку природы, знаете, маленькую такую, какую в карманах носят, лохматенькую
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

я как то дедушку чуть не переехал на велосипеде... ну он был на велосипеде а я на волге. так он был справа и когда я начала приближаться то начал отклоняться влево, а я был неопытный еще водитель (правда и сейчас не очень опытный) ну и своим рулем он мне сбил правое зеркало (после этого я узнал что оно поворачивается) и поцарапал рулем заднюю правую дверь и крыло... я продолжал ехать глядя обалдело на дедушку и крутя пальцем у виска... и когда я повернул голову вперед то увидел быстро приближающуюся ко мне корму таврии, в которую я слава богу не въехал... вот такие велосипедисты и водители:)
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Если велосипедист едет по проезжей части и мне нужно его обогнать,должна ли я включать поворотник или просто обогнуть его?:)
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Начнём с того, что по ПДД им вообще запрещено находицо на дорогах общего пользования (вроде как... или это не у нас.... :D )... а так он такой же участник движения...обгоняя мотоцикл же включаешь... или там трактор....в любом случае включение поворотника слегка обезопасит как тебя, так и окружающих.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Начнём с того, что по ПДД им вообще запрещено находицо на дорогах общего пользования (вроде как... или это не у нас.... :D )... а так он такой же участник движения...обгоняя мотоцикл же включаешь... или там трактор....в любом случае включение поворотника слегка обезопасит как тебя, так и окружающих.

советую учить тебе ПДД... При обгоне 2х колёсного транспорта не обязательно выезжать из занимаевого своего ряда, следовательно не обязательно подавать поворотник (другие водители могут вас не так понять), ежели едит мотоцикл с коляской, то обгонять его можно только выезжая из занимаевого ряда...
Мотоцикл и трактор разные вещи...

2ой момент - все знаки которые висят на дорогах относятся не только к машинам но и велосипедам, мопедам.. и всему всему что движется на колесах.. Так что не удивляйтесь если у вас треугольник весит - вы выезжаете и цепляете велосипедиста - который ехал по главной дороге по отношению к вам, виноваты будете вы... :)

ps знать ПДД мало (а пдд мало кто знает), важнее всего СОБЛЮДАТЬ ПДД!!!
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

А вот дедушкам тоже надо соблюдать ПДД, в которых написано что людям при смерти лучше вообще сидеть дома и ждать пенсию:) ну эт шутка конечно, а если серьезно то дедушки на велосипедах это мрак, а большие и объемные тетеньки в сельской местности на велосипедах да еще с лопатой или с вилами поперек багажника это жесть... вот.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

а большие и объемные тетеньки в сельской местности на велосипедах да еще с лопатой или с вилами поперек багажника это жесть... вот.

Насмешил.:rofl:
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

При обгоне 2х колёсного транспорта не обязательно выезжать из занимаевого своего ряда, следовательно не обязательно подавать поворотник

Конечно при ширине волги лучше зацепить придурковатого педалиста, который решит крышечку от колы объехать в тот момент, когда ты от него проезжаешь в 10 см. Таких знатоков ПДД..... тьфу
 
Сверху