• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406ой не заводится без "газа"

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Коллеги, всех с Новым Годом!
А проблемка такая: заменили мне Микас-5.4 на Микас-7.1. Перестала каптить как трактор, упало потребление и все датчики ЭСУД теперь видит. Но! Странная теперь проблема возникла: на холодную ни в какую не заводится, пока не даш немного "газу". Обращался в контору, где Микас меняли - руками разводят. Со старой ЭСУД такой проблемы не было.
 

Константин nvkz

Освоился
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Мне кажется вы меня обманываете:). С торца ничего не нашел, нашел датчик температуры и контрольной лампы,пролистал камасутру, даже погуглил
http://avtorial.ru/GAZ/GAZ_3110-71.html
 

Константин nvkz

Освоился
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Пардон, беру слова назад. По схеме нашел 2 датчика, которые идут на БУ. Накой второй датчик? И где он стоит? Т.е. получается всего 3 датчика температуры ОЖ.
 

339

Общительный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
84
Реакции
26
Баллы
95
1 один на эбу. 2на стрелку. 3 на аварийную лампочку.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
на снимке он под рукой бежевого цвета дтож.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,146
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
По всем форумам ругают микас 5,4
Не по всем.

Стоит ли его менять на 7
Можно, если на халяву достался.
Однако, вместе с ДМРВ, ДТОЖ, ДТВ.
Оно надо?
 

Эдуард53

Освоился
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Привет Всем!!! За окном -20,и вот какая проблема включил зажигание,а насос заработал только через 20-30 секунд, затем начал заводить натрогая педаль газа и не фига, крутил крутил,не заводится, нажал педаль газа - начал схватывать но заводится не хочет. В итоге с горем пополам завел как 402 (педалью подкачивал) Затем в течение дня заводилась хорошо (даже после 4 часов простоя) Подскажите в чем может проблема.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Эдуард53, залил свечи вот и не запустилась без педали газа.
А то что бензонасос поздно включился так это может устроить и помирающая релюшка бензонасоса.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Константин nvkz, Рад? Очень? В принципе без педали газа при минусовой температуре данный факт не поможет. Ибо стоит 7.1 и запускается с небольшим приоткрытием дроссельной заслонки.
 
Последнее редактирование:

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Привет Всем!!! За окном -20,и вот какая проблема включил зажигание,

А кто вам сказал, что он не работал? Вы расслышали работу насоса на фоне работы стартёра? Скорее всего вы просто залили свечи, а потом, когда нажали "газ", как и положено (см. инструкцию по эксплуатации), ЭСУД отсекла подачу топлива вот вы и завелись.

Кстати, а у меня проблема так и не решилась. Датчик у меня, оказывается, плёночный, МИКАС-31 ему соотвествует. Причём, мастер мне сказал, что много раз ставил именно такую модификацию и никаких проблем не было. При запуске никаких ошибок не выдаётся. Осталось только у свечей контакты подогнуть, больше искать негде :(

Добавлено через 10 минут 50 секунд
Здравствуйте всем! 2 недели уже являюсь обладателем ГАЗ 3110 2001г. Двиг 406, 130л/с. Пробег 470т.(не меньше, т.к. одометр не всегда работает) По теме, так же заводится, пока наполовину педаль не нажмешь. Что считаю странным для инжектора. Сам двиг работает как часики, многие знакомые автовладельцы были удивлены. Вопрос, как узнать какой ЭБУ стоит? Поскольку читаю что у многих на МИКАСе 5,4 такие особенности заводки.

У меня до замены ЭСУД такая же шняга была. Есть подозрение, что происходит залив свечей из-за либо некорректной работы ЭСУД (т.е в первый момент он подаёт порцию бензина, а искры нет, проверяли осциллографом), либо проблем в катушках либо высоковольтных проводах. А когда вы педаль нажимаете он, в соотвествии с инструкцией, "просушивает" свечи.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Ребят, еще вопрос. По всем форумам ругают микас 5,4. Стоит ли его менять на 7 или выше? Уточняю, двиг 4062, 2001г.в.

Если нет проблем нет - не стоит.
Я полез менять из-за повышенного CO_2 (аж воняло в салоне при открытых окнах), а отрегулировать было никак, т.к. на диагностике он половину датчиков красным показывал.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Константин nvkz

Освоился
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Ой ой ой:). Раньше была иномарка, там завел и поехал. А тут надо дружить с машиной) Но она мне нравится. Вот только тупанул я. Поменял воздухан на работающем двиге, теперь чек и ХХ 1500. Клему на ночь сбрасывал не помогло.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Господа, не верьте тому что написано в книжке.
У меня тоже по книжке стоит 402й и 14" подвеска.
А на самом деле 406й, 15" подвеска и салон от 3110. И это с завода.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Да.
А также - мозги.
Нет. "МОЗГИ" - это лишь составная часть ЭСУД, в которую также входят все детали впрыска.

А вот ЭБУ - это "МОЗГИ".

Добавлено через 53 секунды
Поменял воздухан на работающем двиге, теперь чек и ХХ 1500
Забыл повесить клемму на ДМРВ?

Добавлено через 35 секунд
на самом деле 406й, 15" подвеска и салон от 3110
Это переходная 31029. ТОлько кузов от неё...
 
Последнее редактирование:
Сверху