• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 для студента

Артем Кобелев

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
Здравствуйте дорогие форумчане, я тут новенький. Совсем недавно стукнуло 18, соответственно, права и машина клюнули как жареный петух в одно место (очень давно хотел).
Сейчас прохожу практику на одном предприятии и там увидел очень интересный экземпляр, который меня уже волнует не первый день.
Волга 31105 2004 г.в. с пробегом (если не изменяет память) ~130 000 км. Данный авто использовался в качестве служебной чуть ли не с салона, последние полгода простаивает на предприятии. после покупки новой служебки её выкупил её же водитель, "привел в божеский вид" и сейчас продает. Ценник выдвинули 100 000 руб. Все, кто там работают ее холят и лелеют, всячески советуют ее, однако меня это даже немного напрягает и решил обратится к вам.
Хочу узнать насколько адекватна цена, какая у нее комплектация (хотя бы примерно), стоит ли брать авто с таким годом выпуска, на что надо особо посмотреть, с какими вопросами мне подойти к продавцу. Особо я еще не заявлял продавцу своих намерений.

От волги я давно фанатею, конечно, знакомые дяди меня все как один отговаривают, однако очень хочу большую машину за не очень большой бюджет.
 

Вложения

  • JbP-djs1AvM.jpg
    JbP-djs1AvM.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 112
  • 4J4fT6Mrb3w.jpg
    4J4fT6Mrb3w.jpg
    111 KB · Просмотры: 104
  • 29O0J6FIByE.jpg
    29O0J6FIByE.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 101
  • _GyKW9hvn4U.jpg
    _GyKW9hvn4U.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 99
  • LQS1pXYCigc.jpg
    LQS1pXYCigc.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 111
  • qHiAKJCBfHo.jpg
    qHiAKJCBfHo.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 122
  • Ww4v2aY-Rk4.jpg
    Ww4v2aY-Rk4.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 94

Артем Кобелев

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
Ржи по аркам я не увидел, возле капота и стекол тоже, есть немного в месте, где дамкратят, стекла все одного года выпуска, кроме лобового, как мне пояснили, его вынимали, т.к. текло в верхнем левом углу и при его демонтаже сломали. Передний правый тормозной диск стоит свежий, левый походу родной, на решетке особо ржи нет, царапин тоже не обнаружил по кузову. масляных пятен под ней тож нет)))
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
за не очень большой бюджет
Расход бензина "небольшим" не будет.
Готов к этому?
Прикинь свой месячный пробег, посчитай расходы на топливо из расчёта 15л/100км.
Соотнеси со своим доходом.
И только потом ведись на "большая машина за немного денег".

Ценник выдвинули 100 000 руб
Тупо дорого за 2004-й год.
Плюс косяк на днище.
Хотя я не знаю какие там у вас цены.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
А сколько бы вы дали за сие авто?
Если она заводиться, ездит, рулит, тормозит и мотор работает ровно, не дымя, не пердя и не дёргаясь, то...
Тысяч 70-80.

Поезди посмотри машины по объявлениям.
Сравни.
Может оказаться, что и 100 тысяч - "вкусная" цена.
зависит от региона.
В Спб и Москве Волги дешевле чем в провинции.

знакомые дяди меня все как один отговаривают
Всех отговаривают.
Волга это жопа.
Машина с характером.
С ней надо сразу готовиться к полному ПЭ.
Тогда будет нормально.
 

Артем Кобелев

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
блин, такая перспектива меня огорчает. Конечно я не залезал внутрь нее, не слышал как она работает, все только от тех работяг слышал, они говорили, что она после простоя завелась сразу.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Сам студент, с 17 лет владею 3110. Если нравится волга - то лучше её и брать. И начинать учиться с волги. только перед покупкой лучше залезть, посидеть, послушать, покататься. А еще лучше пусть понимающий человек её посмотрит.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
все только от тех работяг слышал
Эээээ...
И ты вот так поверил?
Или тебе нужна автонедвижимость?

Обязательно облазить кузов - на предмет гнилья.
Обязательно завести - чтобы увидеть
мотор работает ровно, не дымя, не пердя и не дёргаясь
или же нет.
Обязательно проехать - что не лязгает, не трясётся, в сторону не тянет, итд итп.
И так надо делать с любой машиной которую смотришь.
А говорить могут всякое.
Просто слушаешь, пусть говорят, НО берёшь и проверяешь.
 

Артем Кобелев

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
Я еще слышал такую мульку, мол потом ее трудно продавать. Это злые языки так говорят или действительно? Просто у меня нет знакомых волговодов и не у кого спросить.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Если есть интерес возится с техникой, а главное это получается и есть место и время однозначно стоит брать. Эта машина довольно неплохая, но заняться ей придется. И самое главное, никого не слушай, а сам проверь ходовые качества, управляемость и габариты. Подходит, смело бери:):rolleyes:;)
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Тупо дорого за 2004-й год.
Я как бы свою 3110 99 года оцениваю в 100 000. За 13 лет 3 дырочки на порогах, правда ГБО за 16 тыщ стоит. Хотел продать и купить 105, но понимаю что за такаю цену её не купять и поэтому продолжаю ездить. А так Тазики 04 года за 100-120 продают. Ну и подумайте - Что же всё-таки лучше. Тазик или почти не убиваемая Волга

Добавлено через 45 секунд
языки так говорят или действительно? Просто у меня нет знакомых волговодов и не у кого спросить.
Просто в цене потеряет процентов на 25 сразу после покупки.
И не купят те которые говорят
знакомые дяди меня все как один отговаривают,
 
Последнее редактирование:

Артем Кобелев

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214

Артем Кобелев

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
А еще хотел спросить, фото салона тут есть, у нее обшивка двери какая то странная, у остальных ручка идет прямо к ручке открывания дв. а тут она по низу еще и деревянная проставка, это самопальное? или тюнинг?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
ну пробег всетки не детский

Straniero, Да ну для Волги ерунда, даже если и скрутили. А под капотом что там есть что-нибудь.

Добавлено через 29 секунд
:rofl:
Да нормальный с виду салон.
эм.. дак получается она с каждым годом будет терять процентов 10 стоймости?
Так и будет, в том то и фигня, это вам не тазик.
Если Вы студент на ближайшие 5 лет, то и не нада Вам её продавать - Вы если её полюбите и раставаться незахотите. А у Тазиков тоже расход не маленький. Может захотите газ поставить.
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Артем Кобелев, это обшивки Селеста (по-моему), фабричный (не заводской) тюнинг. А так - ВНИМАТЕЛЬНО к кузову, компрессия, звук мотора, давление масла - и брать. Остальное можно сделать.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
450
Баллы
195
Если в технике хоть немного разбираешься, то рекомендую брать, и не слушать дядек! Это они сейчас, зарабатывая в силу возраста больше тебя, могут себе позволить иномарку, а сами 20 лет назад начинали с таких же не очень новых наших автомобилей.
За такие деньги это пожалуй лучший вариант из возможных, ТАЗ маленький и тесный, а инки за такие деньги совсем убитые, часто даже не на ходу.
К чему готовиться? Ну Волга машина с характером конечно, но если следить за её техническим состоянием, вовремя всё ремонтировать (не доводя до ситуации, когда какая-нибудь деталь совсем откажет), то служить будет нормально. Ну и да, расход бензина конечно побольше, чем у большинства машин, но это плата за класс авто - те же Вольво-740/940 не сильно меньше жрут.
 
Сверху