• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите по ДТП

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
попал в ДТП , мой автомобиль красный.
значит высадил на остановке пассажира, убедился что моя полоса свободна, сзади подъезжал автобус, я начал отъезжать от остановки.
из крайне левого ряда начал поварачивать синий автомобиль и врезался в переднее левое крыло.
приехал наряд ГИБДД.
написали, что виноват я так как начинал движение и отъезжал от остановки будь бы я автобусом виноват был бы другой. при этом то что он совершал манёвр во внимание не берётся.
Подскажите я действительно неправ?
103038647.jpg
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
на регистраторе чётко видно что он перестраивался...
А это не имеет значения. Он едет по ДОРОГЕ, а Вы на нее выезжаете с обочины. Ваша вина 100%, Вот если бы Вы уже ехали по первой полосе, а он перестраивался и Вас задел, вина была бы его.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, а какой пункт тебе указали в протоколе?

протокола пока нет,
разбор 8 числа.
они писали 8.1 я настаивал на 8.4 на обоюдное перестроение.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Он едет по ДОРОГЕ, а Вы на нее выезжаете с обочины.
про это мне и говорили, что по дороге он может нестись хоть 300 и он будет прав хоть мигать поворотником хоть не мигать.
но я отъезжал не с обочины!

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
моё кино
http://www.youtube.com/watch?v=DgXmqn9fmEA&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
обоюдное перестроение.
обоюдного перестроения тут судя по схеме не получить. либо начало движения от обочины, либо выезд с прилегающей. ни то, ни другое не в твою пользу
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
обоюдного перестроения тут судя по схеме не получить. либо начало движения от обочины, либо выезд с прилегающей. ни то, ни другое не в твою пользу

я уже то же так подумал, его манёвр во внимание не берётся.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Да ещё разметки тоже нет и доказывать то что он ехал по левой полосе смысла нет.
Также там висел знак остановка запрещена - помоему у Вас это 3 тыщи.
P/S/ регистратор настроен не правильно: у меня видно весь капот и крылья полностью. Нафига просто небо снимать - смысла нет. А так видно кто под колеса бросается. ИМХО.
А это мой ба-бах.

Он поворотник включил во время поворота - я виноват, не соблюдение дистанции.

По факту одновременное перестроение. У меня с целью обгона.

И пофиг на то что у него поворотник не включен был заблаговременно. Ему 100 рублей за него выписали.
 

Вложения

  • PICT0266[(002297)20-55-37].jpg
    PICT0266[(002297)20-55-37].jpg
    26.2 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
P/S/ регистратор настроен не правильно:
регистратор снимается и ставится каждый раз, да тут высоко выставил. каюсь.
слева перекрёсток для въезда на территорию, потом после автобусной остановки он дублируется и опять действует.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
слева перекрёсток для въезда на территорию
Это не перекресток - такой разрыв не является перекрестком как и выезд с заправки.
А дублируется он для тех кто от-туда поворачивает, но неправильно. По-моему им его не видно будет.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это не перекресток - такой разрыв не является перекрестком как и выезд с заправки.
А дублируется он для тех кто от-туда поворачивает, но неправильно. По-моему им его не видно будет.

ну вот так у нас всё делается, я вообще думал что этот знак действует до знака автобусная остановка, но не нашёл такого пункта, тогда дублирование не понятно.
но это другая история.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
я вообще думал что этот знак действует до знака автобусная

Ну пронесло так-то! Унас по нескольку раз дублируют некоторые знаки.

И всё равно ставят машины.:rolleyes:

А вот слева можно было останавливаться - там знака нет.
Я своей всё никак фартук не заменю, жду выходных.
В общем, Сочуствую! :(
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
При взаимном перестроении левый должен уступить правому. Нужно доказать что левый (сииний авто то же совершал маневр) отменить схему так как она несоответствует факту, вы находились на своей полосе и все, так что к юристу и вперед, :bayan:
А синему водителю обесните что белая прерывистая полоса должна ноходится или слева или справа но не как не по середине машины. :rofl:
Вопрос на сколько по ремонту попал. может и нестоит, хотя если себя считаещ правым то вперед.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
А синему водителю обесните что белая прерывистая полоса должна ноходится или слева или справа но не как не по середине машины.
Вообще-то там нет разметки на дороге.
При взаимном перестроении левый должен уступить правому
Не было перестроения было начало движения - а это разные вещи. И в этом случае - не должен.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
пока прикинул тыщ на 20
Да что-то много - удар вроде как небольшой.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Вообще-то там нет разметки на дороге.
Согласно ПДД, при отсутствии разметки, водила должен рассчитать на глазок количество полос и двигаться по этим вычисленным полосам.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
покурил интернет поговорил с адвокатом, ситуация складывается следующая если только проводить автотехническую экспертизу.

Добавлено через 23 секунды
Ну так он и скажет, что ехал по правой - и всё. На свой глазок.

вот это самый спорный момент во всём.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Линия защиты: ты включил поворотник, убедился в свободной первой полосе и начал движение. Джипер ехал по второй полосе и решил перестроится в занимаемую тобой полосу. Сможешь доказать - будет обоюдка, наверное.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Линия защиты: ты включил поворотник, убедился в свободной первой полосе и начал движение. Джипер ехал по второй полосе и решил перестроится в занимаемую тобой полосу. Сможешь доказать - будет обоюдка, наверное.

с этим и иду на разбор. ещё пообщался со знающими....если разбор оставит всё как есть, то по судам.
но практика показывает, что Череповецкий и Вологодский оставляют без изменений - нет оснований не доверять мнению сотрудникам ГИБДД, и всё.
 
Сверху