• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

ilian32

Общительный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Датчик детонации это не микрофон чтобы шумы слушать, датчик детонации представляет из себя пъезоэлектрический элемент и инерционую массу имеющие свою частоту свободных колебаний (резонанс) и измеряющие колебания в узком диапазоне частот.
По поводу отсутвия путевых впрысков без ДПКВ, митцубиси 90-92 двигатель 4G92 распределенный ФАЗИРОВАНЫЙ впрыск сигнал о положении КВ и ВМТ идет с трамблера от датчика холла никаких ДПКВ и зубчатых маховиков там нет. Сигнал с комутатора вещь довольно точная поскольку сигнал от коммутутора идет на катушку а далее на свечи если бы сигнал был плавающий то воспламенение никогда не попадало на ВМТ с заданым опережением. По поводу нивы еще раз повторюсь задачи найти чтото от чегото готовое вкрячить на волгу а потом заниматься натягиванием прошивки ни 402 небыло. И еще никто не спорит с тем что можно поставить впрыск от любой впрысковой машины, можно вопрос в затраченых силах средствах полученых результатах и надежности работы.

Автору респект !Пока курю Вашу тему появилась такая вот мыслища !Датчики посоветовал бы поставить от крайслеровского мотора !Те же 2,4 литра ,137 кобыл !Обьяснюсь - наши ненадежные и недолговечные,а те просто неубиваемые !Причом работают они и с микасом и с мотороллой !Следовательно все параметры нетрудно будет подобрать,зато гораздо надежнее выйдет :)Если брать неоригиналы ,то не совсем хлопнет по карману !Мне продавец на крыску советовал Виктор Рейнс ... Я просто интересовался ценами,на моей казюле все тьфу тьфу ! )))))
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Пока курю Вашу тему появилась такая вот мыслища !Датчики посоветовал бы поставить от крайслеровского мотора !
Идея хорошая но у нас не найти отдельно разъемы для крайслеровских датчиков, а покупать косу от крайслера и сращивать её с МИКАСовской косой не бюджетно.
Стоит ДД БОШ работает без нареканий.
Подскажите пожалуйста номер Вашего ДД БОШ и какая ориентировочная цена.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Датчики посоветовал бы поставить от крайслеровского мотора !Те же 2,4 литра ,137 кобыл !

Не знаю как на счет цен на датчики но судя по цене на генератор (по осени себе подбирал для 406 и видел ценник 14 с лишним тыров) от крайслеровского двигла - цены просто неоправданно баснословные!
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Подскажите пожалуйста номер Вашего ДД БОШ и какая ориентировочная цена
0 261 231 046
0261231046.jpg

http://2a2.ru/esud/d_dd1.html

На счет цены, она настолько разная в магазинах, что лучше набраться терпения и обзвонить как можно больше магазинов.

Вы удивитесь, можно сэкономить несколько сотен рублей.

Сейчас точно цену не вспомню, но точно не дороже 300 рублей было. Точно помню, только, что разница в магазинах была в разы.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Тут цену нашел
http://evrobamper.ru/store/10011219/10011251/?pos=10101233
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
На счет цены, она настолько разная в магазинах, что лучше набраться терпения и обзвонить как можно больше магазинов.

Вы удивитесь, можно сэкономить несколько сотен рублей.

ОЧЕНЬ согласен! Цена может разниться в разы в зависимости от магазина....
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
ОЧЕНЬ согласен! Цена может разниться в разы в зависимости от магазина....
В первом же магазине, морально готов был переплатить чтоб не искать и не ждать, был сражен наповал ценой в 370 гривен.:shok:
На счет цены, она настолько разная в магазинах, что лучше набраться терпения и обзвонить как можно больше магазинов.
Терпения уже нет, коллектор вчера закончил, готов уже закрыть глаза на отсутствующий ДФ, подогрев ДЗ, магистрали топливо подачи(взять с канистры) только бы запустить. Спасибо за номер ДД, уже заказал цена 130гр.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Скажу, или правильней, повторю, что сказал корешок, БЕЗ ДД гораздо лучше, авто прет как самолет!

У себя давно его убрал, и прошивку без него, тут в ветке выкладывал, 580 без ДД.

В прошивке убрал с него галочку, в комплектации, чтобы "чек", не горел и ошибку не показывал.

Когда в прошивку еще не лазил, просто с него фишку сдернул, у авто, как форсаж включили, ракета!

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Вот нашел
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1405087&postcount=1220
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
огда в прошивку еще не лазил, просто с него фишку сдернул, у авто, как форсаж включили, ракета!

А как расход у этой ракеты? К бензину получается без адаптации? Т.е. от заправки к заправке зажигание регулировать как на штатном 402? Помоему ДД не лишняя функция для бензина. Для ГБО - согласен что лучше отключить иначе угол задирается до небес...
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
А как расход у этой ракеты? К бензину получается без адаптации? Т.е. от заправки к заправке зажигание регулировать как на штатном 402? Помоему ДД не лишняя функция для бензина. Для ГБО - согласен что лучше отключить иначе угол задирается до небес...

Лью всегда 95, настраиваю с ноутбуком на коленке, как с трамблером. Все на максимальную резвость, при тапке в пол кратковременная детонация, дальше полет отличный.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Смеха ради, спрошу :haha:

Это сообщение
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1555376&postcount=1452
кому нибудь оказалось полезным?

Или, как не нужный хлам, удалить?
1396.gif
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Скажу, или правильней повторю, что сказал корешок, БЕЗ ДД гораздо лучше, авто прет как самолет!
Тоже считаю ДД не нужным для ЗМЗ 402(СС стандартная) из за "шумного" ГРМ, у меня СС 10.6 боюсь детонации мне не избежать по этому решил перестраховаться применением ДД БОШ (надеюсь на нем будет меньше ложных "срабатываний") есть конечно маленькая надежда что новая форма КС будет более устойчива к появлению детонации и ДД не понадобится.
Смеха ради, спрошу :haha:
Это сообщение
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1555376&postcount=1452
кому нибудь оказалось полезным?
Или, как не нужный хлам, удалить?
Мне оказалось очень полезной, да и номер я думаю еще пригодится. Хорошему мотору - хорошие датчики.:)
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
был сражен наповал ценой в 370 гривен.
shok.gif
Аналогично, в инете цена была одна, в магазинах у нас была цена за 1000 руб.
shok.gif


Надежды таяли как снег.

В один солнечный день зашел в магазин (в него не звонил), а там ДД БОШ за 250 руб. если память не изменяет, сразу мелочь из кармана вытряхнул и купил.
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
А как расход у этой ракеты? К бензину получается без адаптации? Т.е. от заправки к заправке зажигание регулировать как на штатном 402? Помоему ДД не лишняя функция для бензина. Для ГБО - согласен что лучше отключить иначе угол задирается до небес...
ДД не лишняя функция для бензина, но не надо забывать что ДД это аварийный датчик, то есть если сигнал ДД есть УОЗ уменьшается, следующий цикл сигнал ДД есть, опять уменьшаем и так далее. Углы до небес не задирается, УОЗ берется из таблицы заложенной в ЭБУ (версия прошивки) а вот в некоторых прошивках "типа-Спорт"углы задраны до небес это точно. ДД может только понизить УОЗ, но не повысить его.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Даже не подключал.

Если понадобится, сделаю как в карбюраторе, с коллектора (через экранчик) горячий воздух.
Гофра под это дело, до сих пор лежит в багажнике. :)

Пока ничего не замерзало. :)
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Даже не подключал.
Пока ничего не замерзало. :)
Если я правильно Вас понял, зимой с морозами -30 ДЗ без подогрева не индевела и не замерзала. Просто я уже начал делать подогрев ДЗ так сказать самопал ибо заводских Г образных штуцеров не нашел, на корпусе термостата разместил ДТОЖ
4742197afa14.jpg

Ваш пост заставил задуматься, закрутить туда болтик и не заморачиваться?
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Если я правильно Вас понял, зимой с морозами -30 ДЗ без подогрева не индевела и не замерзала.
К родителям в деревню по трассе ездили 73 км, приезжаем, на градуснике (висит на стайке) - 44, в городе было - 36 или -38. Машина закутана.

Обогрев, только гофра с экранчика, по тем морозам её одевал.

Сейчас фото поищу.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Сколько лет уже так езжу.

Раньше думал доделаю.

А теперь, думаю зачем?

Вообще пожалел, что этот термостат брал (с дыркой), простой был в 2 (два) раза дешевле.

Так и остается эта ветка, болтом заглушеной.
 

Вложения

  • DSCF3623(3).jpg
    DSCF3623(3).jpg
    74.4 KB · Просмотры: 59

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Сколько лет уже так езжу.
Раньше думал доделаю.
А теперь, думаю зачем?
Гы прям как в фильме "О чем говорят мужчины"
Это меня и сдерживает, знаю что если все поставлю как есть заведу-поеду, то так все и останется не доделанным. Как Вы реализовали забор топлива из бака трубкой большего диаметра, как того требует ЭБН?
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Как Вы реализовали забор топлива из бака трубкой большего диаметра, как того требует ЭБН?
Поменял бак с инжекторной Волги, трубку нужного диаметра, купил проложил.

Родной бак проржавел, что уже ничего сотворить было нельзя.

На разборке бак, БУ почти даром.

Добавлено через 9 минут 44 секунды
Нашел свое старое сообщение, про подогрев ДЗ
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1197941&postcount=1003

Добавлено через 12 минут 40 секунд
Вот еще какие были планы
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1205613&postcount=1006
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Ваши планы по ДЗ видел, и был уверен что подогрев ДЗ внедрен, обратку с ДЗ я планировал (теперь не знаю) поместить в тройник перед термостатом и помпой
955cd94f1cfc.jpg

Подскажите, я просто с устройством бака инжекторной Волги не знаком, там как две трубки 1 толстая (забор топлива) 2 тонкая (обратка) опущены на дно бака + фильтр грубой очистки как на топливном модуле? Мне скорее всего придется повторить эту конструкцию с нуля, других вариантов пока не вижу.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Тут видна подача из бака
121.jpg

http://avtorial.ru/GAZ/GAZ_3110-61.html

Тут все остальное
http://111az.ru/catalogImages/systemImages/3413.gif

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
2 тонкая (обратка)
У меня обратка осталась родная

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
поместить в тройник перед термостатом и помпой
955cd94f1cfc.jpg

Если для этого есть все, то лучше сделать и забыть.

Решать проблемы по мере их поступления (остатка).

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Эксплуатация инжектора в жару, особенно по лесу и бездорожью, на мизерных скоростях, сподвигла заняться модернизацией системы охлаждения.

Как потеплеет, займусь глобально. Как люблю жать на педаль, инжектор нужно охлаждать гораздо сильнее.

Изучаю сейчас это
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=77425
это уже изучил
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47996
 
Последнее редактирование:
Сверху