• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кольца на 92 мм

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Вопрос; На каких иномаринах стоят дрыжки с кольцами на 92 мм, т к в иномаге спрашивают какая авто и какой двиг, а я,пока, не умею еще по инету искать, вобщем прошу помощи.:bayan:
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Вопрос; На каких иномаринах стоят дрыжки с кольцами на 92 мм, т к в иномаге спрашивают какая авто и какой двиг, а я,пока, не умею еще по инету искать, вобщем прошу помощи.:bayan:

а для чего вам нужно ?? если не секрет?? такие кольца можно приобрести в магазине)
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
а для чего вам нужно ?? если не секрет?? такие кольца можно приобрести в магазине)
Хочу поставить на свой 402 двиг и несколько сот тысяч км не знать проблем. В 1991 году поставил на имеющююся в то время ГАЗ 2410 от какой- то иномашины - привезли из Англии и забыл про проблему на 400 тыс км. А теперь идешь в маг за кольцами, а там зазор уже 0,6-0,7, короче - брак, поэтому хочу заказать через экзист:bayan:
 
  • Нравится
Реакции: 443
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Вопрос; На каких иномаринах стоят дрыжки с кольцами на 92 мм, т к в иномаге спрашивают какая авто и какой двиг, а я,пока, не умею еще по инету искать, вобщем прошу помощи.:bayan:
Привет! Кроме диаметра, имеет значение и ВЫСОТА колец! На ГАЗах применяли кольца высотой 2мм и 2,5мм. Сейчас выпускают высотой 2мм. Для 402-го дв-ля лучшие кольца выпускает "МОТОРДЕТАЛЬ" Кострома. Кольца изготавливают по лицензии и на оборудовании "ГЁТС". На 402-х дв-лях эти кольца (да и вся поршневая!) ходят по 300000км (на "ГАЗЕЛЯХ").
 
  • Нравится
Реакции: 443

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Привет! Кроме диаметра, имеет значение и ВЫСОТА колец! На ГАЗах применяли кольца высотой 2мм и 2,5мм. Сейчас выпускают высотой 2мм. Для 402-го дв-ля лучшие кольца выпускает "МОТОРДЕТАЛЬ" Кострома. Кольца изготавливают по лицензии и на оборудовании "ГЁТС". На 402-х дв-лях эти кольца (да и вся поршневая!) ходят по 300000км (на "ГАЗЕЛЯХ").

Осенью купил, ну и что, зазор должен быть 0,3-0,5, а он на 5!!!! комплектах 0,7, это уже туфта, а замерял я на оправке, специально сделанной для проверки колец. Если буржуй заявляет зазор 0,2 он почему то там такой и есть ни больше ни меньше. А у нас заявляют зазор 0,3, а на самом деле он гуляет от 0,5 до 0,7-8 Хоть я и русский человек и прожил всю жизнь в России,надоело это наплевательское отношение россиян к россиянам. Вот если б разок другой посадили бы человек 10-20 годиков на 5-7 лесок валить в Сибири за нарушениеГОСТа, или как оно там называется может и вышло бы по другому.

Добавлено через 22 часа 29 минут 10 секунд
а для чего вам нужно ?? если не секрет?? такие кольца можно приобрести в магазине)

Такие, но не совсем, а изготовленные где нибудь в Мытищах какими нибудь апельсинами. Этими кольцами только картошку в мешках завязывать можно и больше никуда!!!!!:bayan:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Осенью купил, ну и что, зазор должен быть 0,3-0,5, а он на 5!!!! комплектах 0,7, это уже туфта
Подделок хватает везде. Может, дело в оправке и вам оправку просандалили по размеру? Тогда там любые кольца будут не в размере. А вы указываете, что на "на 5!!!! комплектах 0,7". Вот это туфта. Проверьте для начала свою оправку.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Посмотри на мою аватарку, мне эту оправку сделал друг примерно в 89 году,когда я заимел Волгу, Мне возраст не позволяет врать, а вот бегать как савраске по теперешним супермаркетам с бракованными изделиями, как то в лом. Я лучше от субарки закажу колечки и друг и его друг, а также остальные волого и газелеводы будут нормально ездить,а,Главное,долго ездить.Из 10 проверенных к/валов не было ни одного нормально отцентрованного, какая набивка удержит, ну да ладно, я никого не заставляю ездить на рашевском барахле, пусть у вкас сосут ваши бабки, а я обин раз потрачу и нормально езжу. Как то так:bayan:
 
Последнее редактирование модератором:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vagimqwerty, да, действительно, сейчас на всех кольцах для ЗМЗ движков (92 диметр) зазор от 0,6 мм и выше, я промерил всех производителей, и золотые серии и кено и бузулук и кострому, причем кено, бузулук и золотая серия - это один и тот же производитель колец. В итоге после недели беспомощных поисков Гетце нашел херцог, зазор до 0,3, взял, единственное в них наборное маслосъемное. и как назло через месяц таки встретил на прилавке одного из магазинов гетце.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
,не меняя поршней и без ханинговки.Интересно кольца не сломает?
Не меряя цилиндр (нутромером), не измеряя зазор цилиндр-поршень? т.е. интересует только: сломаются или нет кольца?:)
Это типа: набил на ногах мозоли до крови, если куплю кросовки новые, смогу ли я нормально бегать?
Так что ли?
 

ed74rus

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
Да ты прав,только кольца:) Если их не сломает то остальное все притрется;)Просто 173 т.км,а уже литр на 1000.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Не меряя цилиндр (нутромером), не измеряя зазор цилиндр-поршень? т.е. интересует только: сломаются или нет кольца?:)
Это типа: набил на ногах мозоли до крови, если куплю кросовки новые, смогу ли я нормально бегать?
Так что ли?

Кросовки-раскоксовки не помогают!
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Просто 173 т.км,а уже литр на 1000.
Наверное глупость страшную спрошу. Это все только из-за колец бывает?:)
Отсутствие хонинга (типа у мну все ОК, цилиндр, как зеркало), износ цилиндра, поршня не причем?
 

ed74rus

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
Наверное глупость страшную спрошу. Это все только из-за колец бывает?:)
Отсутствие хонинга (типа у мну все ОК, цилиндр, как зеркало), износ цилиндра, поршня не причем?

Остальное я все сделал уже,остались только кольца...
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я на 406 хочу 0,15-0,20 поставить зазоры на замках колец,не меняя поршней и без ханинговки.Интересно кольца не сломает?
только этот зазор делай в месте где работает кольцо, по гильзе видно.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Остальное я все сделал уже,остались только кольца...

В процессе работы цилиндры изнашиваются неравномерно и приобретают сложную форму (конус, бочка, трапеция, незначительный эллипс). Фирменные, хромированные, кольца к изношенным цилиндрам НЕ ПРИТИРАЮТСЯ. Брать надо только ЛУЖЁНЫЕ кольца! Ходимость этих колец относительно невелика (до 50000км). Одним из наиболее точных признаков износа КОМПРЕССИОННЫХ колец является ДЫМЛЕНИЕ из сапуна. Признаком износа МАСЛОСЪЁМНЫХ колец является повышенный расход масла и ДЫМЛЕНИЕ из ВЫХЛОПНОЙ трубы! Удачи!

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
только этот зазор делай в месте где работает кольцо, по гильзе видно.

Установочный зазор должен быть НЕ МЕНЕЕ 0,3мм. Уменьшение зазора в замке приводит к задиру цилиндра и поломке колец (при нагреве кольца расширяются, зазор уменьшается.....).
 
Последнее редактирование:

ed74rus

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
только этот зазор делай в месте где работает кольцо, по гильзе видно.

Я с тобой полностью согласен :hi: 1 Раньше запчастей небыло так как сейчас по выбору. 2 Деды делали как? Ставили кольца на размер больше от положенного и под вкладыши ложили бумагу в которую раньше масло сливочное заворачивали, либо капронит тонкий.У них и компрессия была и давление и масло не хавало.Ездили же как то?!
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Деды делали как? Ставили кольца на размер больше от положенного и под вкладыши ложили бумагу в которую раньше масло сливочное заворачивали, либо капронит тонкий.У них и компрессия была и давление и масло не хавало.Ездили же как то?!
Ключевое слово как-то.
Деды которые так делали, комирессию никогда не меряли и имели о ней самое смутное представление. Бумагу подкладывали папиросную (ни разу не видел чтоб в нее масло заворачивали,:) про капронит первый раз слышу, фольгу от шоколадок бывало, но тож не от большого ума.)
В те времена, машина была не средством передвижения, а роскошью. И чинить ее можно было не спеша месяцами и даже годами. И, как правильно было замечено,
Раньше запчастей небыло
И интернета у них не было, эх , и смотрели они черно-белые телевизоры.
 
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху