• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
глушением движка так ей на пользу идёт!...
__________________
подержать несколько минут на 2-3 оборота это чистить свечи.от нагара по которому при холодном пуске утекает искра.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
думал буду заводить долго, для верности выжал сцепление
Я до -15 вообще сцепление не выжимаю, так заводиться хотя свечи и провода еще с того ноября стоят.
Мне лично не понятно как машина до -20 не заводится если за ней следить. Когда стояла Матаролка - просто супер - раз крутанул - машинка запела, с Микасом - только с прокруткой.
Что то с машинами не в порядке если в -15 не заводятся. Попробуйте для начала АКБ на ночь снять, если утром нормально заведется значит АКБ - кака, крутит а положенного пускового (тока холодной прокрутки) тока не дает. Если так же без изменений - вытащите и протрите спиртом (или замените) все предохранители отвечающие за двигатель и ЭБУ, эти гады прям в колодках киснут (может связи с катушкой нет, а вы крутите). Но и дальше по нарастающей: фильтра, свечи, провода, форсунки, дроссельный узел, давление бензина, соответствие меток на ГРМ и т.п.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
подержать несколько минут на 2-3 оборота это чистить свечи.от нагара по которому при холодном пуске утекает искра.

Я газовал не несколько минут, а несколько секунд, но на оборотах 4500+
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я до -15 вообще сцепление не выжимаю, так заводиться
Да я тоже не выжимаю никогда, просто в этот раз выжал, чтоб поменьше крутить стартером.

Добавлено через 2 часа 33 минуты 40 секунд
Сейчас завёл,показало -15, хотя ночью было -17-18, вчера машина не ездила, только периодически прогревалась днём, в итоге завёлся со вспышками, но с первой попытки. Скоро потеплеет, прогревать не буду, а то сейчас на бензин 1000 в неделю уходит.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
при каком пробеге?
Километров 125 в неделю, плюс каждый будний день по 2 прогрева вечером по 15 минут, а в выходные по три прогрева по 15 минут. В неделю только на один прогрев литров 8 уходит, может больше.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
Скоро потеплеет, прогревать не буду, а то сейчас на бензин 1000 в неделю уходит.
У меня по такси столько меньше уходит и то жаба душит.
Я по правде сказать не понимаю таких прогревов. Что лошадку мучить если не едешь ни куда что заводить. Если несколько дней будет стоять на сильном морозе (за или около -20) - сними АКБ занеси в тепло.
У меня 12 часов стоит без прогрева и не чего (с20 до 8).
Завязывай с этими пустыми прогревами.
ЗУРКА
у меня 1000р это на полтора дня и километров по 150 в день
По Вам пропан-бутан рыдает. Меня бы разорвало в клочья вместе с жабой от таких расходов и пробегов.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Что лошадку мучить если не едешь ни куда что заводить.
Просто с Микасом завести промороженный мотор - это надо долго крутить, жалею стартер, да и таскать аккум тоже неохота.
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
пробег 160т.км моторолла. до -27 запускается нормально, дальше аккум. начинает умирать. что интересно всегда запускается только со второй попытки. ранее нервничал , теперь забил. два раза ключ повернуть не трудно:)
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Да заведется на веревке.Но почему со стартера перестал заводиться.Причем сразу.Послезавтра заменю свечи-может в них дело.До этого поставил бош,но за день до отказа заводится двигатель начал подтраивать в пути и появились пропуски зажигания.Братва поговаривает,что бош теперь весь китайский.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Ну что ж.Свечи заменил,но только две.Остальные,как и предсказывали на форуме,открутить не смог.Долго пытался завестись с отпущенной и полностью выжатой педалью газа-безрезультатно.Попробовал с наполовину выжатой-и вот он запуск.Начал правда писать ошибку о слишком бедной смеси-видимо плохо дроссель обжал,либо фильтр пора менять,однако тяговые и скоростные характеристики в норме.Посмотрим что утром будет.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
когда ЭБН подыхал
Небольшой оффтопик, вот у меня машина дёргается и подтупливает на разгоне, особенно на холодную, на холостых газует хорошо, без затыков, может быть виноват ЭБН, тоже медленно умирает?
 
Сверху