• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработки для уменьшения расхода топлива?

LexaMarkov

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
Кто какие доработки производил для уменьшения расхода топлива?

Интересует информация как по инжекторным, так и по карбюраторным двигателям в целом.

Кто какие эксперементы, доработки делал, может дополнительное оборудование какое ставили.
И вообще что из новшеств есть сейчас по этой теме?

Давайте обсудим.
 

LexaMarkov

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
О кавитаторе тут шла речь, вот по этой ссылке нашел такую фразу, что:
Возврат денег:
При покупке сохраните чек и гарантийный талон, и за вами сохранится возможность вернуть свои деньги в течение 4-х месяцев после покупки.
Действительно ли вернут деньги? Так получается, что ничем вообще не рискуешь...
Т.е. на устройство гарантия 4 месяца?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Пахнет откровенным бредом. Мое личное мнение что лучшем случае - ничего не будет, в худшем - на высоких оборотах двигло будет голодать.

Шаманство все кавитатор этот. У меня соседка воду заряжает энергетикой какой то космической. А болячек у нее - не перечесть. Мотор 2,3 - 2,5 литра перекачивает за час 200 кг воздуха. А это 12л бензина. Экономия топлива, ну педали разве что присобачить и на подъемах помогать машине))).
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
О кавитаторе тут шла речь, вот по этой ссылке нашел такую фразу, что:
Цитата:Возврат денег:
При покупке сохраните чек и гарантийный талон, и за вами сохранится возможность вернуть свои деньги в течение 4-х месяцев после покупки.
Действительно ли вернут деньги? Так получается, что ничем вообще не рискуешь...
Т.е. на устройство гарантия 4 месяца?
LexaMarkov!У Вас же Авто: Волга Сайбер!Куда Вы вставлять ентот каветатар собираетесь???Ну клевали мои приятели на них 30 лет назад...но Вы то КУДА???
:hi:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
У меня соседка воду заряжает энергетикой какой то космической. А болячек у нее - не перечесть.

Они всегда говорят что их на себя принимают, поэтому недешево.:)

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
LexaMarkov!У Вас же Авто: Волга Сайбер!Куда Вы вставлять ентот каветатар собираетесь???Ну клевали мои приятели на них 30 лет назад...но Вы то КУДА???

Мож ими торгует. А вы тут клиентов отпугиваете.
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

LexaMarkov

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64

sergejsergeev

Освоился
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Для понимания реального расхода зарегистрируйтесь на clauto.ru, заведите машину, чем больше вводите топлива и километров - тем точнее расчёт, и ещё очень важно заправляться полным баком, поскольку на сайте мы не можем указать остаток в баке (точно мы его сами не знаем), при заведении автомобиля мы указываем объём бака, на который он опирается при расчётах, так вот если заправил в 55 литровый бак например 48,72л бензина (по чеку с АЗС) сайт посчитает Ваш остаток сам, и выдаст ваш расход сминусовав остаток. Начинать лучше с полного бака, при вводе чека с АЗС указываем заправку "полная", а не "частичная", при частичной не гарантируется точный расчёт. Всех с Наступающим Новым годом и поменьше поломок в Новом году и Всем безаварийных дорог!
 

Xamalin

Заблокирован
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это ж единственный сайт, где кавитатор продается, насколько я понимаю?
Да, тот сайт, что указывался выше, единственный, где кавитатор продается.
Для меня пока дороговато, а так бы заказал.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Брррр....
На обометре 2513 км после обкатки, сперва расход был как у тепловоза:haha:
А теперь с каждым километром расход приходит в норму:) и машина прет нереально:yes2:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Поставил недавно БК21 (бортовой компьютер). Так вот режим мгновенного расхода топлива помогает выработать более экономичный стиль вождения. Думаю БК может и на пониженное давление в шинах среагировать, должен же расход возрасти. Но с этим поэксперементирую по теплу, сейчас как то не айс.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Поставил недавно БК21 (бортовой компьютер).
У них погрешность очень большая:)
Самый верный способ, залил 10 в бак, 10 в канистру, и вот сколько проехал от сухого бака до сухого вот и расход:) по стрелке а тем более по бк так не высчитаешь как по факту:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Ну насколько большая погрешность время покажет, пока и одного бака не спалил. Просто я к тому что БК выдает расход именно в данный момент, и ориентируясь на его показатели можно по разному давить газульку даже двигаясь примерно в одном темпе. А на механике я думаю выбор режима шире. У меня же АКПП, тут около 80 км/ч можно попробовать O/D включ. выкл.
 

sergejsergeev

Освоился
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
У них погрешность очень большая:)
Самый верный способ, залил 10 в бак, 10 в канистру, и вот сколько проехал от сухого бака до сухого вот и расход:) по стрелке а тем более по бк так не высчитаешь как по факту:)

Мне кажется более верный способ: залил под горлышко, через сотню снова под горлышко, - цифра на колонке АЗС - Ваш расход.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Мне кажется более верный способ: залил под горлышко, через сотню снова под горлышко, - цифра на колонке АЗС - Ваш расход.
Да да да)) самый правильный, у мну просто канистра болтается, вот я ей буду экспериментировать, ибо заправляюсь под горлышко редко:)
 

sergejsergeev

Освоился
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Да да да)) самый правильный, у мну просто канистра болтается, вот я ей буду экспериментировать, ибо заправляюсь под горлышко редко:)
Канисра в етом случае не Айс, поскольку из неё нельзя замерить количества вылитого топлива. Лучше АЗС, - там точность +- 150 мл...примерно, зато готовая цифра!
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Да все это правильно, сам так постоянно, заправляюсь до отсечки, а потом с куркулятором высчитываю средний расход. А в предыдущих постах я говорил о мгновенном расходе, а это разные вещи. Стояли морозы так средний расход у меня прыгнул с 12-13 до 20. Много пришлось в режиме прогрева тарабанить.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Канисра в етом случае не Айс, поскольку из неё нельзя замерить количества вылитого топлива. Лучше АЗС, - там точность +- 150 мл...примерно, зато готовая цифра!
В пустую канистру заправил на заправке 10 литров, потом вылил их в пустой бак... как так не замерить???
 

sergejsergeev

Освоился
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Да все это правильно, сам так постоянно, заправляюсь до отсечки, а потом с куркулятором высчитываю средний расход. А в предыдущих постах я говорил о мгновенном расходе, а это разные вещи. Стояли морозы так средний расход у меня прыгнул с 12-13 до 20. Много пришлось в режиме прогрева тарабанить.

Специально для этого я и сделал свой сайт, регистрируйтесь, пользуйтесь всё абсолютно бесплатно, считает всё и прогревы и затраты на всё, короче описывать можно долго, но только начав пользоваться можно всё это увидеть, понять и если захотите оценить (мнением). Если интересно то: clauto.ru
моя машина там с пробегом занесённым на сайте примерно 75000, видно все прогревы и все расходы, и на летней резине и на зимней и по городу и по трассе и с разным стилем вождения. 3 года вынашивал идею сделать сайт, и вот "родил" таки, на Ваш суд.
 
Сверху