• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 как автомобиль для дальних поездок в любое время года. Поделитесь мнениями и опытом

TopMike

Общительный
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
43
Реакции
91
Баллы
80
Предпочитаю активный образ жизни,и приобрёл Волгу. Расскажите об этой машине в плане дальних поездок. Как себя ведёт, что брать и т.д.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
А крыша разве не прогнётся от такого?

Пока не прогнулась. У меня фотка есть, только у меня не получается здесь разместить. Что-то я неправильно делаю.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
На заднем сидении двое детей быстро утомляются, а двоим не прилечь
у меня 2-е, 7 и 5 лет. Ставил сзади в ноги вещи, сверху накрывал заранее приготовленными пледом и покрывалами.. получалось подобие ровной кровати (брал для них пуфики из дома). Дети отлично выспались головами к дверям.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
господа и дамы! а вот не страшно спать на ходу сзади, при том, что не пристёгиваетесь ремнями безопасности!!!!
подумай о своём здоровье и здоровье своих пассажиров!!!!
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
а вот не страшно спать на ходу сзади, при том, что не пристёгиваетесь ремнями безопасности!!!!
Лучше всего спать в Волге-санитарке, привязавшись к незакреплённым носилкам...
В случае аварии можно автоматически торпедироваться и продолжить прямолинейное движение, не задерживаясь из-за дтп...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
перевозить пассажиров в лежачем состояннии это запрещено.... ибо резкое торможение и в лучшем случае сотрясение мозга....

только сидя и только пристёгнутыми...

покатался ещё раз на волге на дальние дистанции... даже на моей не стоковой волге это не приятно.... вспоминаю когда ездил на авто в стоке... это просто ужасно....

Волга для дальних поездок не предназначина.... ну разве что ехать 80-90 не спеша.... тогда может ещё терпимо.... а если держать темп 120-140.... неприятно.... очень сильно напрягает шум от крыши.... ну и расход возростает значительно.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
ну разве что ехать 80-90 не спеша.... тогда может ещё терпимо.... а если держать темп 120-140.... неприятно....
А 100-110?

Я не езжу на межгород(незачем и некуда), но когда просиживал за рулём весь день, нарезая километры по городу и окрестностям, не замечал какой-то особой усталости, кроме простого - "засиделся на жопе, надо пройтись, размяться". Это при том, что для меня нарезать несколько сотен в день - уже непривычно. Обычно езжу меньше сотни в день.

А в то, что в хорошей иномарке за восемь часов рулёжки не засидишься, не поверю - водитель это вообще сидячая работа, со всеми неизбежно вытекающими...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Где у нас такие дороги?
90 -110. В общем потоке. Нервы тоже изнашиваются, если часто идти на обгон
в Раше дороги очень хорошие по сравнению с нашими... можно ехать на нормальной скорости а не тошнить 90 км\ч


да ты посмотри на крышу чего там шумит-то?
угол наклона стекла большой.... уплотнители с хромом(стёкла не вклеины), водостоки....
 

VanSan

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в Раше дороги очень хорошие по сравнению с нашими... можно ехать на нормальной скорости а не тошнить 90 км\ч



угол наклона стекла большой.... уплотнители с хромом(стёкла не вклеины), водостоки....

Почему Раша.????
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
как в 31105 обстоит дело с обогревом ног задних пассажиров?
Никак по моему, в конце тонеля есть две решетки, но они направлены в сидушки, вообще я никогда не пробовал дуют ли они. Валенки пусть одевают:rofl: Если в салоне тепло то и так комфортно, у меня салон шумоизолирован и на полу соответственно шумки с сантиметр, выше штатное покрытие и коврики. Никто не жаловался на холодный пол, может потому что босоногих не возил:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Предпочитаю активный образ жизни,и приобрёл Волгу. Расскажите об этой машине в плане дальних поездок. Как себя ведёт, что брать и т.д.
а вопрос был такой:) топикстартеру отвечаю: в поездки брать ни чего не нужно, всё есть по дороге, сидеть удобно
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
radioded, у вас в украине то, нафик валенки :haha: у меня друган из Макеевки..
игорь в б написал(а):
греют еще как. воздуховоды стоят прямо под сиденьями. иногда их нечаянно ковриком закрывают.
+ 100500, но сделали хуже чем в десятке
 
Сверху