• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

запах трансмиссионки в салоне.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сменил тут на днях масло в мосту и в коробке. залил полусинтетику лкви моли. после смены масла стал появлятся запах транмиссионки в салоне. причём появляется после того , как раскручу хорошенько движок при разгоне. ну тысяч до 4. запах стойкий, точно трансмиссионка. менял на яме, машина стояла ровно. залил под срез пробки.
с чем это может быть связано? у кого нить что нить подобное было?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Я здесь наверное единственный кто не носится свыше 150км/ч, причём продолжительное время.Правда один раз попробовал.Непродолжительно.На скорости 250 км/ч появилась лёгкая вибрация,но на 340-ка быстро пропала.Дальше не стал - была на обкатке,хотя запас газа был ещё на полпедали.Ну ничего.Зимой,после обкатки,попробую на полный газ.А пока ползаю 100 - 120.Может залить себе Ликви Моли полусинтетику и жгнуть куда-нибуть на Камчатку - обратно, чтоб завоняло?Прям стыдно перед пацанами.
Это типа сатира и юмор? Что ж, остроумно...

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Ты говоришь про маленький(который на штоке) или большой гофрированный пыльник который на тоннеле пола?
Скорее всего про маленький. Дело именно в нём. Большой совершенно не при чём.
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Скорее всего про маленький. Дело именно в нём. Большой совершенно не при чём.

Если летом поеду в Ейск - заскочу к alex-x,.Посмотрю,понюхаю.Транзитом могу зыркнуть и у тебя.Для сравнения.Лучше один раз увидеть.В парке Поддубного мы это обмозгуем и выдвинем предъяву заводу изготовителю.Копии направим на фабрику резино-технических изделий и в Гаагский трибунал.Присоединяйся!
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    787.3 KB · Просмотры: 86

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Если летом поеду в Ейск - заскочу к alex-x,.Посмотрю,понюхаю.Транзитом могу зыркнуть и у тебя.Для сравнения.Лучше один раз увидеть.В парке Поддубного мы это обмозгуем и выдвинем предъяву заводу изготовителю.Копии направим на фабрику резино-технических изделий и в Гаагский трибунал.Присоединяйся!

Ну если в Гаагский трибунал то лучше не копию письма отправлять а ехать туда на Волгах. Вызвать представителя этой уважаемой организации, посадить в машину и, разогнав её до страшной скорости, заставить чиновника дышать глубже...

А посмотреть- это пожалуйста, как нибудь выложу фото.:)
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Mister X,
Я кстати в Серпухов в мае отправляюсь, там и понюхаем вместе! А пыльник я имел ввиду маленький, который на штоке, ну и конечно не забывайте про изоляцию снаружи, у меня там все в идеале и плюс хорошая двухстороняя шумоизоляция!
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
А пыльник я имел ввиду маленький, который на штоке, ну и конечно не забывайте про изоляцию снаружи, у меня там все в идеале и плюс хорошая двухстороняя шумоизоляция!

Хочу тоже для шумоизоляции заткнуть всё отверстие каким-нибудь большим пыльником.Может подойдёт и родной от 24-ки.

Я кстати в Серпухов в мае отправляюсь, там и понюхаем вместе!

В Серпухове в мае море ещё не прогреется.Лучше вместе понюхаем в Ейске в августе.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Mister X,
А в Серпухове откуда море? Кстати я в Серпухов на всегда уезжаю!
А море в Ейске-фуфло не ведись, накопи бабла и куда-нибудь подальше рвани. Я забыл когда купался у себя, всегда гонял в район Анапа-Сочи!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Этот запах есть только в теплую погоду, борюсь с ним просто весной снимаю теплошумовой экран кпп, на зиму ставлю. Похоже выхлопная перегревает КПП.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Mister X,
На Должанке конечно гораздо круче Ейска, но с Москвы валить туда далековато и голый пляж быстро надоедает.
А на счет снятия экрана с коробки скажу так, он там не особо и нужен,
но запах все равно не из-за него, это я точно говорю. Температура коробки сильно не меняется при движении, так как экран продувается потоком воздуха. Горячий воздух у стоящего автомобиля полюбому поднимается к верху не зависимо от того есть там экран или нет и легкий сквознячек ни на что не влияет.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
к стати. сам когда снимал этот экран много думал. там же рядом с коробкой стоИт нейтрализатор. он нагревается нехило. как он влияет на коробку ? на масло? мож в натуре снять этот кожух нахрен?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Никакой экран- сапун и прочее здесь не при чём!!!!! Поставьте этот копеечный пыльник и вонь исчезнет. СОВСЕМ. НАВСЕГДА!!!!! Проверено уже! И при установке стяните большим хомутом, чтобы не слетел. Фотки хотел выложить, да чехол снимать не хочу- там на рамке крепления чехла к тоннелю пластмассовые защёлки, половина которых уже сломалась /у меня рестайлинговая машина/, а другой КПП и пыльника под рукой нет- да и видно на машине плохо. Когда попадётся какая- нибудь коробка- сфоткаю и выложу, хотя вообще- то так понять можно- всё на виду.
 
Последнее редактирование:

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Запах точно оттуда. Многие здесь писали о том, что на заводском масле не было запаха в салоне. У меня запах был с нова и до сих пор (пробег 36 тыс.) на ТО предложили закрыть верх коробки где рычаг паралоном (запах стал меньше). Теперь поставлю пыльник. А если снять защиту то это тоже помогает, наверное лучше продувается (у меня знакомый так сделал). А если нет запаха в салоне при быстрой езде, посмотрите наличие масла в коробке передач. :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Никакой экран- сапун и прочее здесь не при чём!!!!! Поставьте этот копеечный пыльник и вонь исчезнет
да это понятно. я уже не за запах говорю. а просто по логике, от нейтрализатора коробка должна здорово греться. тем более когда это всё закрыто кожухом с шумоизоляцией!
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Сегодня поставил точку в рассказе о запахе тада с коробки ,снял консоль а там нет не пыльников не заглушек ,купил пыльник от3110 и малую заглушку , встало все как родное ,все приклеил на всякий случай пыльник к тонелю и заглушку к ручке проехал по объездной ,хе не пахнет ,а вот что там стояло- каучуковая вставка склеяная с листов к -флекса (утеплитель)
 

Вложения

  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    364.2 KB · Просмотры: 247
  • Фото015.jpg
    Фото015.jpg
    312.2 KB · Просмотры: 216

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Сверху