• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем обернётся неоплаченный штраф?

prooxa

Общительный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
70
всем доброго, нарвался я недавно (первый раз в жизни) на камеру превышение на 29кмч. ломает чесноговоря идти платить штраф, мне интересно чем мне может обернутся неоплаченный штраф и какие последствия за собой повлеч??? подскажите кто знает
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
имеют право и обязательно сделают это - отвезут в суд, а тот уже решит, на сколько, плюс штраф удвоят, после чего еще и приставы начнут письма счастья слать. Так что лучше заплатить, ломает-то оно конечно, но посидеть по административке 10-15 суток... хотя - это уважительная причина не ходить на работу )))

На каком основании, если я правильно понял статья 27.3 коап менты даже протокол за неоплаченный штраф выписать не могут, а уж 15 суток так это вообще судья раздает.
 

Fenlik

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Я однажды так попал...штраф изначально был небольшой 100 р. думал ничего особенного если не оплачу нет. Как оказалось на деле, всё довольно серьёзно. После 2-х месяцев случайно (по личным делам) ходил к судебным приставам и пристав нашёл то самое моё нарушение, сказал чтоб я его оплатил, но уже не 100 р, а 600. Аргументируя издержкой из закона(точно не помню уже) +500 р. Оказывается штраф необходимо оплатить в течении 30 календарных дней.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Cейчас выходят серьёзные поправки к порядку уплаты штрафа и ответственность за неуплату, поэтому этой темой придётся заняться отдельно.
 
Последнее редактирование:

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Народ! Потерял я квитанцию, которую мне ГИБДДешник выписал, как теперь штраф уплатить? Подошел на улице, к ГАЙЦУ с этим вопросом, он со счастливым лицом, предложил мне новую выписать, идиота кусок.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Народ! Потерял я квитанцию, которую мне ГИБДДешник выписал, как теперь штраф уплатить? Подошел на улице, к ГАЙЦУ с этим вопросом, он со счастливым лицом, предложил мне новую выписать, идиота кусок.

Как, как, сумму помнишь? Идешь с сбер и говоришь: Мне штраф в гаи оплатить, там 500р. Квитанция честно ******. Говоришь ФИО, отдаешь деньгу, забираешь чек и хранишь его в сухом теплом месте.
Она сама заполнит новую, и она прекрасно знает куда деньгу пересылать.
 
Последнее редактирование модератором:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
она прекрасно знает куда деньгу пересылать.
Это если местному ГИБДД платить.Пример,я нарушил правила и мне выписали штраф в Саратове,а живу я в Волжском.Ну оформит она оплату штрафа на местное ГИБДД,ну придет им мой штраф,а саратовским фиг.Так и будет за мной штраф числится из Саратова.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Тогда приезжаешь домой. Подъезжаешь к патрульной машине или на пост и говоришь: 100 лет назад нарушил в Воркуте, бабушка там же заплатила, но меня терзают сомнения пришла ли платежка сюда. Не могли бы вы пробить должен ли я что-то? А то я слышал, что штраф удваивается и можно огрести 15 суток за него. А за квитанцией в Воркуту ехать накладно.

Они обязательно предоставят тебе информацию. Права только не забудь дать.
Вот только не знаю, если квитанцию они распечатают будут ли там реквизиты той далекой страны.

А не единая ли у них сейчас база данных?
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
действительно :если не обжаловал действия дпс,то нужно ждать повестку от суд.пристава. если есть желание обжаловать действия пристава то идешь в суд в районный а в не мировой как некоторые думают -пишешь заявление и ждешь повестки в суд.это занимает ровно 2 и более месяца после чего они не могут наложить штраф.
пишу на собственном опыте из трех штрафов не оплатил ни одного.
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
В том-то и дело,что пока нет.Поэтому то,что было в Воркуте они не узнают.У них и реквизиты разные.

Не пойму. Тогда почему этот сайт должен знать?

пробить штаф, можно в нетеhttp://shtrafy-gibdd.ru/

Неделю как оштрафовали, начал искать по всяким разным подобным сайтам, нигде ничего не было найдено. В нете спрашивал людей, находили ли эти сайты их штрафы, никто еще положительного ответа не дал.
Может тут кто ответит, работает ли эта система?

PS Буквы пробовал вводить как русскими, так и латинскими.
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
как понять в лом идти платить?Ты за квартиру каждый месяц ходишь же платить?Вот и штраф там же и оплатишь.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
в сбербанке вводишь в банкомат номер протокола он тебе и напишет сколько и за что ты должен.комиссия 10 р.
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Может тут кто ответит, работает ли эта система?
Я пробовал по этой ссылке свои штрафы пробить.Выдает примерно следующее:"Данная операция временно не доступна.Примерное число начала работы базы 25.02.2012г."
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Значит будет так:
Выписывают штраф, если не оплатите в течении 30 суток, ГАИ будет думать что, вы специально не оплачиваете штраф. И при проверке документов / регистрационных действиях могут составить протокол повторно и теперь уже попросить явиться с оплаченным штрафом к ним в батальон. Если забить и на это, то они спустя месяц отправят дело в мировой суд. Откуда начнут слать повестки на заседание, если не являться на них. То в местное ОВД дадут приказ на привод в суд принудительно. Потом, начнёт ходит участковый домой. В суд всё ровно придётся явиться, лучше без милиции. В первый раз можно отделаться штрафом в двойном размере. И в течении 10 суток его оплатить.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
минты приводами в суд давно не занимаются,теперь это на судебных приставах возложено.если в суд вызовут пишешь заяву что не согласен.если приставы то пишешь в суд на приставов итого 2 месяца проходит, а это срок давности.
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Вот я говорю про конкретную ситуцию. Про мировой суд одного из района г. Москва.
Где суд на основании того что привликаемое лицо регулярно не получало с почты заказные судебные уведомления (они все возвращались в суд) дал рапоряжение на розыск данного лица участковому района где проживает привлекаемое лицо.
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
А у меня так было. Пришла СМС, что с моей карточки орестовали 700 р.. Когда начал выяснять, то оказалось, что это судебные приставы орестовали деньги за штраф 200 р. + 500 р. за то, что просрочил. Только ни каких уведомлений я не получал. Теперь только зарплата приходит, сразу же всё до копейки снимаю :rolleyes:
 
Сверху