• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Звуковой сигнал не работает

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Привет всем любителям "Волги", сам такой(ГАЗ 3110 406i 2004г.в. пробег 6570 км! цвет "Циклон")! Пропал сигнал после того, как в прикуриватель подключил фм-модулятор(для флешки), сгорел предохранитель, предохранитель заменил - прикуриватель работает, сигнал не работает! Чтобы долезть до сигнала по "букварю" нужно: или разобрать всю морду, или снять радиатор системы охлажденя двигателя(за это отдельное спасибо конструкторам)! Ни то, ни другое меня не прельщает, подскажите, пожалуйста, как "обойтись малой кровью"? И, еще, где - под капотом или в салоне находится реле звукового сигнала? Есть ли смысл и, вообще: реально ли перенести сигнал из того неудобного места, как задумано конструкторами, в более доступное, и как подключить более мощную "дудку", оставив старый сигнал на месте? Может быть кто в этом вопросе более компетентен, буду рад любой помощи! Р.s. А в Липецкой области филиала клуба AllGAZ еще нет? С уважением, Александр.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

МаксиГаз

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Re: КЗ на звуковом сигнале

:) а до этого предохранитель какой стоял?
Да все то же самое, 20А.
Я прежде чем в форум писать четыре штуки сжег.
Нажимал кнопку - чпок, предохранитель погорел...
Теперь все нормально.
Чего-то видимо "подкорачивает". Но щас на улице -30, гараж холодный...
потеплеет - буду искать.
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
всем привет. проблема такая.
нажал прикуриватель, он там и остался. недолго думая посмотрел предохранитель А20, перегорел. поменял его. подключаю аккум, опять перегорает. штук 10 спалил :) что делать? я не разбираюсь

ах да. прикуриватель естественно пришлось раскручивать и доставать руками.
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Такое случается из-за ослабления крепления прикуривателя. С обратной стороны на него одевается цилиндр с лампой подсветки и затягивается накидной спецгайкой. Если она ослабевает, то корпус прикуривателя, к которому крепится провод массы, начинает касаться внутренних дуг на которых постоянно +

Сними прикуриватель, и сам всё увидишь. Подогни аккуратно внутренние дуги (2 шт), придай им ровное, правильное положение, проследи чтобы они не касались корпуса. Собери прикуриватель, как можно туже затяни накидную гайку.
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Сними прикуриватель, и сам всё увидишь. Подогни аккуратно внутренние дуги (2 шт), придай им ровное, правильное положение, проследи чтобы они не касались корпуса. Собери прикуриватель, как можно туже затяни накидную гайку.
сделал всё как ты сказал, но увы, проблема не устранена. Уже слегка разобрал руль, посмотрел контакты сигналов, всё нормально там. не знаю куда копать, как бы не смертельно, но сигнал нужен, и прикуриватель тоже.

искать где замыкает
за этим я сюда и пришёл :)

Добавлено через 7 часов 52 минуты 16 секунд
ещё советы?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
что делать? я не разбираюсь
Насколько "не разбираюсь"? Может обратиться к специалисту, который всё увидит своими глазами и сможет грамотно устранить неисправность.

Просто по интернету искать место короткого замыкания в проводке более чем сложно и непродуктивно, нет гарантии положительного результата. Нужно чтобы человек, который своими глазами и руками присутствует непосредственно у машины, разбирался бы хоть немного.
 

Primer

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
у меня такая проблема 3110. сигнал не работает с 2 гудками просто щелкает.убирал один гудок.с одним начиент работает. каждый на прямую через АБК работают.оставлял один и цеплял к нему тазовские сигналы не работает.где искать беду???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
где искать беду???
В контактах, только в контактах!

Повышенное сопротивление контакта, например массы, приводит к тому, что напряжение на обмотке сигнала значительно снижается и его становится недостаточно для работы сигнала.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
у меня такая проблема 3110. сигнал не работает с 2 гудками просто щелкает.убирал один гудок.с одним начиент работает. каждый на прямую через АБК работают.оставлял один и цеплял к нему тазовские сигналы не работает.где искать беду???

Почисти контакты и замени реле сигналов....
 

zybr1

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
35
Реакции
17
Баллы
69
Мужики возникла проблема, Газ31105 контактный проводок на звуковой сигнал, который в руле с пружинкой фиксируется какой-то капроновой шайбочкой которая почемуто постоянно лопается уже два раза менял, а носится всего месяц так можно и разорится постоянно покупая хочу сделать дополнительную скобку(тупо просверлить на саморез), чтоб она поддеживала ету шайбу, но может еще есть какие варианты?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Снимаешь эту пластмаску в которой щетка с проводком,с рулевого вала,затем в верхней стороне проплавляешь разогретой булавкой 4 отверстия так чтобы скрепка согнутая буквой U удерживала пружинку и не препятствовала проволке щетки.Успеха.
 

zoodvor

Общительный
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
3110 -- Звуковой сигнал не работает. И прикуриватель -- тоже

хотя предохранитель (8 слева, 20 А) вполне даже целый, поменял на такой же -- с тем же результатом, не фурычет:(
 

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Не работает звуковой сигнал

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, у меня на ГАЗ 3110, при повороте рулевого колеса не работает звуковой сигнал. Т.е. пока руль ровно, то все работает - сигналит, но стоит только повернуть руль влево/вправо, как сигнал не работает. Скажите, пожалуйста, в чем тут дело?

И пользуясь случаем, подскажите, пожалуйста, могу ли я поменять на другой руль (ну к примеру Sparco) и на что нужно обратить внимание при выборе нового руля?
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Re: Не работает звуковой сигнал

Информация к размышлению: на ГАЗ 31029 на рулевой колонке есть резиновая муфта (для безопасности). Естественно, ток она не проводит. Поэтому, для передачи тока на клаксон, две части рулевой соединены проводом для его (тока) передачи.
Руль поменять можно, но я не в курсе относительно нюансов.
 
Сверху