• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет бензин из под форсунок.

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
!!!срочно!!! текут форсунки

Народ подскажите что делать текут форсунки со стороны рампы замена резинок на новые не помогла текут ещё больше :(
второй вопрос что может быть глохнет на ходу насколько я понимаю вырубается бензонасос :(
третий вопрос как сделать хорошие клеммы т.е у меня получается какая та распушонная фигня :(
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

Какой-то ад.
Форсунки старые потекли или после замены? А то они разной длины бывают.
Это как ты выяснил про бензонасос?
Какие клеммы? На что? Распушонная фигня, лол. Фото можно?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

Народ подскажите что делать текут форсунки со стороны рампы замена резинок на новые не помогла текут ещё больше
резиновые колечки перед установкой маслом смазал?
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

ты новые или старые форсунки поставил? если новые бери штангель и меряй длину,и диаметр и тех и тех.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

глянь масло ,нету ли там бензина ....
просто бвает что клапан обратки не работает ,пока форсунки кое как сдерживают давление ,они не текут и работают ,а потом давят столько бензина ,что часть его уходит в картер ,потом форсунки уже не держат или через кольца выбрасывают а потом и бензонасос накрывается .
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

Масло нормальное бензина там нету вот насчёт клапана ничего не могу сказать я его не проверял небыло возможности да и не умею я
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

newnaicon,
клапан на давление расчитан 3 очка (по моему) . если он не сбрасывает излишки ,то давить будет через форсунки, наверное так.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

ну я не проверял ,но наверное путем сдергивания шланга обратки и пустой бутылки под штуцер обратки , включаешь зажигание и смотришь обратку ,есть или нету , насос сам качает 5-6 очков ,значит избыток должен в бак течь ,а если не течет ,то 5-6 и давят тебе на рампу .
но это мое предположение . ибо сам не проверял.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

провёл диагностику выдаёт ошибки на коневал распредвал и 28 типо превышено максимальное значение вращение коленвала o_O
могу точно сказать что фазы ГРМ тут не при чём ибо я на них сразу подумал но они по уму по транспортиру установаленны и нету нестабильности в работе дёрганей движка
не могут же сразу 2 почти новых датчика умереть :(

Так появилась ещё одна мысль так как машина глохла и глючила из за хреновых клемм и возможно контакта на реле бензонасоса может она поэтому и ошибки написала вчера при спокойной езде не было ошибок
 
Последнее редактирование:

tolik 83

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

Народ подскажите что делать текут форсунки со стороны рампы замена резинок на новые не помогла текут ещё больше :(
второй вопрос что может быть глохнет на ходу насколько я понимаю вырубается бензонасос :(
третий вопрос как сделать хорошие клеммы т.е у меня получается какая та распушонная фигня :(

по поводу форсунок . у меня было такое когда снимал первый раз форсунки. сними целиком рампу и сначала вставь аккуратно в нее форсунки и смотри чтобы колечки оставались в своих углублениях, а потом равномерно вставляй рампу с форсунками . будь внимателен. глохнут на ходу из-за датчика который прикручен к инжектору с низу, он стоит всего 100 рублей. и еще наверное временами троит. да.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

по поводу форсунок . у меня было такое когда снимал первый раз форсунки. сними целиком рампу и сначала вставь аккуратно в нее форсунки и смотри чтобы колечки оставались в своих углублениях, а потом равномерно вставляй рампу с форсунками . будь внимателен. глохнут на ходу из-за датчика который прикручен к инжектору с низу, он стоит всего 100 рублей. и еще наверное временами троит. да.

Нет не троит в том то и юмор едешь под сотню отлично работает прёт тут хуяк двиг сдох и ты уже катишься :( дальше или заводиться с аккума или если повезёт на третью и она сама с толчка заводится, ещё из видимых симптомов включаешь реле бензонасоса шёлкает он качает накачивает потом как будто кто ещё раз ключом повернул опять щёлкает и качает :( и ещё глюк был пока клеммы не подмотаешь не прижмёшь люто бешено может стартер не включиться, сейчас поставил новый акум стало более менее до проводки не добрался ибо болею *** температура сопли и горло болит :(( а завтра хочешь не хочешь на смену ехать ибо или работай или уволен у нас понятия больничный нету :(
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

newnaicon, ошибки эти возникли, что машина глохла. сразу фиксирует ошибку коленвала и распредвала., она же не знает что от бензонасоса причина.
а с слабыми клемами осторожно, можно убить ЭБУ.
Вчём там проблема, плохо затягивается, поменяй клемы или кабели с клемой целиком.

может ещё на рампе трещина гнездо форсунки...? всё надо осмотреть и регулятор давленя и колечки форсунок, может по размеру не соответствуют...
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

newnaicon, ошибки эти возникли, что машина глохла. сразу фиксирует ошибку коленвала и распредвала., она же не знает что от бензонасоса причина.
а с слабыми клемами осторожно, можно убить ЭБУ.
Вчём там проблема, плохо затягивается, поменяй клемы или кабели с клемой целиком.

может ещё на рампе трещина гнездо форсунки...? всё надо осмотреть и регулятор давленя и колечки форсунок, может по размеру не соответствуют...

Глупый наверное вопрос но разве они не типовые (одинаковые для всех) идут рампа то одинаковая для всех форсунок
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

newnaicon, ты это.. матюки свои почикай, а то тебя самого тут почикают и останешься со своими форсунками наедине..
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

newnaicon, мы же все подробности не знаем, ваше умение, вашу разборчивость в деталях, какие колечки на форсунки поставили,как поставили, ... продавец всё,что угодно может продать под видом правильных...
Сперва померь давление в бензопроводе, сам не знаешь как -езжай в серсвис.
Есть умение: http://car-exotic.com/gaz-cars/volga-gaz-31105-auto-repair-manual-3.html

хотя на новых немного отличается рампа, пластик, передний конец заглушен, регулятор давления в модуле бензонасоса, в баке.

ваша думаю так же как по сылке.
 
Последнее редактирование:
Сверху