• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поменять охлаждайку

driver945

Заблокирован
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите пожалуйста, как поменять охлажающую жидкость на Волге 31105 (Крайслер Евро-3). Интересует где находяться сливные пробки, как лучше и что заливать!!!!!!
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
А что у тебя нет камасутры??:shok::shok: там все подробно расписано:)
А так сливной краник на радиаторе снизу и на двигателе под выпускным коллектором (справа если спереди смотреть). Открываешь пробку на бачке оба краника и сливаешь все это дело. Можешь и промыть заодно. Когда зальешь новую жидкость бачек приподними чтоб пузырьки вышли, не закрывая заливную крышку заведи, прогрей и можешь закрывать(это для того чтоб весь воздух вышел).
 

driver945

Заблокирован
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо огромное. Еще подскажите, какой антифриз лучше лить????? И что там было залито с завода, в руководстве не написано, а по цвету какая-то серо-коричневая жидкость.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Еще подскажите, какой антифриз лучше лить
Лей тосол и не парься.
И что там было залито с завода, в руководстве не написано, а по цвету какая-то серо-коричневая жидкость
Коричневая жидкость - тосол потемнел и потерял свои характеристики. Промой с промывкой прежде чем заливать новый, а то и новый сразу потемнеет.
Говорят хорошо промывает молочная закваска с водой, но я не пробовал не знаю.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Сыворотка отлично помогает. Ездил с ней дня 2-3, потом столько гадости вытекло, что жуть. После нее отъездил месяц на воде, т.к. радиатор подтекал, когда запаял и слил воду был в ужасе. Вода как из под крана, чистая. Вот так вот. А потом Дзержинский антифриз G12.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Сыворотка отлично помогает. Ездил с ней дня 2-3, потом столько гадости вытекло, что жуть. После нее отъездил месяц на воде, т.к. радиатор подтекал, когда запаял и слил воду был в ужасе. Вода как из под крана, чистая. Вот так вот. А потом Дзержинский антифриз G12.
Век живи, век учись!!! Вот уж никогда не подумал бы что нужно в радиатор лить молоко!!!? Сейчас столько всяких промывочных концентратов продается. Можно себе только представить какая вонь будет от этой сыворотки.

Добавлено через 9 часов 46 минут 57 секунд
На днях хочу поменять свеженький антифриз. Но у меня стоит на печке не обычный кран, а электрокран, или электроклапан, как точно назвать его не знаю. Так вот такой вопрос: Когда зажигание не включено он остается открытым, или закрыватся? Как сольется вода из печки в таком случае? Может его вообще снять, слить воду из печки, а потом поставить на место и залить свежий антифриз? Подскажите пожалуйста кто в курсе.
 
Последнее редактирование:
Сверху