• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Кразя

Общительный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день!
Вот и я стал счастливым обладателем "Волги", и участником данного форума! езжу и не нарадуюсь!!!

машинка: ГАЗ-3102i (дв406 16 клапанов) 99 год

вобщем проблем полно... начну с одной неприятности:
Вобщем при езде во трассе, либо городу, главное что скорость более 60 км/ч... салон автомобиля наполняется выхлопными газами...

с зади в полке есть 2 отверстия под штатные динамики (у меня врезаны рядом большие), я их залепил в несколько слоев малярным скотчем. уплотнил у аптечки края.

насадку на глушитель поставил, и удлинил тем самым глушитель на см 8-10...

вобщем теперь вроде пропали газы при езде с закрытыми окнами, но стоит открыть хотя бы одно окошко как завихрения выхлопных газов стали попадать в салон...

теперь даже и не знаю что делать,

может кто то сталкивался? скажите что Вы предпринимали в этой ситуации!

Спасибо! С Уважением!!!

PS простите за многословность)

еще добавлю, залазил под днище авто, с первого взгляда дно целое не ржавое, дыр нету, снимал сидение задние там все отлично!
 
Последнее редактирование:

Кразя

Общительный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

да вот кстати, когда на эстакаду заезжал, специально пускал двигатель, проверил все хорошо, глушак целый от начала до конца!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

А под капотом смотрели? Скорее всего где-то там отошло, и оттуда на ходу затягивает в салон, например через печку. А насадка на глушитель не поможет. У меня и без насадки в салон ничего не затягивало :) Скорее всего именно где-то под капотом или чуть дальше.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

+1как гавориться...
если на выпускных трубах нет дыр,то смотри сочленения,причем в районе моторного отсека...
еще внимательно посмотри на гофру вокруг рычага коробки - когда у меня она была снята,то реально воняло О.Г. и шум двигла был сильный. Надел - все за**ись стало,по-другому не скажешь...))))))))))))))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Это не завихрения - при открытых окнах в салон волги "тянет" запахи их багажника. Так уж она сделана:)
А вот забор воздуха в печку волги осущетсвляется из под решетки дворников, а не из подкапотного пространства.
Однако у меня ничем не пахнет ни с кондеем, ни при открытых окнах, хотя в выпускной нет живого места. Упомянутая гофра на рычаге КПП тоже не установлена - землю видно :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

А вот забор воздуха в печку волги осущетсвляется из под решетки дворников, а не из подкапотного пространства.
Что, однако, ничуть не мешает "нюхом" чувствовать негерметичность, в частности, некоего штуцера на карбюраторе...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

:) я так по секрету скажу - в прегородке между салоном и двиг. отсеком куча дырок в местах, где проходят провода и шланги
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Масло на выпускном, все же, пахет несколько иначе.
Кстати, по поводу вентиляции картера - это мысль! Потому как у меня вообще развалилась 1-я банка в выпускной системе - пер...т, но не воняет.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

А у mindforms вообще Toyota :) Так что бы там ни стояло, лишнюю гадость все равно в салоне слышно будет.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

А у mindforms вообще Toyota Так что бы там ни стояло, лишнюю гадость все равно в салоне слышно будет.

У меня ещё и газ стоит и никакого запаха...автору под капотом сифон искать надо 100%...
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Кразя, При езде машина работает как вакуумный насос и сзади машины создается разряжение, поэтому у всех хэтчбеков заднее стекло с дворником, а шарик для гольфа в ямах весь для улучшения воздушного потока и следовательно скорости и дальности его полета, благодаря этим ямкам сзади него не создается разряжение.
При езде с открытым багажником (при перевозке чегонибудь объёмного) в салоне становится невозможно дышать как в него заносятся газы из выхлопной системы.
Так что возможно тебе нужно заменить уплотнитель багажника.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Добрый день!
Вот и я стал счастливым обладателем "Волги", и участником данного форума! езжу и не нарадуюсь!!!
машинка: ГАЗ-3102i (дв406 16 клапанов) 99 год
вобщем проблем полно...
Всё. Дальше можно не читать.:rofl:
От выпускного к приёмной трубе погляди.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Че ржать-то? :)
Машине 9 лет!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

когда на эстакаду заезжал, специально пускал двигатель, проверил все хорошо, глушак целый от начала до конца!

Целый визуально? Этого недостаточно для полной диагностики. Когда я видел абсолютно целый глушитель но отчетливо чувствовал запах выхлопных газов в салоне, провел рукой (два раза: сначала в нерчатке а потом без :) ) вокруг всех труб и над глушителем, неприятность обнаружилась довольно быстро. Причем сразу несколько! Это были маленькие дырочки, как от иголочки, по верхней поверхности глушителя. Ещё одна неприятность - прорвавшееся резиновое уплотнение рычага КПП.
А до этого долго мучался с подгонкой стыков труб.
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

может и из багажника в салон тянуть.. Посмотри там, может у тебя багажник одна целая дыра )) а вообще все правы, на эстакаде попробуй намазать выхл. систему мыльной водой )) Ну пока ещё не прогрелась выхлопная ))
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Че ржать-то? :)
Машине 9 лет!
Не, а чо делать? Плакать? Новое - в автосалоне, увы. Смотреть надо, откуда она подтягивает. Я голосую за сочленение выпускного с приёмными трубами. Допускаю, что там проволока вместо прокладки.
 

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Колектор-приемная труба, прогорает прокладка и начинает сосать. У меня такое постоянно, в сервисе сказали, что периодически бывают некандиционные детали (немножко криво), из-за этого прокладка начанает быстро прогорать, прет в капот, от туда в щели и т.д.
 
Сверху