• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос!!!!

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Люди подскажите что делать??? Купил машинку в то время как был лишен прав,теперь права забираю и нужно зарегистрировать авто!!! Номера транзитные,просроченные на 2 месяца,ПТС на руках,справка счет оформлена на мое имя тоже на руках,можно ли ехать на регистрацию своим ходом или нет???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Вопрос!!!!

Можно, в крайнем случае заплатишь не один, а два штрафа по 100р кажется. Один - за просроченные транзиты - по любому оплатишь, а второй - за управление - если тормознут гайцы.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Вопрос!!!!

Насколько я знаю сейчас за управление без номеров,а просроченные транзиты как раз привавнивается к управлению без номеров штраф 5000 рублей или лишение от 1-3 месяцев.Ст12.1 ч.2
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Вопрос!!!!

Насколько я знаю сейчас за управление без номеров,а просроченные транзиты как раз привавнивается к управлению без номеров штраф 5000 рублей или лишение от 1-3 месяцев.Ст12.1 ч.2

Да нет вроде отсудили. Это как езда с одним номером.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Вопрос!!!!

Вроде не вроде а стремно если попаду так вообще крышка права только забрал и опять лишат на 3 месяца!!! Ехать с Купчино до Обводного канала(Атаманская ул)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Вопрос!!!!

Езжай, не боись. Только заранее оплати в сберкачссе квитанции на изменение ПТС, номера и госпошлину - может существенно ускорить процесс постановки на учет. Я так управился за 2 часа.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Вопрос!!!!

Не знаю, у меня были просроченные транзиты(причем прилично так...) ниче, доехал, все норм. Даже звонил в ГИБДД спрашивал че делать, они сказали приезжайте... Без машины тебе один хрен на учет ее не поставят. Мне так, мусор там чет сказал, что чет штраф выпишет, но как-то в шутку)) Да и еще пару друзей так попадали, тоже норм. А насчет этого 5000-го штрафа-я сам так и не понял. по идее если у тебя номера изъяли, тогда да...Вобщем по опыту все нормально. Единственное, могут засатавить оплатить штраф за несвоевременную постановку на учет, но это где-то руб 200 всего.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Вопрос!!!!

Если тех осмотра нет то можно будет доехать до места регистрации,а после регистрации дается какое-то время чтобы сделать тех.осмотр???

Ты не можешь пройти техосмотр без номеров, следовательно ехать можно. После регистрации дается месяц на прохождение ТО.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Вопрос!!!!

А на транзитные номера нужна страховка????
Тут все проще. На транзитные номера, т.е. на время перегона машины с места купли-продажи к месту регистрации (по месту проживания владельца) специальная страховка не нужна. Существует какая-то универсальная страховка, которая действует "по умолчанию".
Вот при постановке на учет транспортного средства необходимо предъявить страховой полис на имя владельца. Причем не важно есть у него права или нет - в полис вписывается любой человек с правами. Гос.номер в полисе вписывается от руки в таком случае.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Если тех осмотра нет
Если номеров нет, то из не отберут из-за отсутствия техосмотра. :)
Это в плане лёгкого флуда.
Техосмотр проходить надо. Причем, если последний техосмотр был пройден ранее чем год назад, то за этот год (или количество полных лет) взимается штраф. Вопрос кто оплачивает штраф - риторический. Продавцу это не надо, а покупатель не виноват. Но платить придется тому, кто заинтересован в легализации отношений с Законом.
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Вопрос!!!!

А где есть ближе?? На Бухарестской 22 угробишь минимум 2 дня я свою прошлую машинку там регистрировал!!!!! Нужно чтобы принимали по мимо Питера еще Область потому что прописка облостная.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Вопрос!!!!

А где есть ближе?? На Бухарестской 22 угробишь минимум 2 дня я свою прошлую машинку там регистрировал!!!!! Нужно чтобы принимали по мимо Питера еще Область потому что прописка облостная.
Тут ты ошибаешься. В начале месяца ставили другу Волгу на учёт именно там. Первый раз приехали, посмотрели на столпотворение и плюнули. Потом я подъехал один и спросил у девушек которые там работают в какой день лучше подъехать что бы народу поменьше было. Она сказала приезжайте в воскресенье. Приехали в воскресенье в 9,30. Попали в первый заход и через два часа были свободны. Так что прокатись и спроси, мало ли у них чего изменилось.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Вопрос!!!!

Коляныч, Это коммерческие МРЭО. А в обычном не пробовал? Если у тебя областная "прописка", так ещё дешевле выйдет. Но придется потратить времечко, однако - деньги.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Вопрос!!!!

Вот на Бухарестской где стоимость регистрации 5т.р. это комерческое,вот я и хочу попробывать в обычном за 2т.р. низнаю что из этого получится.
 
Сверху