• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FullTunning

  • Автор темы AlexRom
  • Дата начала
A

AlexRom

Господа ,требуется ваше мнение . Есть задумка сделать из ВОЛГИ монстра . Типа прямотоки, расточки, балансировки и т.д. Но главный вопрос в установке турбины . Пока приглядываем турбо установленный на ВОЛДАЕ . Ждём ваших предложений !
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
а по мне лучше впрыск поставить на 402ой двиГГГ.
Кстате а в чем смысл тюнинга, написано что прямотоки, расточки, турбо.... - это уже тюнинг.
 

Макс

Общительный
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
26
Реакции
5
Баллы
95
А ведь идея не плохая! Даже отличная!
Если получится опиши процесс! Будет интерессно! ведь на сайте много технарей! может чё-то ещё подскажут и придумают!
У меня другая задумка! Хочу из Волги Low-rider!
 

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Двигло можно форсануть!!! Но очень аккуратно! Прямоток надо делать грамотно! Я то же очнь хочу чё нибудь такое намудрить, очень много идей, таких например как 2 карбюра, прямоток(грамотный), и ОГРОМНЫЙ воздухозаборник над капотом с дросселями!!!! ММММммммм......
Я ЛЮБЛЮ ВОЛГУ!!!!!!!
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Если б человек серьезно подошол к делу, то удосужился бы зарегистрироваться для начала на этом форуме. А так "ждем ваших предложений" и пропал - эт несерьезно. Как раз несерьезность пораждает такое явление как "колхоз тюнинх"

зы: ссылка по теме :) _http://photofile.ru/users/darkwise/1295947/
 
Последнее редактирование модератором:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Народ, не знаете принесет ли пользу вставленный в возд. фильтр кулер от комп. блока питания?

Никакого эффекта не будет, а может будет ещё и хуже. В инете есть статья как мужик на москвич наддув из пылесоса соорудил. :)
 

k3d

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
42
Реакции
24
Баллы
109
И долго работало? :) А писали что если кулер поставить, то мощность прям аж на 25% увеличится.....вот и засомневался. Да, и раз уж об этом зашло....лучше чтобы холодный воздух засасывался или теплый?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Если кулер от компа поставить, то мощность прям аж на 25% увеличится.....вот и засомневался. Да, и раз уж об этом зашло....лучше чтобы холодный воздух засасывался или теплый?
Зря сомневаешься. Сделай забор воздуха от печки-там сильнее дует и теплый воздух. Мощность увеличится прям аж на 100 проц.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
И долго работало? :) А писали что если кулер поставить, то мощность прям аж на 25% увеличится.....вот и засомневался. Да, и раз уж об этом зашло....лучше чтобы холодный воздух засасывался или теплый?

Летом воздх должен быть холодный (отодвигает детонацию и сжимается лучше), зимой чуть подогретый (чтоб карб не обмёрз).
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Vladimir: ага, смешно.....прикольно когда шутки юмора мочат
А что не прикольно, если пишешь - воткнул кулер и получил 25 проц прирост. А до этого 50 лет существования Волги никто не догадался (в том числе и профи, в отличие от нас)? Если почитаешь историю этого сайта, то с периодичностью раз в квартал кто-то "рождается" и предлагает сделать из Волги монстра. Способы одни и те же - прямоток, два карба, наддув (пропеллер от пылесоса или кулер). Кончается обсуждением обвеса - антикрыло.
 
Сверху