• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена процессора

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
при покупке машины сказали, что у меня "Старый Оскол" и что это довольно надежный, но тупой. Внимание, вопрос: на что можно поменять из "наших"?
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
что тупой это точно. поставил микас не нарадуюсь расход снизился на литр и заработал датчик детонации в соате он не был подключен это точно. насчет перепрограмирования это точно тот без проблем микас хуже.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
насчет перепрограмирования это точно тот без проблем микас хуже.
МИКАС 7.1; 7.2; 7.10 перепрограмируются в легкую просто нужна прога нормальна и все будет хокей.
Покрайней мере мне еще ни одного не попалось (перепрошил более 10 шт) который бы отказался от перепрошивки просто для газелей с карбом есть небольшая хитрость для перепрограмирования и для двухрежимки тоже кое что иногда нужно выполнить (не во всех случаях)
 
Последнее редактирование:

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
МИКАС 7.1; 7.2; 7.10 перепрограмируются в легкую просто нужна прога нормальна и все будет хокей.
Покрайней мере мне еще ни одного не попалось (перепрошил более 10 шт) который бы отказался от перепрошивки просто для газелей с карбом есть небольшая хитрость для перепрограмирования и для двухрежимки тоже кое что иногда нужно выполнить (не во всех случаях)

да со специальным оборудованием пойдет куда же ему деться ,а вот с бортового компа не хочет менять со и уоз т. е. он меняет параметры я проверял на стенде а когда нажимаешь ввести он выдает ошибка програмирования. соате с этим не конфликтовал,но ставить его не собирась по ряду причин которые я описал выше.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
вот с бортового компа не хочет менять со и уоз т. е. он меняет параметры я проверял на стенде а когда нажимаешь ввести он выдает ошибка програмирования. соате с этим не конфликтовал,но ставить его не собирась по ряду причин которые я описал выше.
У меня стоит престиж и таких проблемм небыло обмен данными без проблемм
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
ПОсле как куплю коробочку с упомянутым девайсом (допустим микас7.1), я смогу сам его поменять или какие-то работы лучше поручить специалистам ( у меня пока даже тестера нет) ???
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
для наало нужно смотреть какая у тебя комплектация у тебя стоит затем уже искать МИКАС с такой же комплектацией сразу прокинуть провод управления карлосона на 33 ногу
 
Г

гриня

может и мне поможете? 31105-я. На холодную заводиться с 10-го раза. обороты 800, а раньше было 1500.Был на диагностике- прибор показал неисправность датчика распредвала и неизвестную ошибку. Датчик заменил. никаких изменений. Что делать?
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прежде чем менять ЭБУ, посмотрите какой ДМРВ стоит, потому что они различаются для нитяного и пленочного. Покупать стоит Микас 7.1 НПО "ЭЛКАР" так как они являются разработчиками данного ЭБУ и в случае чего можно к ним предъявлять претензии, они же и производят ремонт своих "мозгов". АВТЕЛ -это калужский вариант , вроде как дочернее предприятие, но выпускается из более дешевых комплектующих. На самом Элкаре отпускная цена 4200-4300, уже не помню, различие между пленочном и нитяным - в еомере изделия, у нитяного последнии цифры -01
 
Сверху