• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заглох во время движения 402й двигатель, после заправки проехал 40 км

Регистрация
3 Май 2024
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Чёт все смеялись надо мной, когда я зашёл в помещение касс на автозаправке на выезде из Смоленска в сторону Михновки там где пушка.
Проехал 40 км после заправки и вдруг на холостом ходу стали падать обороты. поддал газу и не заглох. Потом светофор. Не газовал и заглох. Завести не смог. Подкачал бензин ручкой насоса - топливный фильтр наполнился полностью ( воздух ушёл), но завести всё-равно не смог. Уехал в гараж на эвакуаторе. Перед гаражом подержал стартёр на запуске секунд 10 и о чудо! запустился! вытянул заслонку ( температура масла была 70 градусов) и не глох на холостом ходу. Спокойно заехал в гараж задним ходом и убрал заслонку- двигатель не глохнет. Держал стабильно 700 оборотов без заслонки. ЭПХХ мне давно добрые люди отключили - вытащили из него трубку и воткнули этот конец куда-то в двигатель ( или в карбюратор - не помню уже куда). Сказали,чтобы при отказе ЭПХХ у меня движок не заглох. Но он заглох и пропали обороты холостого хода на перекрёстке. А после эвакуатора вернулись.
ЗЫ До этого машина стояла всю зиму в гараже, потом заправил бензином и подлил масла 400 грамм Alpine TS 10w40 к Ravenol TSI 10w40 и проехал 40 км.
В чём причина?
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
228
Реакции
32
Баллы
109
Заглохнуть машина могла из-за нескольких причин:
1) Мало топлива (забилась магистраль говном со дна бензобака);
1.1) В том числе по причине дел карбюраторных. Например игла зависла и весь бензин из поплавковой камеры просто выработался.
2) В магистраль попал воздух либо вода (конденсат из бака после зимы). Лечится сливом бензина и чисткой бака (с последующей заменой топливного фильтра), но если лень в бак можешь просто спирта литр налить.
3) Катушка отрыгивает. Либо трамблёр. С этими проблемами лично дело имел дважды. Лечится заменой катушки и чисткой крышки трамблёра.
Покатайся вокруг гаражей (чтоб если что не тащить машину на галстуке), посмотри как себя поведёт.
 

reunov

Освоился
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
53
Реакции
27
Баллы
34
Даже добавить нечего ,Вам все уже написали , проверяем все , топливопровод , Фильтра бензонасос , карб , .. подсос воздуха где нибудь в топливных трубках или прокладки карбюратора ... При неисправности ЭППХ - машина нормально заводится , но не держит холостые , ну а у Вас и так все на ЭППХ закольцовано.....иногда даже грязь- налет на катушке или крышке трамблера или бегунке может сделать немало проблем ...(бывало у меня , полдня а дороге не мог завести неожиданно затроивший и заглохший ГАЗ53 ...все было , и искра и бензин ... Копался до сумерек , посадил аккум , а в сумерках - крутя движок рукояткой .... Углядел искры по крышке трамблера..... Снял - протер тряпкой , поставил ,завел с кривого стартера - рукоятки и поехал) ... На 402 случалось еду- еду и на несколько секунд перебои- троения ... Потом нормально ...потом нет нет , опять тоже самое - оказался пробит бегунок , - заменил и все норм . Так что быть может что угодно , но проблема наверху - в двигло не лезь ...масло не той марки точно непричем
 
Регистрация
3 Май 2024
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Заправочка на Роснефти.... Заправлял 25 литров... 5 зашло и прекратилось... Обычно это случается, когда оператор там что-то переключает или мухлюет. Я сказал гуляющему рядом заправщику, тот не моргнув глазом весело и дружелюбно обвинил меня в неуклюжести, дескать надо было лучше ручку нажимать.... Я не стал бить по морде ни его ни оператора. Предпочел проехать 40 км и вернуться на эвакуаторе ( не было запасного фильтра). Приехав с эвакуатора поменял фильтр, перебрал бензонасос, и купил 2 запасных топливных фильтра. Заправляешься на роснефти - вози с собой запасные фильтры... Лучше 3. по одному на каждые 40 км... Всем спасибо за советы.
Если кому надо песочек в фильтр, то попробуйте заправиться здесь...
11.jpgIMG20240504170550_01.jpg
Добавлено:
Если кому надо песочек в фильтр, то попробуте заправиться здесь...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Май 2024
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Если кто -то думает, что фильтр был старым и засорённым, то зря. Я обычно проверяю его перед каждым выездом. ( Беру машину в гараже и включаю электропитание переключателем возле акккумулятора. Заодно смотрю всё что надо и фильтр.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
228
Реакции
32
Баллы
109
Что скажу по этому поводу:
1) Утверждать, что на какой-то заправке льют хрень некорректно. Когда в ёмкостях у них остаётся на самом дне, то на любой заправке нальют бензина с мусором и водой. Не только на роснефти.
2) Этот песок мог и из бензобака попасть без участия заправки. Может прозвучать удивительно, но абсолютно любые стальные баки изнутри немного ржавеют и ржавчина сыпется на дно, которая потом попадает в фильтры. На фото мусор коричневого цвета, как раз на ржавчину похож.
Погружные насосы (как на 31105 или приорах/калинах например) стоят в баке в сборе с фильтром грубой очистки, который такой же засраный и его надо менять время от времени. Впрочем как и чистить бак.
3) Такое засранство в фильтре не выглядит причиной, по которой может машина заглохнуть. Другое дело, что более мелкая фракция проникла через фильтр и попала в поплавковую камеру. А более крупная фракция осталась в топливопроводе. В таком случае вместе с чисткой бака изнутри надо ещё всю магистраль и карбюратор сразу чистить.
 
Регистрация
3 Май 2024
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
после замены насоса выкрутил винт хх и проехал 20 км до нового заглохания. Там ещё заменил топливный фильтр и проехал ещё 20 км до заглохания. Песок в 3х фильтрах. В первом ужас ужас, во втором чуть поменьше, в третьем тоже не много. Потрясён вашей преданностью роснефти. Вам бы за неё на баррикады. Но мне такие "хихоньки" на заправках не по душе.
Добавлено:
Что скажу по этому поводу:
1) Утверждать, что на какой-то заправке льют хрень некорректно. Когда в ёмкостях у них остаётся на самом дне, то на любой заправке нальют бензина с мусором и водой. Не только на роснефти.
2) Этот песок мог и из бензобака попасть без участия заправки. Может прозвучать удивительно, но абсолютно любые стальные баки изнутри немного ржавеют и ржавчина сыпется на дно, которая потом попадает в фильтры. На фото мусор коричневого цвета, как раз на ржавчину похож.
Погружные насосы (как на 31105 или приорах/калинах например) стоят в баке в сборе с фильтром грубой очистки, который такой же засраный и его надо менять время от времени. Впрочем как и чистить бак.
3) Такое засранство в фильтре не выглядит причиной, по которой может машина заглохнуть. Другое дело, что более мелкая фракция проникла через фильтр и попала в поплавковую камеру. А более крупная фракция осталась в топливопроводе. В таком случае вместе с чисткой бака изнутри надо ещё всю магистраль и карбюратор сразу чистить.
и вот так вот внезапно. То не было не было, фильтр был чистый а как заправился, сразу чёрный. Ну вот никак роснефть не при чём. Тролль, перелогинься.
 
Последнее редактирование:
Сверху