• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с турбиной Валдай ЕВРО 3

Izum44

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. У меня Валдай евро 3 машине 1 год поменял три турбины через тысяч 5-7 постоянно накрывается. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Из мне известного - охлаждение турбины работает? Турбо таймер имеется?

Добавлено через 11 минут 25 секунд
Вот что Яндекс выдает -
У меня товарищ по гаражам предостерегал по собственному горькому опыту эксплуатации дизельного Валдая. Поменял дважды(!!!) турбину из-за того, что не охлаждал ее на холостом ходу после езды. Первый раз отъездил 13000 км, второй раз 47000, но итог один - замена. На "Валдае" эта штука стоит 17000 р., на Рексе , не знаю точно, но думаю в разы дороже. Говорит - никого не слушай, а пару-тройку минут всегда давай на охлаждение. Для этого и нужен турботаймер. Я уже, кстати, заценил эту приблуду - приехал, все как обычно - Parking, ручник, вынул ключ зажигания, поставил на сигнализацию, и иди себе. Она дальше сама все сделает, отсчитает положенные минутки и выключит двигатель. Никакого напряга, или неудобства. А можно и просто в машине посидеть, отдохнуть, пока охлаждается, но это уже не есть цивильный вариант, т.к. иногда, все же, приходится поторапливаться
 
Последнее редактирование:

Izum44

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
полковник2, Произошло то что внутри турбины турбины рассыпались подшибники а две предыдущие меняли по горантии там я не знаю что с ними было... но фак в том что их заклинило

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
br555, так то я жду эти самые 2-3 минуты..... думаю причина в чём то другом но не знаю как решить мне эту проблему
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Произошло то что внутри турбины турбины рассыпались подшибники
Видимо подшипники не в состоянии долго работать в таких условиях. Что за подшипники, размеры посадочных и прочее известны? Можно подобрать чего по надежнее?

Подшипники рассыпаются либо от внутреннего дефекта (это происходит гораздо раньше 1 года эксплуатации), либо по причине отсутствия смазки. Вероятно, с завода они смазаны и закрыты, но смазка не работает в тех условиях, в которые попадает турбина. Может нужно просто на новой турбине просто заменить смазку на более соответствующую? Или просто в процессе эксплуатации проводить осмотр и обслуживание?
 

Izum44

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
полковник2, А как надо смазывать????? Если подшипники смазываются за счёт системы смазки двигателя.... это если их смазывать надо разбирать турбину....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если подшипники смазываются за счёт системы смазки двигателя.
А, вот этого я не знал.
Дал бы картинку какую-нить про турбину-то. А то гадаем тут на пальцах.

Подшипники какого типа? Давление в системе смазки нормальное? Может просто канал забит или малопроизводительный по конструкции?
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Там просто втулки. А горят, потаму что нет давления, или масло хреновое. Но тут ещё и фильтр, воздух, масло. И вобще, когда умирает турбина, это контрольный звонок конца двига. Прислал бы фото, или номер сери трубы. Может чего и посоветовал бы.
 

Izum44

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
полковник2, турбину пока ещё не разбирал поставил новую давление нормально в системе смазки шланг через который идёт смазка турбины продувал

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
rom, ну не знаю как на счёт мёртвого движка... машине всего то год с копейками... а вот номер турбокомпрессора-ТРК 6.5.1-10.06 это именно ЕВРО 3
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ну вот вся приблуда Волдая. Я работаю с турбинами. ВР Турбо. Веся проблема скорее всего в марке масла. Заливай Speshl/Neste/ самое правильное масло.
 

Вложения

  • rem_09.jpg
    rem_09.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 71
  • rem_10.jpg
    rem_10.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 64
  • rem_11.jpg
    rem_11.jpg
    5.7 KB · Просмотры: 57
  • tkr6.jpg
    tkr6.jpg
    5.5 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Не перебирать самому бесполезно там баланс очень чуткий. Ставить новый картридж тоесть ремонт гдето в 13-14 т.р. обойдёться. Можеш прислать в Питер.
Транспортной компанией отремонтируем. _http://video.mail.ru/mail/turbokompresor/_myvideo/1.html Видео по ремонту сдесь.
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ну тут может быть просто востановленая, да потом китайцы начали шлёпать, много всяких производств, на малой Арнаульской, мы привозим из Европы. Англия иногда Испания.
 

Вложения

  • 24012010708.jpg
    24012010708.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Веся проблема скорее всего в марке масла
Не только. Помимо масла для турбированных ДВС надо соблюдать два правила: после установки турбины покрутить стартером(без запуска ДВС), пока не закачается масло в нее и о втором уже сказали :
Поменял дважды(!!!) турбину из-за того, что не охлаждал ее на холостом ходу после езды
 

Izum44

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
rom, Подскажи пожалуйста... я у себя в городе обьехал все мне известные магазины и сервисы ни у каво нет такова масла Speshl/Neste... может на заказ надо... у каво мне заказать.. заранее спасибо
 

альберт

Общительный
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
28
Реакции
11
Баллы
95
Борисовские ТКР еще то *****:bayan:,а чешки более требовательны к качеству масла.А что на Е-3 ставят борисовские?В Нижнем чешки стоят 14-14,5 т. руб от диллера производителя,а не подольский самосбор.
 
Сверху