• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
у меня тоже на левой фаре отражатель отвалился, как её расклеить что бы стекло не спортить?

Люди советуют нагреть, я делал так: ножом проходил по герметику между стеклом и бортиком корпуса, плоской отверткой аккуратно поддевал стекло в середине самой широкой части (корпус пластиковый, гнется легко) и также аккуратно потихоньку просовывал эту отвертку между стеклом и корпусом, далее нож (я загинал носик самого лезвия под углом 90 градусов) вставлял рядом с отверткой и резал им герметик. В принципе достаточно пройти всего три стороны и дальше стекло снимается легко. На одну фару у меня уходило где то пол минуты.
Я выше писал, на одной новой фаре стекло отвалилось как только я отвертку начал вставлять, вторая слегка сопротивлялась, а вот со старыми, которые я сам клеил, да герметика не жалел, пришлось повозиться.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Если честно, я не спрашивал для чего эти клипсы, брал в вазовском магазине, стоят копейки.
вот синяя на фото очень похожа вроде от обивки дверей.
 

Вложения

  • f_Photo_220329_7650.jpg
    f_Photo_220329_7650.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Alekseich

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
69
Не раз уже поднимался этот порос, варианты примерно такие:
-пластиковая защита, со своими недостатками;
-шлифовать самому, ссылки были, или отдавать мастерам;
-заказать из поликарбоната или изготовить самому;
-вариант от меня, то же уже озвучивался, в стекольной мастерской вырезать отверстие и вставыш из стекла, вклеить как клеят аквариумы;
- ....кто что предложит еще?...

Купить фары в сборе либо просто стекла от Камаза евро.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=59269

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Можно адресочек конторы
Вот еще вариант тыЦЦ
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Да тоже мысль была, взять эту металлическую полоску из стеклопакетов, не знаю как она называется, ну та что между стеклами, сначала её приклеить к корпусу, а на неё стекло, или поликарбонат, вот фары камаза куплю, буду думать.
 

VOLGA SL

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
101
Реакции
89
Баллы
110
Вчера тему читал в инете про стёкла из поликарбоната без рифла. Мужичок продаёт их по 3000р за пару. На 3110. Адрес его - Российский. Он демонстрировал их на своей 3110. Если надо, завтра поищу его сайт.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Народ, всем привет!

Установил я тут недавно себе оптику 3111. Мне она не понравилась. Она ни капли не лучше по сравнению со штатной ОСВАРовской. Может даже хуже.

1) Ближний свет от дальнего сильно отличается по высоте. Когда включён дальний свет, то его надо сильно опускать, потому что он смотрит сильно вверх, знаки вдалеке видно, а дорогу - почти нет. Переключаешься на ближний - приходится фары поднимать, потому что освещается дорога прямо перед авто, метров на 20, не больше.

2) Интенсивность света вообще никакая. С обычными лампами (освар, филипс, вообще не важно) света фар на мокром асфальте не видно ВООБЩЕ.

3) Форма пучка света от линз очень поганая. Если раньше со штатной оптикой освещалась ВСЯ площадь перед авто, то теперь два каких-то овала с очень малой площадью.

Что за хрень?!?! Тут все так хвалились фарами 3111, я расстроен :((( Может я купил какую-то подделку (хотя при рассмотрении не похоже) ???

П.С. Самый лучший галогеновый свет, который я видел вообще на легковых автомобилях - это на 3102. На ней освещалось ВСЁ. Видно было в ЛЮБУЮ погоду, а когда включал дальний, открывалась целая световая поляна!!!
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
а они там по высоте не раздельно регулируются
Может там и есть какой-то отдельный регулятор для линзы, я не в курсе. Но модули освещения ближнего и дальнего света выполнены одной деталью, которая подвешена в корпусе фары, поэтому положение дальнего и ближнего света регулируется одновременно.

Забыл сказать, что при установке новых фар я их отрегулировал: перед демонтажем старых фар я установил авто перед стенкой (правда относительно близко, метра 3), мелом отметил как светят старые фары, отметил положение "галок".

Когда поставил новые фары, то отрегулировал их точно также, как и было раньше.

Добавлено через 47 секунд
что б одновременно и ближний и дальний горел
Возможно. Единственное боюсь перегреть фары. Они не поплавятся?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Единственное боюсь перегреть фары. Они не поплавятся?
там же каждая лампа в своём отсеке, на 105 езжу с дальним вместе с ближним, не заметил не каких проблем с нагревом.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Мне кажется на сырой дороге вообще никакие фары не светят. Весь свет отражается от воды, и вид фары роли не играет, это просто физика. ездил с туманками с ксеноном - в дождь выключал. Дорогу лучше не становилось видно, зато отражение от дороги видно на деревьях многие километры вперед))) Кстати, в 3111 фары вполне можно поставить ксенон, в них он хотя бы не слепит в отличии от 31105...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Мне кажется на сырой дороге вообще никакие фары не светят
Ну как сказать... Дело в том, что не весь свет на сырой дороге отражается в глаза водителю, часть всё равно попадает, поэтому чем ярче свет фар, тем лучше видно на сырой дороге.

Мне ведь всё равно придётся ставить автокорректор и омыватель?

Добавлено через 59 секунд
Поехали, Хочу сказать что на сухой дороге фары 3111 ничуть не лучше штатных. :(

Просто я вот что думаю: ведь все так их хвалят. Может у меня что-то не так?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

All124

Освоился
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
29
Реакции
19
Баллы
45
Вот так решил вопрос с оптикой я штатно при меняемые фары от Газ 24 и Ваз 2106
 

Вложения

  • 27534c4s-960.jpg
    27534c4s-960.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 159
  • IMAG0917.jpg
    IMAG0917.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 146
  • IMAG0925.jpg
    IMAG0925.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 162
  • IMAG0935.jpg
    IMAG0935.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование:
Сверху