• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ключ в замке зажигания не поворачиваетя в 3 положение

Ked

Общительный
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Здраствуйте форумчане! Если можете помогите советом каким! ПРоблема такая, ключ в замке зажигания не поворачиваетя в 3 положение. Ну т.е. вставил, повернул раз, второй - зажглись огни на приборной, а вот дальше никак, не может! Притом замечу, это происходит в холода, примерно от -12 и ниже. Потому как пытался заводить при -6 все нормально, ключ поворачивался. Уж не знаю замок замерзает, что ли каким то образом. Нагревал ключ, вставлял в замок и ждал немного, потом пытался опять повернуть, не помогло. Помогите, пожалуйста, что можно сделать? Как можно ключ провернуть, чтобы хотя бы до сервиса доехать. Где то читал, что кто то мыла в замок запихивал и ключ проворачивался, честно говоря так еще не делал.
Вообщем очень надеюсь на вашу помощь!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Помогите, пожалуйста, что можно сделать?
Снять и разобрать замок, найти неисправность и исправить.:)... Если очень надо уехать, а замок не работает(в Вашем случае клинит) то его можно принести в жертву(ИМХО). Способ угонщика, вбить в замок свертку, и провернуть его... Сверткой может послужить хорошая шлицевая отвертка, с отверстием для ворота в ручке... :)

А WD-40 пробовал??? :)
 

Ked

Общительный
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ну замок так то жалко... потеплее то все он работает нормально, а ВД не пробовал, пробовал ключ маслом смазывать. но тоже не помогло((

так то особо ехать то никуда не надо, разве что техосмотр из за этого замка вовремя не прошел, вот туда бы мне съездить хотелось бы:)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Ked, Ну значит, снимать и разбирать, и смотреть че там и как...:popcorm:
Либо заводить машину отверткой, и ждать пока нагреется салон вместе с замком... :)
 
  • Нравится
Реакции: Ked

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... никак, не может! Притом замечу, это происходит в холода, примерно от -12 и ниже.


На контактной группе замка вшивая пластмасса, при охлаждении шибко
ужимается. А ужаться не дает металл, на который эта фишка одета,
вот эта пластмассина и лопнула (а то и вообще раскололась на несколько кусков). При большом морозе зазор увеличивается и получается ступенька, которая и не дает дальше ключ повернуть.
Новая контактная группа стоит совсем ничего, а так, как она на разъеме,
то замена с учетом снятия кожуха рулевой колонки от силы полчаса (тем более, что сейчас не очень и холодно, чтобы повозиться).
 
  • Нравится
Реакции: Ked

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Фигня всё это :) у меня тоже ключ не поворачивается бывает это чисто из-за раздолбаности замка! Помогает тянуть ключ если поворачивать на стартер или отклонять в определенную сторону!
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Там в механизме маааленькая деталька износилась. Можно её перевернуть и ездить дальше,но я так понимаю,недолго. У меня износилась за пол года(замок был новый),поэтому я энту детальку и ту,что с ней в паре,просто выкинул.

Теперь не надо каждый раз ключ обратно до конца выворачивать.Блокировки стартера при включенном двигле,естесственно,не стало.

У знакомого на ОКЕ тоже в мороз замок заедал в том же месте(а замки практически одинаковые),выкинул 2 детальки - всё ОК!
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
:) я несколько раз сталкивался с такой проблемой. Думал личинка замка разобрал оказалось через раз заедал контактный механизм. три раза покупал и все бракованые не долго прослужили. В итоге из трех один нормальный собрал и до сих пор ездию. Там пласмасса дает перекос и механизм заедает то контакт пропадает а то вообще замок клинит.
 

rimer

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Здраствуйте форумчане! Если можете помогите советом каким! ПРоблема такая, ключ в замке зажигания не поворачиваетя в 3 положение. Ну т.е. вставил, повернул раз, второй - зажглись огни на приборной, а вот дальше никак, не может! Притом замечу, это происходит в холода, примерно от -12 и ниже. Потому как пытался заводить при -6 все нормально, ключ поворачивался. Уж не знаю замок замерзает, что ли каким то образом. Нагревал ключ, вставлял в замок и ждал немного, потом пытался опять повернуть, не помогло. Помогите, пожалуйста, что можно сделать? Как можно ключ провернуть, чтобы хотя бы до сервиса доехать. Где то читал, что кто то мыла в замок запихивал и ключ проворачивался, честно говоря так еще не делал.
Вообщем очень надеюсь на вашу помощь!

У меня похожая проблема, ключ в замке поворачивается, насос и приборы включаются, а дальше никак. Нужно опять выключить и быстро назад на стартер, тогда заводится.
 
Сверху