• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карб-р К-84М (МКЗ)?

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Доброго времени суток, товарищи! Начитался тем про установку синхронного карбюратора, загорелось! Поскольку ни ГАЗоновского к-126 ни к-135 или к-88 от ЗИЛа у меня нет, хотел поэкспререментировать с имеющимися к-126н и к-126п, (оба от москвичей). Однако, пройдясь в очередной раз по дедушкиным запасам, обнаружил странного зверя (комплектного) под названием К-84М МКЗ. Как выяснилось, это синхронник от рядных шестёрок ЗИЛ и ГАЗ (вроде как). И тут я призадумался... Кто-нибудь когда-нибудь пробовал такой карбюратор приладить на 402-й мотор? Или отбросить эту идею сразу, т. к. запчастей на такого мамонта не найти?
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Сегодня вкручивал штуцер для ВК в карб и что заметил - уж больно маленькое отверстие в карбе, 1-1.5мм.
Имеет ли смысл увеличить его или так оставить ??

Не стоит, большая дыра "убьёт" разряжение на трамплёр.
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Серёг, пора серийные номера присваивать и выбивать!:)

Я, кстати, обкатывал К-126 по твоему рецепту 27+27 (основа "Н", низ "Г" 32+32), пока с кузовщиной не встал. Работает во всём диапазоне нормально (правда 3 иглы сменил), как и ожидалось: против К-84 - низы чуть "активнее", верха чуть "пассивнее", а пара винтов на ХХ делает его регулировку увлекательным занятием. И ему, кстати, ФОВ от К-151 чуть больше понравился, чем Жигулёвский (а может только показалось)
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1-1.5мм.
Имеет ли смысл увеличить его или так оставить ??

..1.5мм там,нормально

большая дыра "убьёт" разряжение на трамплёр.
..калиброванное отверстие выполнено чтоб убрать пульсацию;)

против К-84 - низы чуть "активнее", верха чуть "пассивнее"
..кхм..должно быть наоборот:)
но все может быть

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Серёг, пора серийные номера присваивать и выбивать!
..:)
это ж клеймо нужно:popcorm:
надо подумать..
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
против К-84 - низы чуть "активнее", верха чуть "пассивнее"
..кхм..должно быть наоборот
но все может быть
А почему должно быть наоборот? Про верха - да, бОльшие БД (хоть и на 1 мм) может быть, но на низу при одном дросселе выше скорость потока, вроде как смесь интереснее там дробится/завихряется и... чего она там ещё делает... Тупо её меньше чтоль должно быть?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добавлено через 1 минуту 46 секунд
может быть, но на низу при одном дросселе выше скорость потока, вроде как смесь интереснее там дробится/завихряется и
..на синхронниках тащит лучше;)
горшки питаются считай одинаково
 
Последнее редактирование модератором:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..та ***** пшел:rofl:
дрЫщ:)
ну ты заходи если чО,еще пАшлю и навтыкаю *** тачку:popcorm:
 
Последнее редактирование модератором:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
литературы правильной нет по этому и не предоставил по поводу эпхх мне по боку эта система у 99% она блокирована, а чел написал правильно можешь лайк ему за меня , а я ошибся, ибо не ошибаешься только ты
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
*****
 
Последнее редактирование модератором:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..тем временем сделан еще один к-88
http://youtu.be/Ui9tw38yd5A:)

Добавлено через 46 минут 17 секунд
..карб будет работать на Уазе:popcorm:
и Уаз с ним превратится в шоссейный болид(с) как говаривал бывало один товарисЧ с уазбуки:popcorm:
(ныне забаненый четА)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stotrid, ссылка дохлая - 404 Not Found...посмотри плз что там не так ;)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stotrid, :good: Хорошие отзывы приятны...

Я на свалке откопал к 88 А и к 89 а (89 правда разбит низ поплавковой камеры...) и к 125 ... :)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я на свалке откопал к 88 А и к 89 а (89 правда разбит низ поплавковой камеры.
..жаль что 89 разбит,у него бд 30мм;)

и к 125
..их несколько модификаций:popcorm:
такие и на таврии и на бульдозере..
 
Сверху