• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я как бы для общего развития интересуюсь.
серьезно:)
юзал я этот карб,поставил после солекса,так первое что меня поразило оооочень долгий разгон:)
ну вроде едет и везет но очень уж медленно,мое мнение-карб звезд с неба не хватает:)
работает и работает,свои функции выполняет впрочем неплохо.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
а с данным карб-м знаком поверхностно, не мог бы кто-нибудь в двух словах пояснить, что именно в этом детище ДААЗа криминального? Спасибо заранее
..очень уж он медленно разгоняет машину:smoke:

на счёт медленно-возрожу,при правильной регулировке носиков распыла ускор насоса очень даже хорошо разгоняет,как в тазике,чуток давнул,и уже переключаться,на 151ом я такого не наблюдал,а вот если купил и поставил,то да,потупливает,то тут,то там,то подпёрдывает

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Я как бы для общего развития интересуюсь.
серьезно:)
юзал я этот карб,поставил после солекса,так первое что меня поразило оооочень долгий разгон:)
ну вроде едет и везет но очень уж медленно,мое мнение-карб звезд с неба не хватает:)
работает и работает,свои функции выполняет впрочем неплохо.

от я его как раз после солекса и поставил,небо и земля,солекс отдыхает,а на уаз поставил после 151,151ый д ,тоже отдыхает с динамикой,к131 и 88 не пробовал только,остальные по динамике его не догонят,ну никак,по расходу:от8по трассе при 100ке,до 11,если ваще пробки галимые13литрах
 
Последнее редактирование:

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Господа! Всем доброго времени суток.
По своему опыту хочу сказать следующее: на УАЗе и на ГАЗе перепробовал все карбы (в гараже на полке целая выставка). Сам люблю эксперементировать. Перепробывал все, вот результат - динамика у всех карбов своеобразная и расход тоже. Важно знать чего хочешь. Низкий расход - малая динамика, офигенная динамика - офигенный расход. Накрутить, насверлить можно любой карбюратор.
Есть один немаловажный результат экспериментов. Сначала опробовал на 151-м (серии С) со средним расходом в городе 14-15 л. Поставил на заслонку второй камеры дополнительную пружину, чтобы на педали газа чувствовалось начало открытия. Поездил недельку вторую с условием не открывать вторую камеру (езда на одной камере). При всех прежних настройках, динамика со светофора не ахти, но расход упал до 10-11 л. Тоже самое попробовал на 126, ДААЗ и Пекин (сейчас стоит карб китайского происхождения) - такая же картина. В всех случаях максимальная скорость не превышала 100. Надо быстрее - топнул (открыл вторую заслонку).
Почему сейчас езжу на китайском карбе? У него есть небольшая особенность: одинаковый (минимальный) расход по трассе что при скорости 80 км/ч, что при скорости 130. По подсчетам (заправленный объем/показания спидометра) 8,8-9 л.
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Onwolf, а можно подробнее об этом китайском карбюраторе (а если с фото-то вообще здорово:hi:). Я таких никогда не видел. Это наверное тоже лицензированная копия какого-нибудь Кейхена или Микуны?

Ага, добавлю:
Вот с УАЗбуки фотку позаимствовал: это он? Интересная машинка. Судя по всему там чугунный низ (как и у меня):yes2:
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Onwolf, а можно подробнее об этом китайском карбюраторе (а если с фото-то вообще здорово:hi:). Я таких никогда не видел. Это наверное тоже лицензированная копия какого-нибудь Кейхена или Микуны?

Ага, добавлю:
Вот с УАЗбуки фотку позаимствовал: это он? Интересная машинка. Судя по всему там чугунный низ (как и у меня):yes2:

фот чинайца в студию,и кординаты его приобретения,а так же цена девайса:hi:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При всех прежних настройках, динамика со светофора не ахти, но расход упал до 10-11 л.
это на какой машине?

Вот с УАЗбуки фотку позаимствовал: это он?
Станислав:)
а где фото то?
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Ой:blush2::blush2: Извиняюся! Пока правил - ссылочку затёр! Фото на месте теперь
Ну и тут пусть будет:):)
Вот в фотогалерее на УАЗбуке фотки установленного:
http://photo.uazbuka.info/displayimage.php?album=1233&pid=10863#top_display_media
Это на Драйве2:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/469/469/8908961/journal/356240/

А вот тех. описания найти не могу пока.
Пы.Сы: ДВС автомобиля Beijing (где он применяется), по всем статьям чуть ли не клон наших ЗМЗ-УМЗ (а сам авто - ихний УАЗ)
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Фото на месте теперь
..какой интересный однако прибор:)
в первый раз это вижу вообще,верх кстати очень сильно напоминает наш к-126 н..

Добавлено через 52 секунды
и низ чугунина..ну надо же
респектище китайцам:)
 
Последнее редактирование:

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Onwolf, а можно подробнее об этом китайском карбюраторе (а если с фото-то вообще здорово:hi:). Я таких никогда не видел. Это наверное тоже лицензированная копия какого-нибудь Кейхена или Микуны?

Ага, добавлю:
Вот с УАЗбуки фотку позаимствовал: это он? Интересная машинка. Судя по всему там чугунный низ (как и у меня):yes2:

Да это именно он. Эти карбы идут двух модификаций: под трос и под рычаг как на УАЗе. Вот как это выглядит на месте. Один нюанс - он выше волговских и фильтр немного цепляет за капот.
Разные приблуды вокруг карба это мои эксперименты.
 

Вложения

  • Пусковой механизм_3.jpg
    Пусковой механизм_3.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Onwolf, а вы случаем не знаете его параметры? Диаметры всех дифф-в, дросселей, жиклеровку, какой там ЭМР или эконостат, ну и прочие прелести? Думаю, нам было бы это как минимум интересно
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
К сожалению их продают без какой либо документации, а самому замерить параметры как-то не догадался.
На выходных попробую разобрать, наделать фоток и сделать замеры. В общем карб очень простой. Один недостаток - нет связи между воздушной и дросельной заслонками (видно на фото). Поэтому у меня не используется трос "подсоса". Вместо этого и все дополнительные приблуды.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Вот в фотогалерее на УАЗбуке фотки установленного:
http://photo.uazbuka.info/displayima..._display_media
Это кстати я и выкладывал, когда на УАЗе ездил.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
ДВС автомобиля Beijing (где он применяется), по всем статьям чуть ли не клон наших ЗМЗ-УМЗ (а сам авто - ихний УАЗ)
Совершенно согласен. Китайская пародия на УАЗ.
 
Последнее редактирование:

вячеслав3110

Освоился
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
не могу найти подходящей темы!
у меня вопрос такой!обыскал весь инет но не могу найти ответа...можно ли поставить на волгу 3110 карбюратор от mersedes190????и если это реально,то какие могут возникнуть проблемы???
заранее спасибо кто отозвался!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
карбюратор от mersedes190????
Да, отзывы про этот Стромберг не самые лестные, люди их на Тазоводческие меняют даже с переделкой коллектора. Хотя, если есть в наличии такой агрегат, можно попробовать, объёмы то сопоставимые (вдруг и будет толк, всё же Stromberg от Mercedes...Как минимум звучит серьёзно!):)
Вот бы двигатель тот...
 

вячеслав3110

Освоился
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
СЕО спасибо за ссылки!!
просто подвернулся случай получить такой карбюратор в рабочем отличном состоянии,ну вот и возникла идея установки его на свою волгу!
Slawyanin есть и движок,но перекинуть его я ещё как то...не решаюсь :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Для желающих приобрести Солекс Пирбург 32\32EEIT 35\35 EEIT http://www.ruddies-berlin.de/35EEiT.htm

В скором времени ожидаются два карба : один 32 й и один 35 й .. 32-1 с воздуханом штатным требует замывки переборки..цена 6000 рублей ;
а 35-й с нулевиком приколхоженным - рабочий карб -7 000
1 фото штатный воздухан
2 32-й с ЭМК установлен на Волге двс 402 ( мною лично ) идея с ЭМК не моя...нашел на просторах инета
3 35-й
4 35-й установлен на Форд Сорпио совместно с чарджером ИТОН 62

Кому надо - пишите

ПН Отзыв ( он один правда.. так как я не барыга, а единичные случаи не считаются :)) здесь http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1457797&postcount=857

Хммм... чот как то дороговато? не? http://www.webercarbsdirect.com/38_DGES_p/18930.020.htm, пусть не пирбург, но не хуже :smoke:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд


а эт так для затравки скажем так http://www.webercarbsdirect.com/Weber_Carburetors_s/2.htm
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
С руками можно любой карб на любой матор приколхозить. У меня мой приятель выкинул с мерса инжектор и воткнул Солекс 08 и ГБО поставил и всё ездит просто шикарно.Нехочеш возиться с карбом бери сток и не парся. А если хочеш чего то большего то кури его азбуку :smoke:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:
Сверху