• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

17-е диски

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
Присмотрел ковку... ВСМПО Пантера... хотя дизайн у них ИМХО ацтойненький, но думаю 17шки нормально будут смотреться, да хочу кованные потому что легкие
Но есть несколько вопросов... Какую резину нужно под 17 диски, какая максимальная ширина ... выдержат ли 17е наши дороги???
У кого 17шки отзовитесь! Видел несколько раз такие диски на волгах...
 

Mischa

Общительный
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
69
подскажите кто знает, у меня волга 31105. Хочу тапки поставить 16 ширину обода 7 дюймов. Подсказали что вылет на них надо 35-40, остальной не канает!! А если ставит 6,5 дюймов, какой вылет надо? подскажите, а то воще путана какая то))
И воще какие диски 16 на волгу влезут??? Заранее благадорю!!!
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Диски 17-е 5х108 ЕТ-38, резина 215/45/17. Не задевает и не трет. Прет как танк. С колеей дружит. Если кидает в колее, то что-то с резиной.
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
вставлю свои 5 копеек
Диски Скад Альфа 17/7,5 ЕТ-45 резина 225/45, вес 11,6


Диски Lenso D02 17/7 ЕТ-42 резина 225/45, вес 9.0


проставки спереди 10мм, сзади 40мм(вольвомост)

в купе с амортизаторами Кони достаточно приятственно ездить по нашим направлениям.
черные диски-на лето, серебристые будут зимними, тк меньшие диски физически на машину теперь не встают:)
 
Последнее редактирование:

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Вот мои колеса, диски OZ racing ширина 7.5 вылет по моему 45, резина 235/45/r17. при полном повороте руля немного задевает об верхн юю часть шкворня. сзади вроде все норм., но на всякий случай не много срезал верхнюю площадку отбойника(т.к. расстояние до резины было очень маленькое). Не знаю почему, но в калее машина становится не управляемой, рулит сама куда хочет ни как не могу решить эту проблему, по ровной дороге идет как по рельсам.
 

Вложения

  • 2012-10-25 16.44.12.jpg
    2012-10-25 16.44.12.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 59
  • 2012-10-25 16.44.22.jpg
    2012-10-25 16.44.22.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 44

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Вот мои колеса, диски OZ racing ширина 7.5 вылет по моему 45, резина 235/45/r17. при полном повороте руля немного задевает об верхн юю часть шкворня. сзади вроде все норм., но на всякий случай не много срезал верхнюю площадку отбойника(т.к. расстояние до резины было очень маленькое). Не знаю почему, но в калее машина становится не управляемой, рулит сама куда хочет ни как не могу решить эту проблему, по ровной дороге идет как по рельсам.

Внимательно смотри люфты в подвеске. На такой ширине резины все должно быть идеально.Развал-схождение, ну и само состояние резины(малейшую кривизну сразу почувствуешь, особенно на скорости).
Еще есть такой момент как рисунок протектора. На асиметричном рисунке у меня машину кидало, на направленном все нормально.
 
Последнее редактирование:

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Внимательно смотри люфты в подвеске. На такой ширине резины все должно быть идеально.Развал-схождение, ну и само состояние резины(малейшую кривизну сразу почувствуешь, особенно на скорости).
Еще есть такой момент как рисунок протектора. На асиметричном рисунке у меня машину кидало, на направленном все нормально.

Да с подвеской все нормально, проверял все досконально. Протектор направленный, да и резина вроде не из плохих. Сейчас буду ставить другую посмотрим что получится.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Да с подвеской все нормально, проверял все досконально. Протектор направленный, да и резина вроде не из плохих. Сейчас буду ставить другую посмотрим что получится.

Если резина стоковая, то вполне возможно она долбет, есть такое понятие как старение.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Ребят, вам сколько лет?
Вот смотрю я на вас и угораю (у меня 16, а у меня 17, а у меня 18...).
И не надоело вам пиписьками мериться?
Может я что то не понимаю? Нафига Волге такие колеса? к тому же они вместе с резиной не дешевы. На Волге разве других проблем нет? Ну не стоит она таких колес. Это мне напоминает понты тинейджеров - ну и что, что гнилая, ну и что, что масло из всех сальников течет - зато какие крутые колеса.
235-ые колеса - детский сад блин - конечно в колее мотать из стороны в сторону будет при такой ширине - так и убиться не долго.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ребят, вам сколько лет?
Вот смотрю я на вас и угораю (у меня 16, а у меня 17, а у меня 18...).
И не надоело вам пиписьками мериться?
Может я что то не понимаю? Нафига Волге такие колеса? к тому же они вместе с резиной не дешевы. На Волге разве других проблем нет? Ну не стоит она таких колес. Это мне напоминает понты тинейджеров - ну и что, что гнилая, ну и что, что масло из всех сальников течет - зато какие крутые колеса.
235-ые колеса - детский сад блин - конечно в колее мотать из стороны в сторону будет при такой ширине - так и убиться не долго.

У каждого свои тараканы в голове. И у каждого свое отношение к технике: кому-то на 105-й (рейстайле) нужно дрова возить, а у кого-то 2410 первая машина и куплена за свои.
У человека есть проблема и он хочет ее побороть. Если есть мысли по делу - поделись.
 

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Ребят, вам сколько лет?
Вот смотрю я на вас и угораю (у меня 16, а у меня 17, а у меня 18...).
И не надоело вам пиписьками мериться?
Может я что то не понимаю? Нафига Волге такие колеса? к тому же они вместе с резиной не дешевы. На Волге разве других проблем нет? Ну не стоит она таких колес. Это мне напоминает понты тинейджеров - ну и что, что гнилая, ну и что, что масло из всех сальников течет - зато какие крутые колеса.
235-ые колеса - детский сад блин - конечно в колее мотать из стороны в сторону будет при такой ширине - так и убиться не долго.

По моему основной вид автомобилю дают колеса, а по поводу того что гнилая ты фото по внимательнее посмотри, авто в отличном состоянии. ты наверное на последние деньги купил авто, а на нормальные колеса не хватает вот и давит тебя жаба.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
поделюсь - не стоит на Волгу ставить колеса шире 205, а тут чел поставил аж 235-е, это как на Крузаке(который весит 2,5 тонны) - а он еще хочет что бы его в колее не кидало - ну о чем тут вообще можно говорить - заставь дурака молиться - он и лоб расшибет.
Если уж и хочется поставить 17е колеса - ставьте, но шириной 205.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
По моему основной вид автомобилю дают колеса, а по поводу того что гнилая ты фото по внимательнее посмотри, авто в отличном состоянии. ты наверное на последние деньги купил авто, а на нормальные колеса не хватает вот и давит тебя жаба.

Прочитай еще раз внимательнее мой пост - я к личности и конкретному авто не привязывался - и выразил свое мнение в общем - не умеешь читать то, что тебе хотят сказать - читай между строчек.
Да, к стати, а нормальные колеса - это какие?
 
Последнее редактирование:

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
поделюсь - не стоит на Волгу ставить колеса шире 205, а тут чел поставил аж 235-е, это как на Крузаке(который весит 2,5 тонны) - а он еще хочет что бы его в колее не кидало - ну о чем тут вообще можно говорить - заставь дурака молиться - он и лоб расшибет.
Если уж и хочется поставить 17е колеса - ставьте, но шириной 205.

так есть же на форуме люди, у которых стоят колеса и по шире, и по больше, и все у них нормально. с чего ты это взял что шире 205 нельзя ставить? и при чем тут вобще вес авто и ширина колес?
 

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
поделюсь - не стоит на Волгу ставить колеса шире 205, а тут чел поставил аж 235-е, это как на Крузаке(который весит 2,5 тонны) - а он еще хочет что бы его в колее не кидало - ну о чем тут вообще можно говорить - заставь дурака молиться - он и лоб расшибет.
Если уж и хочется поставить 17е колеса - ставьте, но шириной 205.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд


Прочитай еще раз внимательнее мой пост - я к личности и конкретному авто не привязывался - и выразил свое мнение в общем - не умеешь читать то, что тебе хотят сказать - читай между строчек.
Да, к стати, а нормальные колеса - это какие?

ну явно не белшина на штамповке.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Для широких колёс нужен вес, весила бы волга тонны три, то другой разговор.

по моему ты бред несешь. у меня на другом авто точно такой же размер колес и вес такой же и ни каких проблем.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
ну явно не белшина на штамповке.

Или таганка-которую закинул сразу в подвал, т.к. новую за 1000 грн. (4000 руб.) никому продать не смог.

Добавлено через 10 минут 45 секунд
поделюсь - не стоит на Волгу ставить колеса шире 205, а тут чел поставил аж 235-е, это как на Крузаке(который весит 2,5 тонны) - а он еще хочет что бы его в колее не кидало - ну о чем тут вообще можно говорить - заставь дурака молиться - он и лоб расшибет.
Если уж и хочется поставить 17е колеса - ставьте, но шириной 205.

Многое зависит от ширины диска - у меня 7 дюймов, на 205-й машину кидало, т.к. это минимальный размер для этой ширины. Поставил 215 (норма или оптимальный размер)- все стало на свои места.
У человека 7,5 дюйма. Его оптимальный размер-225.
Это тоже может быть причиной, как и многие другие параметры.
Читайте СНиП- там все написано. Это твой девиз.

Добавлено через 11 минут 56 секунд
Для широких колёс нужен вес, весила бы волга тонны три, то другой разговор.

А как же БМВ, Мерсы с таким же весом на ширине 245 и более.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
У меня стоят 17-е (ступица обычная Волговская по размерам, штатный размер - 15).

Вид, конечно, классный, но хочется резину потолще - неровности "острые" чувствуются.
Поэтому подумываю о переходе на 15-16, т.е. ближе к родному размеру.
 
Сверху