• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

интересно ваше мнение и совет

Net31105

Освоился
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
Вот решил переобуться на лето,посмотрите по советуйте,
Диаметр: 15 .Ширина обода: 6.0 .Вылет (ET): 45 Количество крепежных отверстий (LZ): 5 Диаметр расположения отверстий (PCD): 108 .DIA: 67.1 . Вес: 7.600 Данный диск гарантированно подходит на автомобиль GAZ 31105 VOLGA (GAZ-31105 - 5 x 108). Размеры данного колеса отличаются от размеров оригинального колеса.
При установке диска на автомобиль GAZ 31105 VOLGA (GAZ-31105 - 5 x 108) необходимо использовать центрирующее кольцо А05.
Рекомендуем вам использовать болты размерностью M12x1.25.
И шину к нему Шины Bridgestone MY-02 Sporty Style 205/60R15
 

Вложения

  • 0ffa835b3181d71b1ede3dca194cf27e.jpg
    0ffa835b3181d71b1ede3dca194cf27e.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 11
  • bridgestone-sporty-style-my02.jpg
    bridgestone-sporty-style-my02.jpg
    8.9 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
посмотрите по советуйте,
:)легко.

Диаметр: 15 .Ширина обода: 6.0 .Вылет (ET): 45
вылет нормуль, диаметр эт на ваш выбор, ширина обода лучше 6.5. с 6.0 при активном маневрировании "плавать" будет, это именно для резины 205. для 195 нормально было-бы.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

городской

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Можно, я тоже с вопросом сунусь?

Хочу себе на 29ю волгу (подвеска 10я) поставить диски с вылетом -40 "штамповку" (литьё не хочу).

На возможные вопросы зачем и нафига - отвечу просто ХОЧУ :)

Но! В нашем городе в автомагазинах все продавци делают такие 0_0 глаза.
Поиски в инете штампов на ГАЗ-десятую разболтовку и вылетом -40 пока ничего не дают (да и не очень силен я в виртуальных поисках)

Ещё есть мысль изготовить переходники под разболтовку 24ки и установить эти диски



(их проше оказалось найти)
Но не очень нравится мне использовать переходники или менять ступици.

Мужики, выручайте.
Может кто знает, видал, где заказать подобные но под десятую разболтовку.
Или всетаки переходники ваять?

Заранее спасибо.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
городской,
Прчти, если не сложно.
Вылет колеса. Это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса. Для каждой модели автомобиля вылет рассчитывается так, чтобы обеспечивались оптимальная устойчивость и управляемость машины, а также наименьшая нагрузка на подшипники ступиц. Большинство серийных легковых автомобилей выпускается с вылетами колес на 0 мм (ГАЗ-3102) до +38 мм (Opel Corsa, Toyota Corolla, Mitsubishi Colt, ВАЗ-2109), но этим диапазон, конечно, не исчерпывается – встречаются модели с вылетом и -46, и +59. Ставить на машину диски с нештатным для данной модели вылетом производители не рекомендуют. Его уменьшение делает колею колес шире – хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля, придает ему более гоночный вид, но в то же время резко снижает ресурс подшипников ступиц и создает дополнительную нагрузку на подвеску (увеличить же вылет, то есть сузить колею колес, чаще всего невозможно – диск упрется в суппорт или в тормозной барабан).

Покури тута:http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E%EB%E5%F1%ED%FB%F5+%E4%E8%F1%EA%EE%E2&page=2
 
Последнее редактирование:

городской

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо, счас займусь....

Ставить на машину диски с нештатным для данной модели вылетом производители не рекомендуют. Его уменьшение делает колею колес шире – хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля, придает ему более гоночный вид, но в то же время резко снижает ресурс подшипников ступиц и создает дополнительную нагрузку на подвеску
ну с теорией и практикой я знаком не понаслышке. А темболее про рекомендации производителей тоже.
И о вреде такого вылета тоже мне известно. На год подшипников хватит, а мне больше и не надо. Всеравно с нашими дорогами всю подвеску надо перетряхивать за сезон.

P.S. Так то я просил помощи в поисе нужных мне дисков. Или проставки изготавить проще. О вредных последствиях я знаю :blush2:
 
Сверху