• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электроподогреватель ОЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Dimon

Привет всем! На халяву заполучил в личное пользование агрегат для подогрева ОЖ (ТАТЭ ЭМ-1). Вся проблема в том, что он предназначен для установки на а-ли ВАЗ 2108-2109. Вопрос: можно ли его присобачить к 406-му и если да, то как.
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=434&stc=1&d=1150490327
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=435&stc=1&d=1150490327
 

Вложения

  • P1000371.JPG
    P1000371.JPG
    83.2 KB · Просмотры: 46
  • P1000372.JPG
    P1000372.JPG
    82.6 KB · Просмотры: 26

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что этим апаратом нагревают?????простите за не грамотность чайника....:swoon:
 
D

Dimon

Этот аппарат типа иностранского Vebasto. Подогревает охлаждающую жидкость зимой перед запуском двигателя от 220 в. Прошлую зиму, один раз(-35) заводил своего Соболя с троса полноприводным армейским ГАЗоном мин 20. Хочу следующей зимой условия для работы а-ля покомфортней сделать.
 
И

инженеР

2 Dimon
какой вопрос такой и ответ - виднее тому у кого движлк 406 под рукой, у меня его нет, так что могу только предполагать. нужно на картере поискать какую-нибудь технологическую заглушку, аналогичеую той, в которую подогреватель вставляется на зубилу. если есть - значит в нее и ставить. если нет - пилить дыру в картере и организовывать посадочное место под эту радость. лично я бы картер пилить не стал, даже ради мгновенного запуска и прогрева салона за 5 минут в -50.
кстати, вебасто по-другому работает, ему провод с 220В не нужен. вебасто топливом питается, что намного универсальнее. потому что мне с 11 этажа до стоянки с другой стороны дома удлиннитель тянуть неудобно. :D но и цена у вебасто с этим кипятильником несравнима :(
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
у меня на 406 стоит только "СЕВЕРС" вход у него через сливной кран(удаляется,а ставится штуцер) а выход на датчик температуры(ставится тройник и вкручивается штуцер и датчик) все успешно отработало зиму мне понравилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху