• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема тормозов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85
При резком аварийном нажатии на тормоз из моторного отсека слышен "пердёж" и на педаль передаётся вибрация. При чуть более слабом нажатии - всё нормально. Кто чего думает, что это может быть? Соединения шланга с вакуумника затянуты как следует. Может через резинку в которую вставлен клапан просерает?
 

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
В вакуумнике, манжета так ходит. У меня в морозец такое начинается. а летом всё путём... Главное чтобы вакуумник работал, а остальное на скорость не влияет.:gaz_love_girl:
 

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85
Главное чтобы вакуумник работал, а остальное на скорость не влияет.:gaz_love_girl:

Хрень эта у меня и зимой и летом одинаково. И в том то всё и дело, что при резком нажатии на педаль машина тормозит намного хуже чем должна. Думаю, всё-таки придётся менять вакуумник. Но оставить за него в магазине две с половиной тысячи я всегда успею, а пока хотелось бы услышать умные мысли умных людей. Вдруг там всё намного проще и дешевле лечится?
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
У меня , что то похожее , но редко проявляющееся. Одно точно подметил ! Когда сильная жара и резкое нажатие на педаль. Вроде как скрежет какой то передается на педаль.
 

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85
Сегодня поменял вакуумник. Оказывается моя машина умеет тормозить! (и "пердёж" с вибрацией педали пропали) Всё-таки "удовольствие" от хорошей работы тормозов и уверенность в них стоят больше чем 2550 рублей (цена ВУТ в В.Новгороде). :gaz_love:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху